11 листопада 2013 10:04
38

Джермейн ЛЕНС: "Блохин говорит по-английски так, как я по-русски"

Вингер киевского "Динамо" Джермейн Ленс отметил некоторые трудности, которые он испытывает в команде.

- Чувствую себя как дома. Здесь гораздо лучше, чем я того ожидал.

Вместе с тем, я не планирую завершать свою карьеру именно в "Динамо". Вряд ли можно говорить о моем трансфере зимой, а вот летом все возможно.

Я из тех футболистов, которые любят дискутировать. Но здесь контакт с тренером затруднен. Он говорит по-английски так, как я по-русски.

На поле иногда возникает ощущение, что некоторые игроки тянут одеяло на себя, чтобы засветиться, но нужно же учитывать командные интересы. Впрочем, порой у нас получается очень хороший футбол, - цитирует Ленса Goal.com со ссылкой на NOS. 

Ленс,тебя разве не предупредили,что нужно знать язык страны где ты играешь.Тебе за твою работу ведь не малые деньги платят.Да и место ты занимаешь ,которое мог занимать украинец.Так что меньше гонора и трудиться+ учиться.
То, что во всём мире говорят на английском, это - понятно, но оказывается отсутствие английского у Блохина является причиной огромного количества технического брака у Ленса! Если бы порол столько моментов в Европе, сидел бы на скамейке, а тут он в каждом матче играет, так что не трындеть надо, а моменты не запарывать!
Чья бы корова мычала, а ленсовская молчала бы.) Считаю его одним из худших в составе основы нынешнего Динамо. Да, по тем нарезкам, которые удалось посмотреть, игрок явно не бесталанный, но являясь закоренелым индивидуалистом, в пас в Динамо не играет, а если и играет, то почему-то оооочень долго думает перед принятием решения "отдавать-не отдавать, а если таки отдавать, то на кого". Поэтому, наравне с Велозу и в меньшей степени с Аруной, является тормозом атак.
Это такой тонкий намек, что зимой должен появиться англоговорящий тренер для улучшения контакта с игроками? Мэйби.
Я что-то пропустил ? Это Ленс просился в наш клуб ? Или мы его заманивали бОльшим контрактом , и я уверен перспективой ЛЧ . Или руский с укр.языки стали международными ,и их знают в любом уголке мира ?? Плох тот солдат ,что не мечтает стать генералом !!
Сховати
1.Игрок переходящий в зарубежный клуб и подписывающий с ним долгосрочный контракт обязан изучать язык страны пребывания. Это нужно не только пригласившему его клубу, но и полезно самому игроку как в игровом, так и в бытовом плане. 2.У Ленса в контракте есть пункт обязывающий его изучать русский язык и через год сносно на нем изъяснятся. Клуб обязан следить за выполнением этого пункта контракта и наказывать за его невыполнение. Зарплату по тому же контракту Ленс ведь исправно получает, вот и должен его отрабатывать. Контракт - это ведь не только игра на поле, но и обязанности за его пределами. 3.Русский язык основной язык международного общения в центральной Евразии, в Восточной Европе, в странах бывшего Советского Союза, один из рабочих языков ООН. Он является восьмым языком в мире по численности владеющих им как родным и пятым языком в мире по общей численности говорящих.
Сховати
Русский язык считают родным меньшее количество людей, чем китайский или хинди и почти столько же, сколько арабский, бенгальский и малай-индонезийский. Однако когда игроки или тренеры едут в Китай или Эмираты, они все говорят на английском, потому что так легче. Кроме английского, исключения делаются для испанского, итальянского и французского (во многом благодаря бывшим колониям). И только одни мы, как всегда, идём своим путём и всё время не в ту сторону.
Сховати
Дело не в путях, а в нашей истории. В Российской и Австрийской империях(куда входила территория Украины) знание нескольких иностранных языков было нормой среди образованных людей. После образования СССР с его шпиономанией и закрытостью, людей стали сажать за знание языков, а уровень их преподавания сильно снизился. Сейчас мы пожинаем плоды той политики. Кроме этого в Украине при подготовке спортсменов, практически не уделяют внимание их образованию, а упор делается исключительно на физическое развитие. Вот и выходит что наши футболисты в большинстве своем туповаты, необразованны и учиться не хотят. Современный тренер конечно должен знать английский язык, но кто вам сказал что Блохин современный? Физиологически, после шестидесяти лет только единицы способны выучить иностранный язык, это связано с возрастным ухудшением памяти. Совершенно очевидно что Блохин английский сейчас не выучит, спрашивать с него можно только за то, что он не выучил его раньше. Ленс молодой, с памятью у него все нормально, рабочий день меньше чем у большинства остальных людей, с него не убудет если он выучит русский, тем более что деньги ему платят в том числе и за это.
Сховати
Да, особенно если учесть, что Ленс у нас больше года играть не собирается, он всё бросит и побежит учить русский язык. Кстати, там Ребров на английском говорит, так что должен обьяснить Ленсу, что мяч после его ударов должен лететь в ворота.
Сховати
То что он собирается, еще не значит что так оно и будет. Во-первых он сам может передумать, а во-вторых контракт он не на год подписывал. С чего вы взяли что клуб пойдет у него на поводу и отпустит его по первому требованию? Более чем уверен, никуда ближайшим летом Ленс не перейдет, Суркис его скорее в дубле сгноит, чем отпустит.
Да нет у Ленса такого в контракте. И через год он кроме слэнга футбольного знать не будет.И никто его не оштрафует.Играть должен.!!!!
Сховати
Есть. Летом он сам говорил об этом в своих интервью.
Сховати
))))Так изучАть или изучИть ?
Сховати
Думаю что если его не изучать, то его и не изучить.)))
Все ясно-тренер виноват! А я подумал, с чего это Клички и немецкий выучили и английский... Нет чтоб заставить тренерский штаб болтать на русском... Ребята, это проблемы игрока-работника! Пришел работать, будь добр изучай и понимай... Луческу с его тарабарским бразильцы понимают и Рамоса понимают без английского... вот только в Динамо тренер должен все разжевывать "звездам"... Фигня, простите, все это!
Сховати
" с чего это Клички и немецкий выучили и английский." )))))))))Так это...жить там хотели.
Что ж все злые-то такие... А что, все игроки должны с детства мечтать о ромбике киевском? Или предел мечтаний всю карьеру в ДК? Ну так найдите таких хоть парочку, чтобы были игроками национальной сборной хорошего уровня и их папа болел за ДК и они сидели на горшке с нашей эмблемой в обнимку... Нормально человек говорит, тем более не для местной прессы. И играет нормально- он же не виноват, что у него тренер и не тренер вовсе. Язык, кстати, учит, понимает уже многое... Так что нех игроков по чём зря хаять бестолково...
у хорошего тренера игроки так не разговаривают
Чего тогда приехал? Не знал, бивень, что в Украине говорят на украинском? За ту зарплату, которую получаешь, можешь 10 переводчиков сам нанять и понимать все! Бабок подрубить на шару захотелось? Работать надо! Молодые украинские парни на пятки наступают... собирай чемодан и на вокзал! Можешь своих коллег захватить...
Сховати
Точно бивень !!!Думал ,как везде,большинство понимает и английский...
Приплыли, называется, или кротовской источник подкинул очередную злую утку? На кол сажать этих игроков надо, видите ли они считают Динамо перевалочной базой... А ты что сделал для того чтобы этот клуб стал топовым? Играешь на уровне первой лиги, или я не прав? Понятно, что тон они задавать в клубе не будут, а зачем с такими контрактами. Можно и поберечь силы и кости до нового. Да, надо из своих лепить клуб. Я уверен, что они костьми бы легли на поле, а не как Ленс с Аруной