7 листопада 2013 11:24
177

"Тун" - "Динамо" 0:2. Победа вдесятером

Сегодня состоится матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором швейцарский «Тун» примет наше «Динамо».

Две недели назад «Динамо» уже играло с «Туном» в Киеве, одержав победу со счетом 3:0. Не так легко складывался для нас тот поединок, в котором команда реализовала чуть ли не все 100% моменты, которые у нее возникли. 17 ударов было нанесено по воротам швейцарской команды, но всего 4 из них пришлось в створ. А вот у «Туна» и моментов-то почти не было: 4 удара по воротам, всего один из которых пришелся в створ. Нет сомнений, что, играя на своем поле, «Тун» будет выглядеть куда опаснее, к чему динамовцам нужно быть готовыми. Нужно отметить и искусственный газон, постеленный на «Арене Тун». Давненько «Динамо» не доводилось играть не на настоящем газоне, но, по словам Олега Блохина, в команде не считают это какой-то серьезной проблемой.

Позавчера у «Динамо» был праздник: Олег Блохину исполнился 61 год. Конечно, это событие немного омрачило поражение от «Зари», но, по словам защитника киевской команды Евгения Макаренко, динамовцы уже забыли об этом матче и сосредоточены на поединке с «Туном». Нет сомнений, что сегодня футболисты захотят сделать своему тренеру подарок в виде победы над швейцарцами, причем, желательно, уверенной и результативной. Нужно реабилитироваться и перед болельщиками, огорченными неудачей в Луганске. Да и очки надо набирать, ведь в нашей группе очень непростая турнирная ситуация, поэтому тот же «Тун», к примеру, вполне может потеснить «Динамо» со второй строчки, если, во что, конечно, верить не хочется, сегодня одержит победу.

По словам Олега Блохина, в Швейцарию полетели 19 футболистов, которые готовы выйти сегодня на поле. Травмированных, кроме уже давно находящихся в лазарете Селина и Гармаша, в команде нет, что не может не радовать. Есть и еще одна хорошая новость: сегодня сможет сыграть Андрей Ярмоленко, пропустивший последние два матча в чемпионате и Кубке Украины из-за дисквалификации.

«Тун» подходит к этому поединку в хорошем настроении, ведь в последнем туре команда одержала победу над «Цюрихом» со счетом 2:1, продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до пяти матчей. Сейчас соперник «Динамо» занимает шестую строчку в турнирной таблице, пытаясь догнать «Люцерн», идущий пятым. Нужно отметить, что дубль в матче с «Цюрихом» сделал нападающий «Туна» Берат Садик, который в Киеве вышел только на замену на 61-й минуте поединка. Возможно, сегодня форвард также останется на скамейке запасных, чтобы усилить атаку во втором тайме, как он это делает на протяжении всего нынешнего сезона. Вообще, у «Туна» нет особых потерь перед матчем, так как в лазарете находится только полузащитника Роналд Баттинг, еще не игравший в этом сезоне.

Судить сегодняшний поединок будет француз Клеман Тюрпен, памятный нам по матчу сборной Украины с Молдовой, который завершился нулевой ничьей. А вот с «Динамо» или «Туном» Тюрпену еще пересекаться не доводилось.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 22:05 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Тун", Швейцария - "Динамо" Киев ON-LINE

Да при чем здесь судья? Не знаю, что там сказал Мбокани, но все остальные желтые нам по делу. Не стоит уподобляться Луческу: как только игра у Шахты не идет, начинает рассказывать про судейство. Из-за того, что наши защитники регулярно проваливаются позиционно, не следят за линией, и поэтому очень часто не создают вне игры, а в конце матчей иногда просто физически не успевают за оппонентами, они нарушают много и регулярно. Плюс вместо того, чтобы играть в пас, мы в основном загружаем вперед в борьбу, и когда таких "закидонов" и такой борьбы много, карточки неминуемы. Наш футбол сейчас неграмотен в защите и заряжен на борьбу в центре поля, отсюда и большое количество нарушений и карточек.
Сховати
Да при том! Если ты кроме цифирь на табло и желтых карточек на поле ничего не видишь, то для тебя и Ваксы в самый раз будут.
Сховати
Ты когда что-то пишешь, попытайся, пжл., пользоваться логикой при построении своих смысловых конструкций, а то невозможно понять, что ты хочешь сказать. При чем здесь "цифьри на табло"? А если ты имеешь в виду, что карточки не по делу, то пришли ссылку на отрывок с видео и аргументируй. Я убежден, что все желтые в матче по делу, включая последнюю Ярмоле за откидку мяча. И при чем здесь Вакс?
В десятером ? Нас было максимум семь в каждом из таймов !!! Тримулинас , Беланда , Сидорчук и Вуко они играли ?!!!
Сховати
Одно из двух, либо ты ни фига не понимаешь в футболе, либо не имея своего мнения, повторяешь слова коментаторов, которые вообще не отстреливают. Тремулинас отыграл очень грамотно. Держал дистанцию, не плохо страховал, не кидался на игроков(в отличает от Силвы с Хачериди, которые не мало вытворяли на своем фланге). Или ему надо было бегать в атаку, когда команда играет в меньшинстве, тем самым оставлять огромные свободные зоны? Скажу тебе по секрету. Иногда, игрок оставаясь незаметным на поле, может делать огромный кусок работы. Это касается Беланды с Сидорчуком. Другое дело, что Сергей иногда играет не головой, а чем-то другим(не маленький мальчик уже). Но, в отсутствии самоотдачи его нельзя обвинить.
Сховати
Спасибо что просветил , а главное спасибо что объяснил почему Драгович играл левого защитника весь првыйтайм .Оказывается Тримулинас "работал" ... Ну это касается и Беланды и Сидорчука естественно :)
игры как не было,нету ,и не будет,все на Авось
Блохин и Динамо - спасибо!!!!! - есть результат, хотя до хорошей игры далеко....
Для такого сценария - отличный результат. Но игры в целом, обороны и дисциплины нет.
Сховати
Да у нас игры в равных состав не видно, что говорить за сегодня... Сегодня на первый план вышел результат и хорошо, что мы его добились.
Фууух, не ожидал такого результата после удаления! Всех с победой! ЗЫ Unity_6 почаще давай такие прогнозы!!! ))
No comments.
Всех с победой. И тех, которые ей обрадовались, и тех, которые нет
Не устаю "восхищаться" этой тварью жабоедной! Сволочь просто коллекционная! А я то думал, что нашим "свистунам" равных нет. Оказывается - есть. Только классом повыше.
Усіх з перемогою, але гра - лайно.