6 листопада 2013 19:13
60

СМИ прочат Хуанде Рамоса в "Динамо"

Как стало известно fcdnipro.com сразу из нескольких источников, киевское "Динамо" всерьез рассматривает кандидатуру Хуанде Рамоса на роль преемника Олега Блохина. В свою очередь "Днепр" уже присматривается к наставнику одесского "Черноморца" Роману Григорчуку (к слову, не впервые).

Отметим, что все это пока на уровне разговоров, однако факт их наличия уже наводит на определенные мысли. 

Бебех твитнул и понеслась, только из за того что Рамос не ответил категорично, всякие "Неофициальные сайты" превратили простую мысль журналиста в "серьезную заинтересованность". любопытно.
Господи, какой Рамос? Вы серьезно? Он на постсовке вообще ничего не может сделать. Феерично он с ЦСКА играл)))
Сховати
вывести Днепр в первые за долгое время в еврокубки это ничего не сделать? ихмо иногда лучше жевать...
Сховати
Хе. Ну так Блохин ДК тоже в еврокубки вывел. Устраивает? И что такое "вывел в еврокубки"? Перед ним давным-давно стоит задача - Лига чемпионов. И что? Рамос хоть раз в тройку по итогам чемпионата вошел? У него главный принцип: "В великом клубе должны играть великие игроки". Давали ему великих игроков, тренировал он даже Реал. Меньше года, правда. Больше не выдержали. В ЦСКА такая же петрушка. Так что, если мы хотим, как вы пишите, играть в еврокубках, то такой вариант нам подойдет. Но не больше. Но тогда зачем Блохина увольнять? Пару лет он 6-ке еще продержится. Так что жуйте сами, молодой человек. И учите матчасть параллельно))
Сховати
есть такая штука как прогресс! и Рамос с Днепром его показал и показал немаленький! он не просто вышел в еврокубки, он в прошлом, та думаю и в этом году выведет Днепр из группы ЛЕ, чего не было с Днепром лет 10, а что б говорить о ЛЧ, нужно наверно немного другой состав иметь... тот же Григорчук, немного другие результаты в ЛЕ имеет, но опять же и состав у него с Днепром несравнимый... Блохин показал ухудшение результатов, если вы не видите разницу, о чем можно говорить?...
Сховати
Причем здесь вообще Блохин и разница? Я не сравниваю Рамоса и Блохина, Слуцкого и Кварцянного. Я говорю о Рамосе. Вы говорите, что Рамос подойдет Динамо. Я говорю, что нет, т.к. он не может решить поставленных ему задач. Выход в Лигу Европу и выход из группы в Лиге Европы - это не задачи уровня киевского Динамо. С такими задачами и Парамон справится. А что касается уровня игроков, то давали Рамосу Реал тренировать. Где результат?
Сховати
Рамос не только Днепр или ЦСКА тренировал, а и Севилью тоже, выиграл 2 КУЕФА, тож не уровень?...а кто уровень? Блохин, который выиграл за 15 лет клубной тренерской карьеры кубок и суперкубок в Греции? Рамос, может и не спешиал ван, но вполне приличный тренер,а пойдет или нет он в ДК я не знаю! Думаю для нас это был бы хороший вариант, но судя по последним его вью в Украине ему порядком поднадоело… в Реале у него не пошло, но Реал очень непростая команда, там вообще мало у какого тренера может нормально пойти, это я вам говорю как болельщик, который кроме Динамо, всю сознательную жизнь болеет и за Реал...
Давай Хуанде,собирай вещи,и на поезд Днепропетровск-Киев! В Киеве работы не початый край,как говорят!!! Любой тренер наверно бы пришел,увидел,и офигел,как так можно все развалить! Блохин разбирался)))
Рамос опытный, профессиональный тренер, который прекрасно знает нашу футбольную кухню. Он отлично справляется со своей работой и находит язык с каждым футболистом. Он знает как организовать воспитание своих кадров для команды (опыт работы испанских клубов по созданию своих футбольных академий) и самое главное умеет настроить команду на самоотверженную игру. Если бы игроки "Динамо" так работали на поле как игроки "Днепра", то мы уже были бы фаворитами лиги чемпионов. У него все борются на поле не жалея ног и головы. Такой тренер - мечта любой украинской команды.
Пардон, но мне придется сказать за всю Адэсу - "доброжелатели", идите ка вы на юух, со своими ЯиБалем :)
Я б не против был. У Рамоса есть игра и результат, с игроками списаными Шахтером и Динамо (мандзюк, федецкий, зозуля, селезнев, ротань,кравченко) и такими средненькими игроками как-канкава,чеберячко, бойко, мазух. И только слепой может не заметить как наши украинскии игроки (списаные) прибавили у этого тренера. А из трансферов в Днепре под Рамоса за все это время, я выделил бы только Джулиано, Матеуса и Стринича. И при этом всем Днепр смотрится очень даже прилично.
Как тренеры разумеется оба на порядок лучше Блохина. НО! Рамос не смог разобраться с менеджментом Стеценко, который над ним просто издевается уже три года. Григорчука в своё время "съели" в Запорожье местные менеджеры. Нам нужен тренер, который помимо налаживания тренировочного процесса и игры команды был бы ещё и отличным менеджером или привлёк бы такового, чтобы разогнать непрофессиональную тусовку-богадельню из "динамовских сердец", которая прочно засела во всех звеньях нашего клуба.
Сховати
мне кажется не задача тренеров под менеджеров подстраиваться. по крайней мере в серьезных клубах.
Из пары Рамос/Григорчук я бы скорее на Григорчука поставил. Но если такой обмен будет, то Блохина надо в Черноморец отправлять :-))
Из этих 2х тренеров я бы лучше Григорчука выбрал. Хотя это тоже не лучший выбор ИМХО, не факт что он потянет в большом клубе. Рамос для меня сомнительный выбор потому-что: 1. Несмотря на яркую игру он за 3 года так ничего и не выиграл в Украине. Я понимаю что судьи часто топили, но разве прошлой весной Днепр хорошо играл и заслуживал место выше 4? 2. Постоянная ротация. 3. Как следствие пункта 2, очень часто теряет очки с середняками.
Сховати
у Нас и у Днепра игроки "немного" разного уровня
Сховати
Согласен, есть и плюсы: у нас ему дадут намного больше свободы на трансферном рынке, но все-же можно найти вариант по-лучше ИМХО.
Не надо Рамоса,даешь Григорчука в Динамо!