29 вересня 2013 22:09
75

"Ворскла" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. Ничья в Полтаве

Проигрывая по ходу поединка в Полтаве против «Ворсклы», киевское «Динамо» смогло вырвать ничейный результат в 11-м туре чемпионата Украины лишь в компенсированное время.

По сравнению с кубковым матчем против донецкого «Металлурга», который состоялся в среду, Олег Блохин внес два изменения в стартовый состав своей команды: Вукоевич вышел в пару к Велозу вместо игравшего в Киеве Сидорчука, а начинавшего с дончанами Ленса заменил передохнувший Ярмоленко.

Опасения, что «Ворскла» в матче против «Динамо» может выставить перед своими воротами «автобус», не оправдались – по крайней мере, в первом тайме команда Сачко продемонстрировала гораздо большее желание забить, чем сыграть на ноль. При этом и в обороне полтавчане действовали достаточно плотно, чтобы усложнить жизнь своему сопернику.

В дебюте поединка футболисты «Ворсклы» прессинговали «Динамо» на половине поля киевлян, и подопечные Блохина, к слову, играющие сегодня в пока нефартовой выездной форме, с большими трудностями отбирали мяч, и с еще большими – пробовали его удержать. Но моменты для того, чтоб открыть счет, у «Динамо» были: уже первый штрафной около ворот Непогодова мог завершиться результативным добиванием Идейе, если бы Курилов, сбрасывая мяч на своего вратаря, сделал бы это менее ювелирно.

Команды до 16-й минуты играли без моментов, зато надежно встречали друг друга в центре поля и на подходах к своим штрафным. А на 16-й минуте Макаренко, врываясь в штрафную «Ворсклы», упал, сбитый Куриловым, за что Годулян «наградил» нашего защитника желтой карточкой. Вскоре уже Курилов наработал на «горчичник», руками остановив проход Идейе.

Форвард сборной Нигерии вообще был заметной фигурой сегодня в Полтаве – но, к сожалению, недолго. Удар Брауна в середине тайма пришелся мимо ворот, а снабдили Идейе мячом после быстрой комбинации Гусев и Бельанда. На 27-й минуте хорошая атака «Динамо» завершилась лишь бесполезным угловым: Велозу перевел мяч на правый фланг, откуда Ярмоленко подал на Бельанда, а марокканец пяткой отпасовал в штрафную, где Идейе и Гусев помешали друг другу на завершающей стадии.

За оставшиеся до перерыва 12 минут мы еще увидели три гола. Сначала «Ворскла» вышла вперед – открыл счет своим голам за «Ворсклу» Яхович. Драгович и Хачериди не успели за македонским форвардом, Коваль слишком рано вышел из ворот − и Яхович просто перебросил динамовского кипера.

«Динамо» тут же попыталось переломить ход игры, и сумело быстро сравнять счет. Сначала был заработан угловой, после подачи которого Хачериди выиграл воздух, однако пробил головой слишком неточно. А в следующем своем моменте динамовцам удалось забить: Гусев слева отдал мяч на Ярмоленко, Андрей отпасовал на Бельанда, и Юнес точно положил круглого в сетку ворот не успевшего Непогодова.

Но уже через пару минут Вукоевич «привез» пенальти в свои ворота, сыграв в штрафной рукой. 11-метровый, несмотря на то, что Коваль направление полета мяча угадал, реализовал Громов. Он же отдал голевую передачу в эпизоде с первым забитым «Ворсклой» мячом. Концовку тайма хозяева на кураже провели на половине поля «Динамо».

После возвращения команд из раздевалок игра продолжилась в том же ключе. Определяющую роль в том, что динамовцам нечего было предложить для изменения хода встречи, сыграло и то, что по-крупному подвел свою команду Браун Идейе – на 50-й минуте он получил справедливую красную карточку за умышленный удар соперника в неигровой ситуации. Блохину пришлось выпустить Мбокани.

До произведенной замены «Ворскла» создала еще один опасный момент: Мищенко оставил Хачериди не у дел и из пределов штрафной пробил по воротам Коваля – голкипер «Динамо» среагировал.

На 56-й минуте мяч побывал в воротах Непогодова: после подачи штрафного и серии скидок Ярмоленко отправил мяч в сетку. Однако в том моменте был зафиксирован офсайд, поэтому взятие ворот не засчитали. Тем временем Вукоевич, постоянно споря с арбитром Виталием Годуляном еще по ходу первого тайма, получил желтую карточку и был заменен Ленсом. Эту замену тоже можно считать вынужденной – Вукоевич рисковал оставить свою команду вдевятером.

Такое начало второго тайма стало холодным душем для киевлян, однако целебным способом не подействовало. Игроки словесно реагировали на каждый свисток Годуляна, тогда как атаки «Динамо» совершенно разладились. К тому, чтобы решить исход игры, забив гол, куда ближе были ворскляне. Под оглушительную поддержку болельщиков на стадионе им. Бутовского подопечные Сачко уверенно вели игру.

Блохину снова помогла помогла замена – однако ее роль сегодня не стала решающей. Активность Аруны позволила «Динамо» увезти из Полтавы хотя бы одно очко. На первой минуте компенсированного времени Лукман выиграл мяч в штрафной «Ворсклы» и с разворота отправил его под штангу. Чуть позже Аруна пробивал и со штрафного, но его удар низом был направлен по центру, с чем Непогодов справился.

После очередной потери очков «Динамо» остается пятым в турнирной таблице, отстав от идущего впереди «Черноморца» уже на пять пунктов. В спину дышит и «Ворскла» полтавчане держатся на расстоянии в одно очко.

«Динамо» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) 2:2

Голы: Яхович (33), Громов (45, пен.) – Бельанда (40), Аруна (90+1)

«Ворскла»: Непогодов − Сапай, Даллку, Курилов, Пердута − Чеснаков, Маркоски − Громов, Ребенок, Мищенко (Скляр, 83) − Яхович (Янузи, 70)

«Динамо»: Коваль – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко – Вукоевич (Ленс, 59), Велозу – Гусев (Аруна, 71), Бельанда (Мбокани, 55), Ярмоленко – Идейе

Предупреждения: Курилов (19), Маркоски (56), Сапай (77), Скляр (85) – Макаренко (17), Хачериди (35), Вукоевич (56), Драгович (79)

Удаление: Идейе (50)

Уход Блохина,полностью реанимировать Динамо не сможет. Тут надо более жесткие меры. Если в семье,сын наркоман,а дочь проститутка,кто виноват? Выводы,делайте сами.
Хватит ныть. Ребят, да, Ворскла сыграла с нами в ничью. Но вы хоть головой подумайте немного почему Блохин делает замены, не выпускает людей и.т.д. У Мбокани было мини повреждение. ДАЖЕ СЛАБОУМНОМУ ПОНЯТНО что если его не выпустили, значит со старта был не готов играть, поберечь его хотели. По Сидорчуку: не нужно быть гением, чтобы увидеть причину его отсутствия в старте - УСТАЛОСТЬ. Парень отбегал с Карпатами и Металлургом, проделал огромный объем работы. А на замену ему есть опытный боец Вукоевич, которого уж точно НИКТО не смеет упрекать в безволии или еще чем-то. Вуко наш до мозга костей. Кто ж знал, что он руками в штрафной будет играть? Почему Велозу? А кто лучше? Аруна? Извините, лучше уж Велозу. По остальным позициям я думаю претензий нет. А что в итоге? Как обычно неуверенная игра Коваля - 1-0. Разозлились. Отыгрались. Дальше Вуко напортачил - 2-1. Потом баран Идейе вместо того, чтобы забить с 35го момента начал показывать свои нервы - удаление. И по итогу 2-2. Вопрос: а в чем виноват Блохин? В том, что вы ЛЮБОЕ событие трактуете против него? Беляшами закидали - Блохин виноват! Он пошутил об этом - плохо! Не пошутил бы а наорал матом - опять плохо! Коваль побежал в метро - Блохин не угадал с составом. Надо было СаШо без руки выпускать. Вуко запорол - Блохин виноват - надо было не его ставить. И похер, что нужна ротация состава и главное что ЕСТЬ люди на замену. И похер, что тренеру нужно всем давать игровую практику. Главное что Блохин виноват! Тут кто-то может подумать, что я оправдываю его. Нет, за результат отвечает главный тренер. НО ОБЛИВАТЬ ВОТ ТАК ГРЯЗЬЮ - извините, мне не по пути с такими людьми. Тут кто-то может подумать, что нужно срочно в отставку уходить Блохину или увольнять его. А вы мозг свой включите и подумайте вот с какой стороны: я надеюсь всем очевидно, что НЕЛЬЗЯ снимать тренера посреди сезона ???? И именно потому, что остались матчи, в которых ДАЖЕ БЛОХИН (плохой тренер) способен принести максимум очков! Я надеюсь всем очевидно, что НУЖНО ИСКАТЬ АДЕКВАТНУЮ ЗАМЕНУ, а не просто снять и потом маяться без ГТ! Так что давайте просто терпеть и ждать. Чуда? Нет, не чуда. До зимы либо будет понятно, что надо снять Блохина уже зимой (при наличии другой ХОРОШЕЙ кандидатуры, а не просто ДРУГОЙ). Либо терпеть до лета, до конца ЧМ 2014 и перетянуть того же Хитцфельда, например ...
Блохін з командою самих сильних індивідуально футболістів(в нашому чемпіонаті) не здатний взяти максимум очок навіть з командами рівня Чорноморця і Ворскли. Тому він повинен піти геть негайно, а не зимою! Будь який в.о покаже не гірші результати.
Вратарь Коваль ещё хуже чем Блохин тренер.Когда в клубе займутся вратарской проблемой?
Винить Коваля не стоит так категорично, посколько, он как для вратаря очень сильно молод и ошибка Коваля - это следствие бардака в команде, команды как таковой нет.
Помилка Коваля це наслідки накачки перед матчем. Ну не може команда грати на одній супер мотивації весь сезон. Хіба жарт, по 20-30 ударів в ствір воріт з дуже низьким ККД.
Если послушать комментарии Блохина после игры,то страшно подумать как он излагает установку на игру
Відкинувши нерви і емоції (Браун, Коваль, Годулян і т.д), хочу зрозуміти, як Блохін хотів вирвати перемогу після 51 хв., за умови, що Ворскла взагалі не атакувала? Якщо задача ставилась навантажувати штрафну з флангів, то, що лівоногий вінгер робить на правому фланзі, а правоногий на лівому, де візьмуться подачі і простріли? Якщо ми граємо умовного стовпа попереду (Мбокані), то з ким він обіграється, якщо під ним нікого, бо Беланда вже на лавці (чи не весь креатив йшов саме від нього)? Чому Рамос при форс-мажорі може зняти захисника, а ОВБ ні? Чому в старті не Сидорчук, який дуже пристойно відіграв два попередні матчі, а Вуко? Що з Брауном, де дисципліна (вважав його стриманим чуваком), де клас (Девіч: пів момента - гол, Браун: сім забійних моментів за два матчі - 0 голів), і як наслідок: що він робить в старті? На всі ці питання ми б мали почути відповіді від головного тренера, а там: біляші, водка і майор з посланням. Якщо це рівень сьогоднішнього Динамо, то ганьба президентові клубу, який до цього допустив.
Мы вырвали на последних минутах ничью у главного конкурента за 5е прямое место в ЛЕ в гостях. Это вам не "хухры-мухры". Скажи такое кому год назад - покрутили бы у виска... === Правильно сказал Михаил выше: "Сейчас же пришла просто апатия..." ==== Те кто ту еще защищают ОВБ, прикрывая его КОМАНДОЙ, но при этом поливают игроков. Игроки не команда? Более того, ОБВ - это только часть команды. Его и критикуют. Причем по делу. Игроков уже никто не трогает, они заложники ситуации в команде...
при Блохине обновили все антирекорды : заняли 3 место, проиграли со счетом 0:3. Для полной "Ж" теперь нужно еще не выйти из Лиги Европы и занять 6 место
Капец! Как не понос, так золотуха :( Отдать Бойко в Днепр, так и было сверх гениально :) :( Отпустите уже Идейе в сборную, ему ещё по пути надо к вождю заехать! Ни какой идеи, сплошной навал :(
Я был на игре. Увы - играли очень слабо. Судейство нормальное, а игрокам и тренерам Динамо стоит вспомнить о "спортивном поведении" - а не хамить и орать на судью. Надежды на этот состав практически уже нет. Надо наигрывать молодых украинцев (Рыбалка, Люлька, Калитвинцев, Богданов, Цуриков, Сидорчук, Буяльский, Безус) + терпение и хороший тренер.
Сейчас,мы все наблюдаем как в прошлом знаменитый футболист руководствуясь своими придурковатыми амбициями и болезненно-патологическим "Я",пускает под откос свою репутацию,так и не понимая,что глуповатая гордыня и заносчивость забирает на дно и наш любимый клуб вместе с его славными достижениями.Я не хочу винить Суркиса,он в этой афере потерял больше всех нас,и он,во всяком случае не хотел ничего плохого для своего клуба.Подбор тренера это всегда лотерея,он поставил и проиграл.Главное сейчас ему вовремя исправить ошибку и выйти с этой непростой ситуации с наименьшими потерями.Ему не позавидуешь,ворох динамовского дерьма спрессовался за годы и стал тверже гранита.Приживальцы с "динамовскими сердцами",в прошлом неплохие игроки,составившие сердцевину клуба,медленно зарывают его былую славу,на деле оказавшись никакущими менеджерами и функционерами.Суркис,наверно, понял это(думаю умнейший старший брат все таки открыл ему глаза),но поменять это все - будет долгим процессом.Хочу сказать всем кто кричит о немедленной отставке.Я думаю,Лохин давно ее уже попросил.В этой ситуации его остаться на некоторое время попросил уже сам Суркис,дабы не оставлять клуб без (пусть и никакого)тренера,пока не будут предприняты нужные шаги.Но это все время,господа,драгоценное время и горечь поражений и разочарований!Запасаемся терпением,друзья.
По-моему в Ваших словах есть логика. Дай то Бог, что бы так и было.