17 вересня 2013 10:38
16

Олег ТАРАН: "В "Динамо" я вижу целый комплекс проблем"

Нападающий «Днепра» 1980-1990-х годов Олег Таран считает, что киевскому «Динамо» на данном этапе не хватает сыгранности. 

- «Динамо» и «Шахтер» сейчас переживают непростой период командной реорганизации. По результатам и уровню показанной игры «Металлист» полностью заслуживает права занимать первую строчку в турнирной таблице. 

В ситуации с киевской командой я вижу целый комплекс проблем. Несмотря на то, что клуб приобрел в межсезонье классных футболистов, есть определенные проблемы в психологии, а новичкам не хватает взаимодействия, как со старожилами, так и с представителями тренерского штаба.

Несмотря на то, что «Динамо» имеет в своем расположении более сильных исполнителей, «Днепр» может похвастать более сбалансированным составом. Это играет на руку команде Хуанде Рамоса, - уверен Таран.

Менеджмент и команда "Динамо Киев" стабильно деградирует(как доктор скажу - динамика негативная) - и показать на это пальцем большого ума не надо, мы сами это всё видим, что делать дальше - вот вопрос? Как ни было бы обидно, но Блохину надо дать время до зимы, но не больше(ибо чревато летальным исходом - разложением команды), а Суркису уже давно начать искать нового ТРЕНЕРА - если же нет, то пусть так и скажет, что меня всё устраивает, верим в Блохина, дадим ему время... Другими словами - мне насрать, денег жалко, ни хера менять не собираюсь, пошли все в ...ОПУ.
Вот Олег Таран - в прошлом прекрасный нап, малооцененный, ему не повезло с его карьерой, ныне дельный тренер, как все мы видели - пожалуй один из немногих, кому можно доверять. Этот человек и его мнения - вне корпоративности. Он и не в стане ДК, где все верят Блохину, оправдывают его и повторяют одно и тоже. И не в стане их соперника (Шахтёр и ахметовщина). Я сожалею, кстати, что он не в стане ДК. Уж точно как тренер он не хуже нашего теперешнего.
Сховати
Таран - тренер от Бога, это было видно еще когда его Кривбасс бодался с звездной Пармой, но, борьба за выживание, когда много зависит не от тебя, ухолащивают способности...
Сховати
Его Кривбасс бронзу брал, а в прошлом сезоне Таран действительно сумел так настроить, не получающих зарплату игроков, что те выдали 2-ой круг почти так же, как миллионеры динамо с их тренером, тоже миллионером. И что же, сейчас этих ребят разобрали, и они подтверждают свой высокий уровень. Взять хотя бы Антонова. Это действительно мотиватор, в ДК естественный мотиватор- деньги. Снизишь к себе требования, не будешь попадать в сборную и так и закончишь карьеру в ДК или другом захолустном клубе. Почему захолустном? Потому что уже говорят, что середняки, а през. все до лампочки. Ему тренер указания дает кого купить, и тот с готовностью выполняет приказания. Здесь вообще сейчас непонятно, кто командует ОБ или ИС. Я помню высказывания ОБ, "какая отставка?", как всегда с высшей степенью вежливой интонацией, "я уже дал указания президенту о покупке новых игроков" в таком же духе. По-моему, только бело-голубой майдан заставит президента принять радикальные решения.
Проблема ДК только в ГТ и тренерском штабе
Сховати
Полностью согласен!
При чем в каждом последующем.
Не в ГТ а в президенте который не видит, не слышит или не хочет видеть и слышать.
Сховати
Проблема, наверное, все-таки в президенте, который, как и всякий совдеповец, как бы он красиво не одевался, а совдепии своей скрыть не может. И то, что сейчас происходит можно охарактеризовать одним словом несерьезно. Иначе здесь уже давно был бы иностранец. Повторяю уже много раз: кризис начался уже в последние 2 года ВВЛ. Сезоны 2000, 2001-х в ЛЧ- последние места в группах, сразу после смерти занимаем в этом же 2002-м 2-ое место. Если Мэтру уже тяжело было, что могли сделать люди, которые просто слепо копировали его без понимания. Футбол же не стоит на месте. У нас, в Одессе есть немецкая морская компания, которая любит брать молодых людей без большого опыта работы, но с хорошим английским. Им легче научить по-нормальному, чем потом переучивать совдеповца. Кем бы были Кличко, если бы не немцы.
Сховати
вот и я хочу чтобы был немец ГТ
С Идейе пример неудачный. Игровой спад у него произошел не в Динамо, а в сборной Нигерии, после Кубка Африки и затяжного празднования победы в нем... А сейчас у него как раз есть конкуренция, пусть доказывает свое место в основном составе.
Сховати
Два гола в недавнем матче против Буркина Фасо. Проблемы не вижу.
Печально то, что попадая в слабый коллектив (в смысле тактики, технике, психологии, взаимоотношений и т. д) игроки скатываются к тому же уровню, из которого можно никогда и не выйти. Вместо конкуренции, происходит обратный процесс. Пример с Велозу, Идейе, ….
Хороший специалист. Было бы очень интересно прочитать его интервью полностью. Таран заслуживающий уважения тренер со своим видением футбола, а не дутый "эксперт" уровня Грачева, Морозова, Саленко... или и вовсе ненавидящего Динамо Кутакова.
Адекватный мужик
Сховати
У нас только 1 неадекват- будулай