6 серпня 2013 18:44
15

Андрей ГОЛОВАШ: "Сумма компенсации, прописанная в контракте Хачериди, не касается клубов из Украины и России"

Динамовец Евгений Хачериди может перейти в "Шахтер": не впервые такая информация появляется в СМИ и будоражит умы футбольной общественности страны. Сегодня о возможном трансфере сообщил сам генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

О возможном переезде украинца из Киева в столицу Донбасса журналист FootBoom.com беседовал с агентом защитника Андреем Головашом.

- Андрей, Интернет сегодня буквально порвала новость о том, что Хачериди может стать игроком донецкого "Шахтера".


- Это соответствует действительности: "Шахтер" сделал соответствующее заявление. Но на сегодняшний день Женя является игроком киевского "Динамо", у него действующий контракт с клубом, и пока киевский и донецкий гранды между собой не решат этот вопрос, - пока говорить не о чем.

- Не так давно Евгений сам признавался в том, что хочет сменить обстановку, и вы подтверждали это. И, тем не менее, со временем в СМИ появилась информация о том, что Хачериди переподписал контракт с киевлянами. Так ли это?


- Да. Он действительно подписал новый контракт, но дело в том, что старый еще действовал бы два года. Новый контракт был подписан на гораздо более выгодных для игрока условиях.

- Теперь "Шахтеру" придется выкатить за Хачериди кругленькую сумму...


- Как и любому клубу.

- Есть ли четко прописанная сумма компенсации за игрока?


- Она не касается Украины и России. Клубы из этих стран должны вступать в переговоры.

- Для зарубежного же клуба определена четкая цифра?


- Да. Это еще один плюс нового контракта: теперь у Жени в соглашении прописаны эти условия - мы согласовали данный вопрос. В принципе, ситуация по продаже Хачериди не изменилась по сравнению с той, что была при действии прошлого контракта, но только появилась конкретика и условия пребывания самого исполнилеля в клубе стали намного лучше.

- Какова вероятность перехода Евгения в "Шахтер"?


- Вы знаете, я не компетентен отвечать на этот вопрос. Невозможно ответить, потому как все будет зависеть исключительно от двух клубов. Оценку дать очень сложно.

- Все-таки мнение игрока и его агента играют роль в это деле.


- Да. И у нас есть свое мнение, но мы считаем, что озвучивать его мы можем только в том случае, если клубы найдут общий язык и придут к договоренности. 

так он же вроде Андрей)
Лично меня больше всего настораживают слова Хачериди о его трудностях в работе с Блохиным и о желании сменить обстановку. Уверен, что если бы не фактор Блохина, ни о каком Шахтере Хачериди и не думал бы. А так, кто его знает. Женя, как и большинство амбициозных игроков, хочет поиграть в Европе за какой-то классный звездный клуб. И интересно, и престижно, и денежно. И из нынешнего Шахтера под руководством Луческу туда полегче перейти, чем из нынешнего Динамо под руководством Блохина, т.к. в Шахте даже средненький игрок выглядит очень презентабельно из-за высокого общекомандного уровня игры, а у нас... Ну вы сами все видите.
Головаш, запомни, наши клубы никогда не решат между собой, мы с говноклубами о переходах не договариваемся! Если Ахметов закрутил тебе я..ца в тиски, то это твои личные проблемы, а не Женины!
??????
Нда цікаво...
Думаю, это хороший ответ всем "романтикам", любящим попрекать легионеров и распинающихся о патриотизме местных...
Сховати
Нормальный ответ правильного агента
Дарвин в шоке......
А смысл его озвучивать когда клубы договорятся? Или Хач потом откажется.
Сховати
Хачериди и хочется и колется.
- Да. И у нас есть свое мнение, но мы считаем, что озвучивать его мы можем только в том случае, если клубы найдут общий язык и придут к договоренности. Браво, Женя!)
Ответ на последний вопрос какбы намекает нам, что Женя готов идти к кротам...
Сховати
мне кажется, если бы был готов, не подписывал бы контракт с новыми условиями
Это смотря на что обращать внимание. Агент точно так и должен заявлять. А вдруг в конце концов судьба всё же забросит Хачериди в Шахтёр? Тогда опрометчивые слова могут и припомнить. Я же читаю главное: клаусулы в контракте для клубов из Украины и России не прописано. Таким образом без желания Динамо Хачериди никто из них не купит. Суркис, по-моему, ясно сказал, что продавать Хачериди не собирается. А то, кто там на что намекает, никого не интересует.