19 червня 2013 23:39
82

"Динамо" купило Мбокани и думает над судьбой Идейе

Киевское «Динамо» провернуло еще одну неслабую сделку. Вслед за нападающим из Голландии Джермейном Ленсом команду пополнил его коллега по амплуа из бельгийского «Андерлехта» Дьемерси Мбокани. Информация пока неофициальная, но достоверная. Руководство клуба нынче находится за границей, где и подписывает контракты. Поэтому и возникает задержка в добыче информации.

Парочка Ленс – Мбокани в атаке – это серьезная заявка на то, чтобы в ближайшие годы не вспоминать о проблемах с нападающими, которые регулярно встают со времен, когда впереди бегали Шевченко и Ребров. Еще пара-тройка защитников для «Динамо», и многолетний чемпион страны «Шахтер» начнет испытывать серьезные трудности в борьбе за первое место чемпионата. Проблема видится в другом: что теперь делать с Брауном Идейе, который нынче покоряет сердца бразильских болельщиков на Кубке Конфедераций? Для Премьер-лиги набор таких форвардов явно лишний. Да и для Лиги Европы держать игрока сильнейшей команды Африки на скамейке запасных также непозволительная роскошь. Подошел бы под Лигу чемпионов, но там «Динамо» не играет. Выход один – продавать.

Не прочь сменить прописку, впрочем, и сам Браун. Агент уже начал запускать через СМИ информацию о заинтересованности в услугах нигерийца английских команд. Вроде сильно хочет Идейе английский «Ньюкасл».

Спешить, впрочем, не будем. Подождем официального подтверждения о переезде в Киев Мбокани. 

Мбокани, если действительно (не дай бог) купят - пустая трата денег, играть он толково никогда в Динамо не будет. Брауна стоит оставить. Вообще из легионеров нужны только: Силва, Вида, Велозу и Браун, теперь ещё видимо Ленс. Остальные - 100% мусор.
Говорить о как бы дубовом игроке Чемпионе Африки как то странно. А остальные в Динамо чемпионы Европы, Мира? Ах, в Бельгии десяток голов забил! А что такое чемпионат Бельгии? Кто там в Европе из бельгийского чемпионата(команда) на коне?
Мене особисто цікавить одне питання:ну Браун дубовий, припустимо, у важливих матчах він майже не забивав, але чим в тих матчах займалися інші футболісти, він жеж не один на полі, і всі атаки будуються не лише через Брауна чи на нього.Чим запам'ятався Ярмоленко в грі з Металістом (для прикладу), така ж сама сірість...Та й який Кравець?Перспективним він вже давно перестав бути. В 24 роки він вже повністю мав сформулюватися як футболіст.Шевченко в 24 вже, якщо я не помиляюся, в Серії А суперникам Мілана голи забивав і був названий кращим новачком чемпіонату.
Как в свое время говорил Лобановский: "С какими дураками приходится работать". Продать игрока, который забивает в каждом втором матче, причем второй сезон подряд это полная глупость. А оставить наверное тех, кто не имеет голевых моментов, поэтому и не лажает. Да в Динамо игроков, не забивших за прошлый сезон ни одного гола полно. Нет в мире игрока, который использует все моменты. Но есть в Динамо игроки, у которых голевых моментов никогда не бывает. Пусть эти игроки и играют? Представляю какой нас ждет результат. И не нужно забывать, что что бы стать чемпионом Украины нужно забить гол не только Шахтеру и Металлисту. А если Динамо выиграет в Шахтера и Металлиста, а остальным проиграет, то будет последнее место и не многие будут этим довольны. Да, с логикой у наших людей очень плохо.
Спочатку хай попробують зіграти в два форварди,можливо з*явиться результативна звязка.Куди вже зразу продавати?Якщо вже від кого збавлятись - то від Рубена.
Браун, на данный момент лучший форвард ДК, пусть вначале его кто то из основы выбьет, а потом и продать можно...
В 2 форварда или с 1-м,решать тренеру,но иметь хотя бы двух забивающих нужно!Да и тактика против разных команд выбираеться разная!Как можно продавать Брауна?Или не кого продать?Рубен,Кравец,Махмеди,Аруна,Кранчар...хоть от Рафаэля сдыхались...и подпускать Яремчука...или то же до 25лет будем держать в дубле и говорить,что рано?!
Хотелось бы что бы играли в два форварда при позиционной атаке,при обороне пускай помагают полузащите но должны быть где то в районе центра поля,что бы в случаи атаки резко врывались в свободные зоны сея панику.)))Одного нападающего легко удержать даже хотя бы с помощю нарушения,двоих сложнее ровно в два раза.Как раз такие быстрые,атлетичные как Идейе и Мбокани нам нужны.
Регулярно выходящий на поле - дающий результат - не требующий адаптации
Не вижу смысла продавать Идейе - он "игровой". Заиграет Ленс - отлично. Вольется Мбокани - великолепно. Кравец - мне кажется вряд ли он заиграет. Рубен - однозначно на выход. На мой взгляд, форварда хотя бы 3, а лучше 4 ( на случай - травмы, удаления, вызова в сборную и т.д) Слабая реализация своих голевых моментов у Динамо - мне кажется наша "ахиллесова пята". Будут "игровые" форварды ( а не вечно перспективные и подающие надежды) - придет реализация,а соответсвенно будет результат. Еще вызывает сомнение наличие Мехмеди... Как то он не вписывается в команду...
Сховати
Что по-вашему "игровой" форвард?