13 травня 2013 12:55
31

UBR: Кто покинет киевское "Динамо"?

Два тура отделяет украинские клубы от летней межсезонной паузы, во время которой самое интересное для болельщиков – это трансферы игроков.

Итак, кто может покинуть «Динамо» Киев? 

Защитники: 

1. Сергей Люлька. Экс-защитника чешского «Слована» Олег Блохин не очень балует игровой практикой, а потому играть за дубль вряд ли захочется талантливому парню.

Возможные варианты: возврат в «Слован», аренда в клубы украинской или российской чемпионатов.

Полузащитники:

2. Александр Алиев. Когда одна из надежд киевского клуба и сборной Украины, скорее всего, сменит клуб из-за отсутствия игровой практики. 

Возможные варианты: «Днепр», клубы чемпионата России.

3. Адмир Мехмеди. Будем честны – швейцарец не вписывается в игровую модель «Динамо», даже несмотря на то, что Блохин дает достаточно игрового времени Мехмеди. Поэтому переход в другой клуб – дело времени.

Возможные варианты: клубы чемпионатов Швейцарии, Италии или Германии.

4. Нико Кранчар. Хорвату явно не хватает скорости и креативности на поле. Его физическая подготовка оставляет желать лучшего, ведь максимум времени, может сыграть Кранчар – это 60 минут. Поэтому, Нико – один из претендентов на то, чтобы покинуть команду.

Возможные варианты: клубы чемпионатов Германии, России и Англии, аренда в загребское «Динамо».

Нападающие: 

5. Артем Милевский. Давно готов к тому, чтобы покинуть родной клуб, с которым у него летом заканчивается контракт. И если не произойдет чуда, а именно – отставки Олега Блохина, уже совсем скоро Артем будет выступать в новой команде.

Возможные варианты: «Днепр», «Металлист», клубы чемпионатов России и Турции.

6. Андрей Ярмоленко. Главная звезда динамовцев – Андрей Ярмоленко имеет все возможности для того, чтобы уже со следующего сезона выступать в более сильном чемпионате. Но тут вопрос в другом: сможет заинтересованная сторона утолить финансовые аппетиты руководства «Динамо».

Возможные варианты: «Милан», «Бавария» или «Реал».

7. Марко Рубен. До сих пор непонятно, за какие заслуги взяли в Киев этого аргентинца, который совсем себя не проявил за этот год. Рубен явно не уровень «Динамо», поэтому, наверное, с ним попрощаются уже летом.

Возможные варианты: аренда с правом выкупа в клубы чемпионатов Аргентины и Бразилии.

8. Артем Кравец. На игрока, который известен тем, что когда-то сделал дубль в ворота «Валенсии», в Киеве уже никто не рассчитывает. Удивляет только одно: почему он не оставил «Динамо» еще зимой? 

Возможные варианты: «Арсенал», «Черноморец», клубы российского чемпионата.

9. Лукас. Своим поведением очень разозлил Блохина. Поэтому «Динамо» уже летом отправит испанца обратно во Львов, а вот надолго задержится он в «Карпатах», с руководством которых у него также определенный конфликт, это уже загадка. Хотя все будет зависеть от нового тренера львовян.

Возможные варианты: «Карпаты», «Днепр», периферийные клубы Испании.

Кого «Динамо» может приобрести?

Интернет-пространством уже начали ходить слухи о кандидатах в игроки киевского клуба. Среди них называют и центрального защитника бельгийского «Андерлехта» Шейхе Куяте, нападающего «Барселоны» Кристиана Тельо и других.

Возможно, вернется в клуб и Раффаэл, конечно, если «Шальке» не найдет компромисс с динамовцами о финансовой стороны сделки.

Как бы там ни было, однако киевлянам нужно искать усиления на позиции центрального защитника, левого полузащитника, а также – приобрести минимум двух нападающих.

Также вероятно, что Блохин вернет из аренды в «Словане» полузащитника Сергея Рыбалку, которого чешская пресса называет одним из открытий местного чемпионата.

Милевский точно покинет команду. Алиев может быть, но врядли. Рубен, Мехмеди и даже Идее скорее всего будут продаваться, но купят ли их, посмотрим??? Остальные врядли уйдут.
З Мільою ситуація двобока: наче і має він величезну на собі вину, що забив на сам футбол заради гульок, баб і понтів, але й з іншого боку, показові моменти з тим самим Шевою, який теж міг піти дорогою Артема: швидкі і великі гроші, від того багато спокус, жінок, речей вдарили юному Шеві в голову не менше Мілевського. Але дякувати Богу був Метр, який витягнув майбутнього власника голденбола з тусовок, і на базі прикривав, і з батьками працював, ця історія досить відома. Свого часу, як би там не було, ЮПС зміг склепати з таких собі розбишак Мілі і Алі лідерів найкращої за останні 10 років команди, мав підхід. Після цього такого вже не було, пішли хлопці в рознос. Не можу виправдати того, що Міля губить себе і талант, але й ще більше не можу зрозуміти цього хлопацтва від Блохіна, котрий прямо і назавди послав його з команди. Як кажуть, немає невирішуваних проблем і в даній ситуації винні всі: і Міля, і Блохін, і Суркіс. А ми тільки і можемо, що тихо спостерігати за черговою ідіотською історією, котра коїться в нашому клубі. А таких історій зараз стільки, що й не перелічиш...
Сховати
Еще есть время и у Игоря, и у Олега, и у Артема перевести это в мирное русло на благо их самих и клуба, но вот хватит ли ума и такта? Этот вопрос надо задать им троим, а мы потом вспомним это перемирие при золотых медалях! Дайте сейчас Милю в атаку, все будет по-другому! Но если и он покается! Чем черт не шутит?
Я вобще сомневаюсь, что Рубен, до того, как перешел в ДК, играл в футбол. Трансфер аля Р. Нанни, имхо.
Надеюсь, Артем не усилит какой нибудь клуб Украины. Хотелось бы посмотреть за ним где-то еще, но варианты с Турцией и Россией не радуют(. Но такова реальность.
Сховати
Вернись выше к моим словам, потом будете жалеть. Очень, и все, кроме "командантэ".
Сховати
Я жалею уже очень давно, сначала жалел, что Артем вот так вот плохо относится к игре, а потом о его конфликте с принципиальным Блохином. Казалось бы и играть уже хочет, могли бы все выяснить, но у всех свои принципы в голове. Артема еще и не хватает когда характер надо проявить, мало таких игроков у нас. А там уйдет Ярмоленко, СаШо. Как-то так.
Сховати
Увы, мы с Вами на этот счет не одни. Таких десятки-сотни тысяч. Я об этом уже пол-года толкую. К сожалению, как правило, это познается уже значительно позже, когда поезд, как говорят, уже ушел. Думаю, он об этом расскажет когда-то сам. Все началось с того памятного жеста гладиатора-победителя в исполнении Мили в сторону фанов Шахтера, который ему не простили, началось его масштабное шельмование-травля малолетками и иждивенцами, ИМС его не то, что не поддержал, а попросту предал своим молчанием, а значит согласием.
Cуркис как менеджер - полнейший НОЛЬ.
Эти две "надежды" киевского клуба Алиева и Милевского так называть можно было до 23-х лет, а сейчас этим дядькам быть надеждами...?!:) Ну и сколько денег клуб на них вгрохал, зарплаты, возня всякая, нервы с их выходок... И теперь за бесплатно уходите, контракты закончились?:) Да это самый большой промах в истории Динамо!!! А еще за них боролись, один россиянин, а второй белорус и что?! Вот и "вырастили" на свою(й) ... кошелек! Пользы в самом расцвете футбольных лет - ноль!!!Другие клубы выращивают и продают, а с "этими" в Динамо что???:( Печалька...
1. Сергей Люлька - травма травмой, но как по мне, надо было парню дать доиграть сезон в Словане. Перспективы - а с учетом травмы не поймешь, насолько серьезно на него рассчитывает наш ГТ. 2. Александр Алиев. Не стоило обратно Сашу из Локо выкупать. Перспективы туманны. 3. Адмир Мехмеди. Вроде и неплохой парень, но так в игру Динамо и не вписался. Продать в Германию или Италию пока есть спрос и дадут нормальные деньги. 4. Нико Кранчар. Хороший игрок, но вряд ли вписывается в планы Блохина. Я б оставил, но если останется Блохин - лучше продать за нормальные деньги 5. Артем Милевский. Больше всего жаль. Очередной пример, как передержали. Ведь еще пару лет назад можно было очень выгодно продать ко всеобщему удовольствию. А сейчас... Сдается мне, Теме еще под силу поиграть на высоком уровне, жаль, что похожу уже не у нас... 6. Андрей Ярмоленко. Вырос Андрюха за последние пару лет. И если реально будет предложение от какого то европейского гранда - надо отпускать. Иначе вместо нового Шевы будет новый Миля. 7. Марко Рубен. Мне тоже непонятно. Даже не столько сама покупка Марко, сколько называвшаяся всюду цена вопроса. Понятно, что за такие деньги его сейчас никто не возьмет. 8. Артем Кравец. Да спихните вы этого зятя вице-президента хотя бы в аренду куда-нибудь. Ведь уже вроде вылечился наконец то, все равно к основе на пушечный выстрел не подходит. Зачем держать??? 9. Лукас. Очередной грубейший прокол менеджмента. Или не известно было, что Лукас пропустил все сборы? Или что характер у парня не сахар? Хотя игрок сам по себе неплохой.
Сховати
Подписывают под каждым пунктом!
2 angelus В смысле подписываюсь.
согласен с Вами, но позволю себе маленькое дополнение-комментарий, насчет Мехмеди, до сих пор считаю его перспективным и сильным игроком который мало чем уступает игрокам на его позиции, Вы говорите о том что он не вписался в игру ДК, но ее то и не было этой самой игры, куда ему вписываться, если на поле мини-хаос, и каждый сам за себя, может просто ОВБ не правильно использует лучшие качества этого игрока, тот же Велозо при ОВБ теряется, хотя при Семине был своеобразным дирижером команды и ее мозгом, лучшим игроком на поле, а ОВБ черт знает чем заставляет его заниматься на поле, но плодов этого пока что не видно.
Сховати
согласен, он раньше в основном оттянутого форварда играл, а у нас его упорно суют на фланг только оставлять в любом случае стоит лишь при смене ГТ
Ой, да фиктивно продадут условного Рубена в условный Кривбасс за условные 50 млн. евро и клуб заканчивает сезон в прибыле) Lklz условного Кривбасса минуы не страшны, так как это только запрет на еврокубки, в которых они и так не играют. Так что выработают схемы у нас и в России быстрее чем это фэйр-плэй начнет действовать
Это слова Мирона Маркевича, а не мои.
Сховати
А когда,извините,мямля такое мычала?До матча в Харькове?
Сховати
Когда был главным в сборной
Сховати
Ну с тех пор мямля ориентацию изменил в сторону Юзовки
Сховати
Это не он изменил. Это его бабки изменили. Бог с ним, с этим мямлей. К стати, отличным отечественным тренером.
Сховати
Добрый Вы))))
Маркевич в него верит: "Это случается с каждым. Уверен, Милевский еще будет играть так, что ему все станут аплодировать".