3 березня 2013 21:25
122

"Динамо" - "Кривбасс" 1:1. Отчет о матче. Серия неудач "Динамо" продолжается

«Днепр» и «Металлист» вчера внесли в свои копилки по три очка, так что и «Динамо» необходимо было не отставать от своих соседей-претендентов на вторую путевку в Лигу чемпионов. Тем более, статистика матчей столичного клуба против «Кривбасса» − убедительна: из 41 сыгранного матча 31 завершился победой киевлян и лишь два – выигрышами криворожан.

Сложно было предугадать, какой стартовый состав изберет Олег Блохин на матч-открытие второго круга против команды, идущей на 12-м месте чемпионата Украины. Все же изменения, по сравнению с составом, дважды выходившим на поле в играх с «Бордо», произошли: в рамке и с капитанской повязкой появился восстановившийся после травмы Александр Шовковский. А вместо Романа Безуса вышел давно не попадавших в стартовую 11-ку Гусев.

Команде Олега Тарана из-за дисквалификации не мог помочь ее лучший бомбардир – Алексей Антонов. Зато со старта на поле пригодились новички: вратарь Евгений Боровик и защитник Андрей Гитченко.

С первых минут матча гости начали довольно плотно играть в центре поля. Первый разрезной пас в направлении штрафной «Кривбасса» от Велозу прошел на 4-й минуте, но ни Кранчар, ни Гусев мяч не достали.

На 7-й минуте динамовцы заработали первый угловой, но с подачей Велозу криворожская команда легко справилась. И тут же пошла вперед, добившись того же стандарта. На первых минутах активного Бартуловича на левом фланге останавливал подкатами Вида.

Можно сказать, что игра пошла на встречных курсах, команды то и дело перехватывали друг у друга мяч и, не мешкая, шли в атаку. Но первая 15-минутка прошла без опасных моментов.

Уже на 16-й минуте получил предупреждение Дедечко – Денис грубо срубил Аруну в центре поля, продемонстрировав неуступчивость игроков «Кривбасса» в единоборствах.

На 20-й минуте Кранчар запустил Виду в свободную зону в правой части штрафной,но последний пас Домагою не удался, и атака динамовцев захлебнулась, гости успели вернуться и перекрыть все зоны. «Кривбасс» довольно солидно выглядел и в обороне, и при переходе из обороны в атаку.

На 35-й минуте у Гусева вышел хороший удар слева под перекладину, но свое вратарское мастерство продемонстрировал Боровик.

А на минуте 41-й «Динамо» получило реальный шанс выйти вперед: Гусев сохранил мяч для Ярмоленко, но Андрей, догнав игровой снаряд у лицевой линии, отправил его с острого угла вдоль линии ворот.

К концовке первого тайма с трибун уже слышалось посвистывание.

В компенсированное время Лисицкий позиционно удачно сыграл против Идейе, закрыв зону и не позволив Брауну обострить атаку своей команды; а Ярмоленко чуть позже после подачи углового бесполезно ударил через себя. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Но уже в первой атаке второго тайма Аруна вывел «Динамо» вперед. Ярмоленко отдал передачу в район штрафной, удар Идейе приняла на себя крестовина, а вот добивание его соотечественника оказалось точным.

«Кривбасс» вскоре ответил коварным ударом Приемова в дальний угол – мяч прошел рядом со стойкой. Немного позже Приемов вновь продемонстрировал свой поставленный удар: на этот раз с острого угла попал в ближнюю крестовину.

К 70-й минуте подопечные Блохина подали уже до 10 угловых – в три раза больше, чем соперник. Но использовать это оружие для удваивания счета киевлянам не удавалось.

А вот Приемову и стандарты не понадобились! Подобравшись к воротам Шовковского слева, Владимир в третий раз пробил − и мяч, зацепив спину Хачериди, отправился в сетку ворот «Динамо». Ровно на экваторе второго тайма счет стал равным.

«Бело-синие» должны были идти в атаку за вторым голом, но чуть не пропустили сами. На 80-й минуте «Кривбасс» едва не сотворил сенсацию: после подачи штрафного юный Мирошниченко, находясь спиной к воротам, пробил головой – Шовковский вытащил мяч из-под перекладины.

У Блохина осталась одна замена – и наставник «Динамо» выпустил Марко Рубена вместо автора гола Аруны. Но эта замена не оказалась полезной. А с приближением финального свистка действия киевлян в атаке, конечно, лишались осмысленности. Зато «Кривбасс», периодически выходивший в контратаки, мог досрочно решить исход матча единственным удачным разрезным пасом.

Точку в матче поставил Велозу, крайне неудачно подав последний угловой.

Стартовав с ничейным результатом в весенней части Премьер-лиги, «Динамо» сразу откатывается на промежуточное четвертое место в турнирной таблице.


«Динамо» (Киев) – «Кривбасс» 1:1 (0:0)

Голы:
Аруна (47) – Приемов (72)

«Динамо»: Шовковский (к) - Вида, Михалик, Хачериди, Тайво - Велозу, Аруна (Рубен, 83), Кранчар (Безус, 59), Гусев (Мехмеди, 62), Ярмоленко - Идейе

«Кривбасс»: Боровик - Пашаев, Лисицкий (к), Гитченко, Сердюк - Бабатунде (Мирошниченко, 76), Матич (Федорчук, 60), Дедечко, Бартулович, Приемов - Самодин (Иващенко, 89)

Предупреждения: Гусев (54), Велозу (80) − Дедечко (16), Матич (43), Боровик (77), Сердюк (90+3)

На снимке только Дартаньяна Суркиса не хватает.
надеюсь понравится) http://www.youtube.com/watch?v=dy3RKVH4A7s
Сховати
тебе скинуть ссылку на тот сайт?..
А вот и 4 тренер http://www.youtube.com/watch?v=TsVGj3AmsvU
Сховати
Опять синий?
Бегал.. в магазин за синькой)
:DD Евтушенко аж дар речи потерял)
Ох и глазки....красноречиво..
Особенно доставила подача последнего углового от Велозо((
ну ниже 4-го точно не должны упасть ибо реально команды с 5-го и дальше не должны нам создавать конкуренцию
Сховати
А шо Кривбасс вышел на 3-е место? Оказывается вчера составили! Тут кабы до 15-го не съехать
Сховати
ну реально по силе мы сейчас и есть 4-е, все остальные явно слабее нас (как по бютжету так и по подбору игроков) так что в 4-ке 100% будем
нытики... больше нечего писать не буду. просто нытики....
Сховати
Как ты относишся а нашему правительству?
Если негативно,то ты нытик!Страна и экономика за три года ведь не строится!
Сховати
еще один нытик.... за 3 года что наше правительство сделало? нечего. Блохин провел с клубом меньше полугода. еще вопросы? дебаты закончены!
Сховати
Беги к Михалычу за премией!Ты одбеливатель знатный!
Б.......дь читаю на соседнем сайте ДК от Ш и диву даюсь какие есть все таки тупые люди!Пишут про приславутую "семинщину",Леон с бодуна ляпнул херню остальные подхватили и понеслась.Какая вашу мать "семинщина",есть уникалы которые пишут,что Блохину нужно 2 года работать за каждый год Семина чтобы вычистить гной который оставил Палыч.БРЕД!!!Привожу пример для тех кто рассказывает,что команда строится 4-5 лет.Атлетико под руководством Кике Флореса после победы в Лиге Европы и Супер Кубке Уефа стало просто жестким днищем,скотились в нижнюю часть турнирной таблицы.Пришел Симеоне вытянул команду с дна турнирной таблицы на 5-е место всего 2 очка проиграв 4-й Малаге,выиграл ЛЕ вынося всех вперед ногами,разорвал Челси в СКУ и сейчас идет на 2-й строчке в компании с Реалом и Барсой.Да у нас нет Фалькао идругих исполнителей которые есть там,но ни кто и не требует сейчас еврокубок,чемпионство,кубок страны.Сейчас болельщики хотят просто видеть добротную игру и не краснеть когда их подначивают товарищи болеющие за Шахтер,Металл,Днепр.
Сховати
"Блохину нужно 2 года работать за каждый год Семина чтобы вычистить гной который оставил Палыч.БРЕД!!!Привожу пример для тех кто рассказывает,что команда строится 4-5 лет.Атлетико под руководством Кике Флореса после победы в Лиге Европы и Супер Кубке Уефа стало просто жестким днищем,скотились в нижнюю часть турнирной таблицы" ну например Рамос с Днепром только первый сезон болеее или менее играет.... а до этого Рамос с Днепром два года мучался, а не играл.... и Днепр нечего не показывал.... Рамосу как раз и понадобилось два года, чтоб в третьем году показать более е или менее игру....
Сховати
Глупости. Я из Днепра и воочию наблюдал за командой Рамоса. Чтобы поменять стиль игры ему понадобилось три(!) месяца. А два года понадобилось Стеценко, чтобы купить футболистов на проблемные позиции и перестать пропускать по 2-3 гола за матч. Днепр уже в первом сезоне показывал футбол, совершенно отличный от Бессонова. И не беда Рамоса, что в защите Днепра до сих пор бегает бесполезный вредитель Чеберячко. В Динамо исполнители и сейчас выше классом, чем в Днепре - это видно невооруженным глазом. Днепр решил сначала проблему с игрой, а потом начал подыскивать исполнителей. А у нас проблема другого рода - и футболисты сильные, но вот тренирует их ...
Сховати
"Днепр уже в первом сезоне показывал футбол, совершенно отличный от Бессонова. И не беда Рамоса, что в защите Днепра до сих пор бегает бесполезный вредитель Чеберячко." Динамо при Блохине тожде показывает футбол после предсезонки особенно инной нежели при Семине... может бестолково, но большими силами стараються ползти в атаку... точно так же могу сказать "и не беда Блохина, что в защите Динамо до сих пор бегает Михалик"... изменения по сравнению с семинскитм футболом есть, но и результата пока нет... но и у Рамоса как ты говоришь изменения были сразу, а результат не сразу пришел....
Сховати
Я не знаю, где ты увидел изменения, а особенно в лучшую сторону. То, что сейчас они делают на поле нельзя назвать поставленной игрой и новой тактикой - это игра в наперстки, "угадал-не угадал". Бездумное "шашки наголо" и "бейбеги"
Цікаво, у Хацкевича теж такий примітивний футбол чи навпаки, хто бачив?
Сховати
Не далеко ушли. Примерно такой же
https://twitter.com/LeandroAlmeida4
Даа.. Динамо сыграли (СУПЕР).Нет слов.