22 жовтня 2012 10:14
84

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Кто сказал Михалику, что он серьезный игрок? Он позорит наш футбол"

Эксперт телевизионной передачи "Профутбол" Виктор Леоненко в эфире канала "2+2" подверг критике игру защитника "Динамо" и сборной Украины Тараса Михалика.

- Я так понимаю, что Михалик нашу программу не смотрит. Ну нельзя "катиться" в штрафной (в эпизоде, когда в штрафной "Динамо" упал игрок "Металлиста" Кристальдо - прим.). Это дурошлепство.

Кто Михалику сказал, что он вообще серьезный футболист? Я его буду "гонять", а еще - Тимощука. Потому что они позорят украинский футбол, они у нас - лидеры. Вот потом и Черногория, пожалуйста.

Лично я считаю, что Михалик - слабый футболист. И Тимощук тоже, - утверждает Леоненко. 

к сожалениею, он прав... сдал Тарас. И Олежка сдал (еще выйдет на прежний уровень, уверен)
Динамо сколько себя помню всегда играло в оборонительный футбол. Сейчас после долгих лет мучений подрасли рядом сразу три атакующие коллективы, и болелам ДК вдруг тоже очень захотелось чего-то такого же. Срочно, по щучьему велению, по моему хотению! Игроки выглядят совершенно сбитыми с толку, во что играть и к чему стремиться.
Сховати
Сказано в точку!
...И ещё. Умиляют некоторые форумчане, а вернее их списки "игроков на выход", да в них не одного игрока "основной обоймы", ну и смысл их выгонять из команды? Они и так не играют!
Сховати
Я например говорил о Юсуфе, Кадури, Милевском, Идее, Нинковиче, Михалике. Да они не часто сейчас играют, но можно их продать что бы были деньги на нормальных футболистов или футболиста :)
Сховати
Продавать можно тех, кто на пике формы или лидер команды - это что бы заработать, а я имею ввиду "избавляться" - т.е. чистить состав от тех игроков, которые "в основной обойме" но регулярно подводят. Чистьть нужно "костяк". Ну и конечно же избаляться от тех игроков которые "раздувают" состав а неиграют вообще или только да дубль. Из "основвной обоймы - это Михалик Вукоевич Милевский Сильва, из резерва - Каддури Юссуф Нинкович. Ну и задуматься найти равназначную замену Шовковскому и Гусеву.
Корректно никто не услышит...таковы реалии... ПыСы: Михалик и Вукоевич одна сатана, сравнение просто супер. Обоих с моста. Даже Миля не настолько неприкасаемый как эти двое(Нину не в счёт :) ).
Если бы Леон потрудился выразить свою мысль корректно, то и отношение к его словам было бы иным. Да, Михалик сейчас слаб, но это не повод втаптывать его в грязь. В конце концов есть тренер. Если Михалик так плох, мог он на его место поставить , например, Вукоевича? Мог. Не поставил. А Михалик что смог, то и сделал.
Да что тут думать, нужно "дергать" из аренды Кирюху Петрова! А Михалику на банке до зимы посидеть бы. Но с другой стороны кто? Разве что Бетао, но он свалит летом домой, вот увидите, да и он, к слову, не такой "бетон". Юссуф - немотивированный давным давно. Алмейда такой же "привозило", как и Тарас. Нужены защитники зимой! Срочно! Причем как центрбэки так и фулбэки!
Сховати
Кирюха Петров такой же привозила, как и Михалик, Тарас даже чуточку сильнее по определенным игроквым характеристикам. А вот то,что в защиту нужны новые приобретения - это да, согласен. Ну как минимум троих. Скорее всего, на позицию Тайво, зимой все таки купят Селина, не высший пилотаж, но луче первого 100%. Так же нужен цз, вместо Михалика и крайний на место Сильвы. Плюс хороший нападающий и ну конечно же массовая, серьезная чистка от балласта. Их я выше уже называл (Аруна, Нинкович, Юссуф, Каддури, Алмейда, Тайво, Идейе). Сильву и Михалика оставить под замены.
У меня просто язык не поднимался гнать на Михалика и Тимощука,но теперь вижу,что не я один в них сомневаюсь...
Да мы с мужиками тоже Мыхалыка припоминали дня два наверное. И тут Леон. Значит проблема есть.
Динамо состоит практически из сборников своих стран,так что выходит для нас - это хлам ,а для наставников сборных - игроки высокого класса.Опять парадокс???Просто спрашивать больше надо с них и подтянуть тренировочный процесс,а то вообще дошло до смешного - кроссы отменили,нагрузки снизили ,вот и результат "в прогулочку" по полю.Чтобы совершать большое количество ТТД,нужна соответствующая физическая форма,которую Лобан ставил всегда во главу угла.От этого "плясали" в Динамо всегда,сейчас это утрачено,отсюда и невысокая скорость и качество ТТД.
Я вот о чем подумал,почему Месси,который в свои молодые годы достиг практически всего ,чего только можно достичь футболисту(не был чемпионом мира с Аргентиной,но уверен, что в Бразилии станет),мультимиллионер и т.д.,носится по полю с мячем,"роет" это поле бесперерыва,постоянно с улыбкой на лице,а наши миллионеры ездят на шикарных машинах ,бухают в дорогих кабаках,курят,ходят пешком по полю со злым выражением лица(пример Гусев),смеются на скамейке запасных,когда проигрывают,и тд. и тп.--- ПОЧЕМУ???