18 липня 2011 11:24
25

Леоненко и Гецко - о супердебюте Идейе

"Из точки в точку исполнил, — наградил фирменным комплиментом Идейе лучший футболист Украины 1992-94 годов Виктор Леоненко, говоря о втором голе нигерийца. — Только прошу — не пишите, что он звезда. Что он за футболист, увидим 26-го, в домашней игре с "Рубином". Думаю, в матчах с казанцами голов будет немного".

Один из лучших бомбардиров в истории ЧУ Иван Гецко более многословен: "Идейе всем нам дал понять, что о нем можно говорить вслух. И говорить громко. Не важно, что он забил "Александрии", а не, скажем, "Шахтеру". Он доказал, что Киев приобрел серьезного нападающего, с которым можно решать и серьезные задачи. Хорошо видит поле, открывается, выбирает позицию, бьет с обеих ног. Но главное — реализовывает. Как он обводящим ударом забил — это супер! Других слов нет. Это класс. У Киева давно, со времен Реброва и Шацких, не было такого чистого нападающего, который из полумомента делает гол. А за последние два года у киевлян вообще не было форварда такого плана. Естественно, это тормозило их игру. Давно надо было такого игрока приобрести. Это сразу повышает силу, класс команды. Идейе — серьезный козырь в матчах с "Рубином". Надеюсь, Милевский, почувствовав конкуренцию, заиграет по-другому. Что касается Шевченко, то он не может сегодня играть все игры. Но в более важных у него, не сомневаюсь, будет место в основе".

"Я буду продолжать упорно трудиться. Это правда, во Франции я забивал часто, но нынешний сезон только начался. Я хотел бы превзойти отметку в 15 забитых голов за Сошо в прошлом сезоне и забить в этом году за Динамо 20 мячей", - признался 22-летний игрок в интервью Complete Sports.
Форвард,действительно,хороший.Но о классе пока говорить рано.Посмотрим в более серьезных играх,причем в нескольких и на протяжении более длительного срока.Тогда и будем говорить.
Леон :"Что он за футболист, увидим 26-го, в домашней игре с "Рубином". Ну Маграо с Рубином мы уже видели,и куда засунули Маргарина?Алиев уже второй год не в форме,а на минуты в основе выходит...
Виктор Леоненко в своём репертуаре-Бог ему судья..Иван Гецко никогда не играл в моём родном-любимом-обожаемом ДК.Но! Как украинец помню - Гецко автор первого гола сборной Украины в нашей новейшей истории.Спасибо Ивану за обыкновенную исскреннюю оценку Идейе! Впереди Оболонь, которая после двух туров на последнем месте.Будет тяжело.Вперёд ДИНАМО, удачи Брауну!
Да мне тож понравилось, пацан нармально рубает надеюсь на то что Рубину рубанёт хеттрик)))!Удачи
Это я про селекционеров. Раз тот же Сошо взял Брауна за копейки, значит там селекция в порядке. Переманить скаутов из таких клубов было бы нетрудно.
Возможно, это будет началом уклона в разумную селекцию. Вариант с Брауном изначально выглядел предпочтительнее, чем Сиссе и, особенно, Кардосо: раскрученные игроки тут не нужны - высокая цена, низкая мотивация и в результате риск, что покупка не заиграет. А вот ориентация на молодых прогрессирующих игроков из не-топовых чемпионатов - это именно то, что нужно - для таких игроков переход в ДК по всем показателям большой плюс. Только обращать внимание на игроков надо не после того, когда они наколотят за Сошо, а еще когда они играют в условном Ксамаксе.
Сховати
Браво и полностью согласен! Только, вот, беда: чтобы разглядеть игрока в "условном Ксамаксе", а ещё хуже - в детско-юношеском футболе " условного Бердянска", для этого нужен определённый "нюх" или талант селекционера. А где нам таких взять?!( ;) Даже мой кошак и тот порой может унюхать только... запах валерьянки))))))
Сховати
Думаю, взять там, где они есть - т.е. в Голландии, Бельгии, Португалии.. было бы желание освободить для них место
Сховати
... не забывая при этом и о лимите!
Сховати
мы похоже уже забыли :-( нужно Данилу, Бетао и Алмейду "натурализировать" (стальные вроде за свои сборные уже заиграны). Посему объявление: срочно нужны одинокие девушки для ускорения натурализации игроков Динамо :-) оплата гарантируется!!! тел.хххххххх спросить Игоря
Сховати
А здесь... 5 баллов!!!)))))
Первый раз в жизни соглашусь с Леоненко, дебют был хороший, и за это нужно похвалить. Посмотрим как он себя проявит в играх с соперниками по- серьёзней, и после того как его игру хорошо изучат. Рановато о нём ещё как о суперфорварде говорить. Боюсь, чтоб не сглазили))))
Сховати
Ты прав, LLL, рано ещё петь дифирамбы, но... Даже и невооружённым глазом видно, что это классный форвард! Я постоянно здесь говорил, что важна не стоимость игрока, а его индивидуальные качества и способность проявить себя именно в данной команде - "своей" команде! Если, допустим, взяли так всеми нами восхваляемого Кардозо и заплатили за него бешенные деньги, то, это ещё не факт, что он у нас заиграл бы - подобных случаев предостаточно! А так... дёшево и сердито!!!!)))
Сховати
Не так и уж дешево! Особенно для ДК.
Об Идейе: "Как он обводящим ударом забил — это супер!" Да, это действительно был "высший пилотаж": поднял голову, посмотрел, оценил и точно пробил именно туда, куда и хотел, и всё это в долю секунды! Красавец!!!
Сховати
Пеп с Моуром волосья рвут на всех местах - прозевали! Упустили!))))
Сховати
)))
не тянул но играет...