8 травня 2011 00:30
15

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Сегодня было важно снять все вопросы по поводу второго места"

Форвард "Динамо" об игре с "Карпатами"

Андрей, прокомментируй, пожалуйста, второй гол. Был ли там офсайд?

В правилах написано, что если мячом овладевает игрок, который не находился вне игры во время передачи, то этот гол не может быть отменен из офсайда. Я понял, что нахожусь вне игры, остановился и потерял интерес к моменту.  

Это был переломный момент в игре?

Трудно сказать, мы вели 1:0, "Карпаты" атаковали, но у нас было много пространства. Тяжело определить, какой момент был переломный, но игра получилась интересной, и это главное. Не стоит сейчас обсуждать судейские решения, лучше посмотреть видео или послушать судью - как он объясняет свои решения.

"Динамо" выглядело очень спокойно и уверенно. Это благодаря победе над "Шахтером"?

"Динамо" показывает хороший футбол уже на протяжении некоторого времени. мы играем все время одним составом, поэтому отладили взаимодействие и играть стало намного легче.

Победа в Кубке является принципиальной?

Для нас было важно сегодня удачно сыграть, снять все вопросы по поводу второго места. Теперь будем готовиться к очень серьезной игре на Кубок. Для начала надо попасть в финал.

в такой ситуации фиксируется овсайд если игрок находящийся в положении в неэгры косается мяча, тоесть принемает участия в эпизоде, в этом же случаи Шеввченко находился в неэгры, но участия в атаке не принемал соответственно овсайд не фексируется и атака продолжается, вся суть в том что боковой поторопился с принятием ришения не дождавшись конца эпизода нужно было зделать паузу и дождаться конца эпизода, а потом принимать ришения, этим он ввёл в заблуждение игроков Карпат и те уже выключелись из игры а главного арбитра не поняли игрокам Карпат нужно было доигрвывать эпизод до конца
Сховати
Вот что написано по этому поводу в правилах ФИФА: "Как только было установлено, что игрок находится в положении "вне игры", принимаются во внимание второстепенные условия, с тем чтобы решить, будет ли игрок участвовать в активной игре, посредством - вмешательства в игру; или - вмешательства в игру противника, или - получения преимущества, будучи в таком положении." http://www.fifa.com/lotg/football/en/flash/start.html Поэтому, Шева не только вмешивался в игру, когда пас шел точно в его адрес, но и вмешивался в игру защиты Карпат.
Специально для деб*лов: Шева во время передачи двигался в направлении ворот, поэтому он непосредственно был участником эпизода(он даже в штрафную зону забежал, выпрашивая мяч у хорвата); офсайд же, определяется на момент паса, и ни кого не волнует, что при этом думал игрок, находившийся в положении "вне игры". Вот если бы, во время передачи, Шевченко возвращался к своим воротам и на него пас пошел,а он бы его пропускал на забигающего Вукоевича - тогда вопросов нет! А так - 100% офсайд!
Сховати
Какой нафиг 100% оффсайд??? Положение вне игры фиксируется только при приёме мяча(!!!), только! А он мало того, что его не коснулся, так и выключился из эпизода! А продолжение открывания было уже после получения мяча Вукоевичем, поэтому повторного оффсайда тоже не было... П.С. Учите матчасть!
Сховати
"Положение вне игры фиксируется только при приёме мяча(!!!)"... Положение фиксируется, но не отменяется (это делается для того, чтобы игровой эпизод сразу не прекращался), и то, далеко не во всех случаях.
+120 пудов;)
последнее для Ростислава
почитай еще раз Правила насчет офсайда игроков, а именно про "пассивный офсайд" и определение офсайда - "игрок, который овладевает мячом"...
1. в последнем предложении первые два слова - ошибочку подправить можно. 2. хорошо бы вопрос к Шеве озвучить насчет почему он недоволен заменой и чем обосновал Палыч
Сховати
о.к.
Он действительно-же остановился в том моменте!!!
Ничего смешного не увидел в комментарии Шевы.
Ха-ха-ха ))) Ну это уже цирк на дроте. Сказал бы прямо - "судье было виднее"! Ан нет, нужно с умным видом пороть откровенную чушь: "Я понял, что нахожусь вне игры, остановился и потерял интерес к моменту". Можно подумать, что у него телепатическая связь со всеми игроками и судьей, в частности.
Сховати
Ты, рамсы, т.е. сайт попутал :)
обоснуй свой бред