25 вересня 2010 18:47
23

"Динамо" - "Арсенал" 3:0. Молодежное первенство. Отчет о матче. Победа благодаря яркой игре

После двух осечек подряд молодежная команда "Динамо" наконец сумела одержать победу, причем сразу с крупным. Решающий вклад в викторию внесли опытные игроки, делегированные в этот раз на помощь молодежи - Гиоане, Бельгазуани, Темиле, Кравец и Гильерме.

Сразу отметим, что в этот раз старший тренер команды Владимир Мунтян отсутствовал на тренерской скамейке. Почему, выяснить не удалось, потому что его ассистенты Валентин Белькевич и Сергей Процюк от комментариев отказались.

Динамовцы начали более чем агрессивно, и уже на 1-й минуте Кравец на дриблинге пытался ворваться в штрафную - не получилось. Но это было только начало. Вскоре Темиле, Кравец, Гиоане и Бельгазуани, ведомые дирижером Гильерме закрутили такую карусель у ворот Комарицкого, что у защитников гостей голова должна была пойти кругом.

На 3-й минуте Гильерме вовремя заметил рывок Темиле и отдал ему передачу вразрез, однако Комарицкий вовремя вышел из ворот и мяч забрал. Через две минуты Франк вернул "должок" бразильцу, и после его паса Гильерме пробил в стойку.

На 12-й минуте прекрасную возможность для взятия ворот создал для Гильерме Бельгазуани - форвард оказался с мячом в 12 метрах от ворот, прямо по центру. Удар был неплох, но и Комарицкий действовал здорово, переведя мяч на угловой.

Однако на исходе первой четверти часа игры оборона "канониров" все же дала трещину, и счет был открыт. Для защитников гостей стало откровением смещение в центр с фланга Шаира Бельгазуани, который сумел отдать точную передачу вразрез на Гиоане, и Тиби, который вывел команду на поле с капитанской повязкой, отметил это событие точным ударом.

Киевляне продолжили наступление. Надо сказать, игра "Динамо" смотрелась. Скоростная, техничная, с постоянной сменой позиции, она не оставляла "Арсеналу" шанса переломить ход событий. На 20-й минуте после подачи Гильерме с углового Темиле бил в касание и угодил в ближнюю стойку.

Хозяева провели еще несколько массированных атак, но Кравец и Гильерме, оказываясь на их острие, не сумели проявить достаточно хладнокровия.  Что касается "Арсенала", то только на исходе тайма гости сумели создать подобие угрозы воротам Кичака. Они заработали опасный штрафной, после его подачи последовал удар головой, но он оказался очень неточным.

В перерыве "Арсенал" сделал целых три замены, а "Динамо" против обыкновения - ни одной. Как показала игра, стратегия киевлян была более верной, потому что уже через три минуты после возобновления игры динамовцы удвоили счет. Бельгазуани заработал угловой, быстро разыграл его с Гильерме, бразилец подал прямо на голову защитника Браткова, прибежавшего в штрафную на стандарт, и тот неотразимо пробил со второго этажа.

На 60-й минуте счет вырос до крупного. Защитник "Арсенала" просто подарил Кравцу мяч в штрафной, и Артем с близкого расстояния расстрелял голкипера. И ушел отдыхать. А киевляне и не думали останавливаться. Бельгазуани предпринял рейд в штрафную и завершил его хлестким ударом. Евсеев успел лечь под удар, но мяч снова оказался у "Динамо", и после прострела Лапушенко Швыдкий едва не забил четвертый мяч.

Игра успокоилась только минуте к 70-й, и на это были веские причины. Защитник Трубочкин, вышедший на замену, уже через три минуты пошел на фол последней надежды, сбив нападающего перед штрафной, и увидел перед собой красную карточку.

Но и после этого киевляне не отошли назад и могли забивать еще. Так, на 87-й минуте гости опять подарили мяч "Динамо" в своей штрафной, Ефремов оказался один на один с вратарем, стал его обводить и точный удар нанести не сумел.