17 серпня 2010 21:45
361

"Динамо" - "Аякс" 1:1. "Динамо" выгрызает ничью вдесятером

Пятнадцать раз участвовало "Динамо" в квалификационном раунде Лиги чемпионов, победа в котором давала прямую путевку в групповой этап, а значит обеспечивала как минимум шесть матчей с лучшими командами Европы осенью, приток денег в клубную казну и повышенный интерес зрителей. Тринадцать раз киевляне добивались своей цели и обеспечивали себе полноценную евроосень. И только "Барселоне" в 1993-м и "Рапиду" в 1996-м удавалось останавливать "Динамо". Процент прохода - 87. Достаточно высокий.

Получается, что в последний раз динамовцы проигрывали решающую квалификацию 14 лет назад. Однако в этом сезоне задача выглядит как никогда сложной. Во-первых, соперник достался довольно сильный и именитый, во-вторых, само "Динамо" не блещет стабильностью игры и результатов.

По сложности решения задачи этот сезон сравнится разве что с сезоном 2006/07, когда довелось играть против турецкого "Фенербахче". Тогда стамбульский барьер был с честью преодолен, проблемы начались позже... Кстати, любопытно, что впервые в квалификации доведется играть с командой, которая ранее побеждала в Лиге чемпионов. И все же нарекать на жребий грешно - все остальные возможные соперники не выглядели слабее. Впрочем, решусь на банальность - на этом этапе слабых соперников не бывает, и если попался "Аякс", то надо проходить "Аякс", иначе добро пожаловать в Лигу Европы!

"Динамо" уступило в последнем матче национального первенства "Ворскле" 1:3, играя не самым сильным составом. Тем не менее, на Газзаева и команду обрушилась очередная порция критики, поэтому сегодняшний матч является для коуча и его подопечных в какой-то мере решающим, несмотря на то, что еще предстоит ответная игра в Амстердаме. Не случайно, вчера на тренировке были задейстованы практически все имеющиеся в наличии силы - в занятии принимало участие 26 человек! В том числе и бразильский новичок команды - Андре, трансферный сертификат которого пришел из "Сантоса" только накануне игры. Но рискнет ли Газзаев с ходу задействовать дебютанта в столь важном матче? Наверное, это один из самых интригующих вопросов предстоящей игры.

Три вратаря и двадцать три полевых игрока - достаточно богатый кадровый выбор, и Газзаев обещал, что состав будет оптимальным, включая вратарскую позицию. Бойко порядочно наошибался в последних матчах, но значит ли это, что место в воротах займет 17-летний Коваль, который пока не сыграл за "Динамо" ни одного матча? Все же, мне кажется, Валерий Георгиевич не изменит своему консерватизму и сделает ставку на проверенных исполнителей.

Вот как по мнению "Динамомании" будет выглядеть сегодня вечером стартовый состав киевлян:

Бойко - Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов - Вукоевич, Еременко, Гармаш - Шевченко, Милевский (Зозуля), Ярмоленко

А что же "Аякс"? Мартин Йол привез в Киев 20 исполнителей, так что кадровый выбор у голландского наставника несколько поменьше, что врядли отразится на его качестве. По словам голландских журналистов, стартовый состав "Аякса" практически известен:

вратарь - Стекеленбург, в защите: справа - ван дер Виль, слева - Анита, в центре - Вертонген и Алдервейрелд; полузащита: опорный - де Зеув, слева - Эмануэльсон, справа - Эриксен, под нападающими - де Йонг; нападение - Суарес и Эль-Хамдауи.

Вчера голландцы провели открытую тренировку на стадионе "Динамо", причем дали возможность журналистам наблюдать за ней полностью, а не 15 отведенных регламентом минут. Что любопытно, практически все украинские журналисты предпочли наблюдать за занятием гостей, а на открытую тренировку "Динамо" в Чапаевке поехали лишь считанные единицы.

Сегодня подопечные Йола должны были провести разминку на стадионе имени Банникова, который находится на Черепановой горе близ Дома футбола.

Итак, вечером нас ждет важнейшая и интереснейшая игра. Начало - в 21.45. Телетрансляция - ТРК "Украина", текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Аякс", Голландия ON-LINE

Цікао подивитись як Андре з Бертом комбінувати будуть....
Аякс сильно ступил, когда начал играть на удержание счёта. Если бы навалились, могли вообще решить исход дуэли,.. а так - будет как в матче с Валенсией - дома 1-1 с удалением, на выезде 2-2... Рад уверенной игре Коваля. Если бы Андре забил, вообще был бы день удачных дебютов. А вообще игра, надо признать, у Динамо просматривалась очень плохо. Центр буксовал, задерживал скорость перехода в атаку, нападения вообще не было. 0_о Защита - на уровне. По сути - кроме Коваля и выделить некого.(((
одного токо не понял,почему газаев не поманял гармаша(видно было что начал нервничать),а так бадр ,андре и коваль ну просто молодца
Cудья конечно напорол дров. Должен был удалять когда за футболку Андре, не свистел за игру рукой.да и вообще в одну сторону. Но это только одна сторона медали. Вторая это само Динамо. Где оно было 57 минут до удаления и еще 30 после. Небыло на поле команды.Непонятный состав. Единственный позитив - Коваль. Все остальные приобретения совсем не впечатляют. Команда тоже , не знает что делать и куда бежать.Да и не понятно как собирались побеждать с одним нападающим.В глазах игроков реально было видно безнадегу. Шева вместо того чтобы поддерживать игроков ходил чтото им втирал.Что Гармашу который из за этого на нервах был, что Вукоевичу, что другим. Вообщем небыло сегодня команды способной победить. 1-1 и то хорошо. Думаю лучше будет если пролетим в Лигу Европы. Там хоть соперники по силам, можно команду наиграть да и в рейтинг немного отскребсти. В Лиге Чемпионов и нам и Аяксу ловить нечего. Всем удачи.
гармаш конечно чуток подмазал игру)) у ерёменка просто отвратительная игра получилась, мало того ляп такой сотворил, так ещё и не одной ценной передачи не дал! абсолютно не его игра! Коваль - молодчинка, тем более с нашей дырявой защитой экзамен сдал! всего одна ошибка на выходе, но 3 сейва!!!! понравился Андре! больше времени нужно и побольше точных передач на него) интересно посмотреть на него в связке с милевским) а в целом, ох и нервный матч получился....до сих пор отхожу...
Ну что друзья будем надеяться, что нам ещё остаётся. Команду хватило на первые двадцать минут, а потом наш локомотив сделал остановку до следующего матча. Команда перестала верить в себя, все при позиционном футболе стали деревянными, возможно если бы не удаление Гармаша (горячая кровь), а вслед за этим и гол, может и собрались, а так команда оказалась в психологическом нокдауне, ответный гол это везение. К кому претензий нет это Коваль, одна единственнаЯ ошибка, не голевая, а так только три раза в первом спас команду. Андре, ну дадим ему аванс, все же в этой ситуации когда команда не играет сложно что то показать. Надеемся.
моя статистика:защита молоци ростут 2(0),полузащита опорн.2(4),фланги 5(4),атака 0(3).
а я заметил если у Шевы ничего не получается он начинает орать как недорезаный мое мнение не тяниш иди отдыхай а нечего молодых гноить тот же Гармаш в следующий раз будет боятся ногу поставить потому что дед наорет лучше бы что то полезное сделал а так сегодня полный ноль ничего умного на поле ну а лучший конечно Макс если бы не он в Голландию можно было бы не ехать У поклонников идола Шевы заранее прошу прощения сам им восхищаюсь но хочется высказать объективное мнение
Сховати
+100
моя статистика:защита молоци ростут 2(0),полузащита опорн.2(4),фланги 5(4),атака 0(3).
Сховати
Три дня бана за пробелы
Динамо МОЛОДЦЫ В конце второго тайма десятером давили - молодцы! НЕ понравились только Гармаш и Поп, так все сыграли неплохо, Коваль - ОТЛИЧНО (один ляп с выходом был, но повезло), Шева красавец, но с повязкой не понял что это было (может просто неудачно Поп поймал?), Бадр - МОЛОДЧИНА, завёл команду! Ярмола отлично отыграл! Гусев - спас счёт! молодец! хотя физухи на 2 тайма не хватает. Бетао - ну БЕТОН чё тут скажешь - молодец! Газзаев угадал с заменами 100%!!!
Сховати
а в чем Поп провинился?
Сховати
У него были провалы на фланге, которые могли закончится очень печально...