Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 332
Беланда - один из немногих по-настоящему умных в футбольном смысле игроков в Динамо с отличным пасом и хорошей техникой. Но мы продолжаем играть в футбол бей-беги-борись, который построен на индивидуальных усилиях, скорости фланговых игроков, выносливости и силовой борьбе. А француз к такому футболу не приспособлен, да и не очень хочет приспосабливаться.
Показати
Юрий,Беланда чистая десятка.А Реброву нужен по ходу дела №*8. Вот и всё.
Чим же він такий по-футбольному розумний? Тим, що має хороший контракт і валяє дурня? Техніка - нічого, зовсім нічого особливого. Відмінний пас - а скільки в нього асистів? Порівняєм з Ленсом? Просто так... А Динамо просто наступає на ті ж граблі з приводу залучення мусульман.
Это вы типа пошутили? Или так, лишь бы что написать?
Показати
Это к вот этому: И если технику уже вряд-ли подтянешь, то физику и тактику подтянуть вполне по силам, что и обязан был сделать Ребров как минимум еще пол-года назад. Тактика - материя сложная, о ней рассуждать не буду. Но вменять Реброву в вину то, что он полгода назад не подтянул "физику" ко вчерашней игре... Могу лишь процитировать: Это вы типа пошутили? Или так, лишь бы что написать?
Все желтые по делу кроме, возможно, второй карточки для Хачериди. Если мы не наладим качественный прессинг на чужой половине и нормальную защиту на своей, то в Лиге чемпионов будем заканчивать вдесятером регулярно. Команда играет очень грубо даже со средними по меркам ЧУ соперниками из-за прорех в физике, технике и тактике игры против мяча. И если технику уже вряд-ли подтянешь, то физику и тактику подтянуть вполне по силам, что и обязан был сделать Ребров как минимум еще пол-года назад.
Показати
Zrada
Ярмоленко конечно не дерево, но и звездой я бы не назвал его даже с натяжкой. И дело не в его матче с Люксембургом. Дело в том, что он практически не проявляет себя в матчах с сильным соперником. Когда Динамо или сборная сталкиваются с хорошо организованной командой с цепкими защитниками, Ярмоленко нечего не показывает. Наоборот, в таких играх он часто сбивается на индивидуальные действия, начиная водиться в центре поля, и это всегда заканчивается провалом команды и персонально Ярмоленко. Андрей может быть очень хорош в подыгрыше, он неплохо работает корпусом, в его арсенале есть несколько отличных финтов, но ему очень не хватает резкости и стартовой скорости. А именно этими качествами отличались практически все звезды Динамо атакующего амплуа: Шевченко, Беланов, Заваров, Блохин.
Показати
А что, в вашей системе координат, находится между деревом и звездой?
Мда... Количество брака в элементарных ситуациях у Ярмоленко зашкаливает. За 10 мин три грубейшие ошибки: затянул с передачей в чужой штрафной, хотя времени была куча; не смог остановить простой мяч у правой бровки в центральной зоне; отобрал мяч около своей штрафной, но сделал неточную передачу. Не растет Ярмола, увы, не растет.
Показати
Скорее всего просто был не готов. Может приболел, давление, загулял - все может быть. Обратил внимание ещё минуте на 17.
Мы говорим не о звездах с неба, а о конкретном интервью с конкретными вопросами. Поэтому, Идея значительно сильнее Гоменюка, а ленивый Аруна - сборника и трудоголика Хюпшмана, хотя действительно непонятно почему журналисты поставили их в пару. Стринич же - одно из слабых звеньев Днепра, лажает регулярно. И на данный момент Макаренко играет надежней как Стринича, так и нашего хорвата Виды. Как только в игре с Днепром Блохин перестал пытаться задействовать полузащиту, выпустив второго нападающего, Динамо заиграло в примитивные, но эффективные длинные подачи верхом к днепровской штрафной, от чего у ворот Днепра впервые за весь матч стало создаваться напряжение и более-менее опасные моменты. И хоть такая игра продолжалась последние минут 10-15 и сводилась к навесам с последующими сбросами в центр, было не видно, что защитники Днепра, и центральный защитник Стринич в частности, были в состоянии найти противодействие таким вот незамысловатым действиям динамовцев. В том же Днепре Федецкий, как по мне, или тот же Дуглас гораздо сильнее Стринича.
Показати
"Стринич же - одно из слабых звеньев Днепра, лажает регулярно. И на данный момент Макаренко играет надежней как Стринича, так и нашего хорвата Виды" === Стринич - лучший левый бек УПЛ. Ну м.б. Азеведо может пободаться, но не факт. Это "слабое звено" не так давно съело с потрохами Срну с Костой, а потом и наши "танцующие 25 млн". Это "слабое звено" с 2010-го года является основным игроком сборной Хорватии, вот уже 3-й сезон является игроком основы Днепра (За эти три года там существенно изменилась вся защитная линия, включая вратаря, но "слабому звену" альтернативы нет. Влада выпускают лишь для того, чтобы он не забыл, что такое мяч). Макаренко играет надежно? Его игрок (Матеус) сделал дубль (а мог и 3-4 забить), причем первый гол - позиционная ошибка Макаренко, которая стала его визитной карточкой (1-й гол МетаДона в осеннем кубковом матче, а Валя нас 2-ды простила (штанга и промах)). Это то, что я помню. 4 идентичные ошибки - он смотрит на мяч и пытается страховать центрбеков, но теряет дальнюю штангу и мастерство соперника решает каковы будут последствия. Скорости и резкости у него нет (в отличии от Стринича) -> он является легкой добычей для действительно быстрых и ловких игроков. Ну и впереди от него толку никакого (в отличии от Тремулинаса, отдавшего больше голевых передач в 14 матчах, чем Силва, Макар и Селин на троих за весь сезон и больше чем любой атакующий хав Динамо): скорости нет, кросса нет, силы своевременно возвращаться в оборону нет (можно вспомнить ряд эпизодов, когда он не успевает вернуться "домой" и невольно наблюдает как нам забивают голы), что является недопустимым, учитывая его низкий атакующий КПД.
Что "все по делу"?)) Гоменюк лучше Идеи и Андриано? Или Хюпшман лучше Аруны? Или Стринич лучше Макаренко? Человек, увы, однозначно субъективен.
Показати
"Гоменюк лучше Идеи и Андриано?" === Гоменюк объективно слабейший. Но Идейе и Адриано тоже не ловят звезд с неба... ============================= "Хюпшман лучше Аруны" === У Аруны кроме удара нет ничего (хотя 9 из 10 ударов летит за стадион), а Хюбшманн - сборник с огромным евокубковым опытом. Да и вообще это разноплановые игроки. Как разрушитель Хюбшман сильнее даже сейчас, а креативщиков сильнее Аруны в Шахте пол команды. ============================= "Или Стринич лучше Макаренко?" === No comments...
Может назовешь их фамилии?
Показати
Не назову, они сами пока не светятся.
Так вы же сейчас одной фразой сами ответили на все свои вопросы: ОЛИГАРХАМ НУЖНА ЕВРОПА. И это правильно. Именно поэтому Фирташ это все затеял, о остальные - втихаря поддерживают. А почему ОЛИГАРХАМ НУЖНА ЕВРОПА? Правильно, ответ очевиден: наши ведущие предприятия, так сказать локомотивы украинской экономики, экспортируют свой товар в Европу, и вход на Европейский рынок даст ихним предприятиям дополнительные конкурентные преимущества в виде отсутствия таможенных пошлин. А это значит, что люди, работающие в ведущих секторах нашей экономики, а также в сельском хозяйстве будут иметь и стабильную работу, и стабильные зарплаты. И это - только плюс для экономики страны.
Показати
Черти б меня взяли! Наконец-то дошло человеку, о чем речь. Я тут два дня убил, пытаясь донести людям очевидные вещи.:) Вы сами сказали - Фирташ сам все затеял. Что он ожидал увидеть и в какой мере - другой вопрос. Но вышло так, как вышло.
Игорь, молодец. Почему-то ожидал, что вы будете защищать Януковича также, как Блохина, и в этом случае рассказывая, что "нужно дать время, и новый(е) будут еще хуже.")) Прошу у вас извинения за нападки на футбольную тематику, хотя остаюсь при мнении, что Блохина нужно менять и чем скорее, тем лучше. Удачи вам во всем.
Показати
Я защищал Блохина не потому, что от хороший тренер Если бы он был тренер такой как игрок-Мы все прыгали бы от счастья.. Но я боюсь, что придет другой и пока будет знакомиться с командой языковой барьер Молодые ребята -открытия сезона.. Безус Макаренко.. могут не играть.. Больше будет отдано иностранцам привилегий. Я смотрю с точки своего жизненного опыта.. Блохин тоже учиться, исправляет ошибки, делает выводы и движется в правильном направлении, Да медленно. но все же есть движение.. Я больше готов к тому, что бы взять еще одного тренера, который будет больше заниматься теорией, Ведь Лобановский тоже начинал с Базилевичем.. И все очень даже получалось.. Это не более, чем вариант.. Скажу честно боюсь перемен.. Сколько времени займет вновь начинкать ту работу которую Блохин проделал за год. Новый начнет все так же. А через год опять будем искать нового тренера.. Что то нужно менять Но не резко, Нужно наладить командную игру, особенно в защите.. Я считаю что тренироваться нужно 7 против 11 или 8 против 12 Когда условия жесткого прессинга, нет времени на раздумья. Нужно быстро принимать решения, играть точно. не терять мяч, Быть мобильными . Тяжело в учении -легко в бою.. а так в перекатку тренироваться ничего не даст...Ну и каждый новый тренер это опять новый характер и вообще новый человек.. У него иное виденье, Все будет ломать и пробовать вновь строить А что получиться и когда.. кто может гарантировать быстрый результат..? -Никто.... А вообще результат тоже никто...Это не более чем эмоции. не более самовнушения придет другой тренер и все уже победы в кармане.. -Уверен этого не будет. опять будут трудности опять будет давление на морально-волевые качества. Потому что сразу игра может и не пойти.. -Да и не пойдет.. А все хотят результат сегодня..
No results found.