25 липня 2015 21:33
23

"Динамо" - "Олимпик" Д 2:0. Отчет о матче. Дебютный гол Мораеса, киевляне доигрывали вдевятером

Сегодня на НСК «Олимпийский» «Динамо» в рамках второго тура чемпионата Украины принимало «Олимпик». Это был первый домашний матч чемпиона Украины в новом сезоне.

Сергей Ребров сделал пять изменений в стартовом составе после выигранного матча со «Сталью». Вместо Морозюка и дисквалифицированного Силвы вышли Вида и Хачериди, которые восстановились после травм. Место Петровича занял Рыбалка, который отбывал в поединке с днепродзержинским клубом дисквалификацию, а вместо Гусева и Буяльского в старте мы увидели Кравца и Бельанда. Интересно, что Кравец занял позицию левого вингера.

Роман Санжар внес три изменения в состав по сравнению с матчем против «Черноморца». Вместо Махарадзе, Лебедя и Лысенко на поле вышли Литовченко, Драченко и Танчик.

Матч начался с минуты молчания в память об игроке и тренере «Динамо», который в последнее время работал в «Динамо-2», Сергее Анатольевиче Богачике.

Команды начали игру в невысоком темпе. «Олимпик» старался навязать борьбу в центре поля, а у киевлян не получалось разогнать атаки через фланги. На десятой минуте матча динамовцам удалось с помощью коротких пасов приблизиться к штрафной соперника, но после навеса Виды мяч во время полета вышел за пределы поля. Еще через минуту очень неточно пробивал Ярмоленко. Но это была пристрелка. На 13-й минуте Андрей получил классный пас от Мораеса и прекрасно реализовал выход один на один.

Пропущенный мяч не смутил гостей. Активно на флангах выглядели Танчик и Моха, которые не давали расслабляться крайним защитникам «Динамо». На 17-й минуте Драгович лишь ценой желтой карточки остановил проход Кадимяна.

При этом «Динамо» явно планировало развить свой успех. Но удар Бельанда заблокировали защитники «Олимпика», а прострелы Кравца и Виды были неточными. После 30-й минуты игра заметно успокоилась. «Динамо» владело территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Лишь на 40-й минуте заметно оживил игру Мораес. Сначала бразилец зацепился за мяч в центре поля и едва не вышел один на один с вратарем «Олимпика». А через несколько минут Жуниор красиво пробивал через себя – Литовченко с большим трудом спас свою команду.

На последней минуте первого тайма «Олимпик» едва не сравнял счет. Хачериди выдвинулся ближе к центру поля, потерял мяч и вовремя не успел закрыть свою зону. Иса Шериф вышел практически один на один с Рыбкой, но его удар был неточным – мяч прошел рядом со штангой. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Динамо».

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен. С первых минут второго тайма «Олимпик» начал атаковать, но опасных моментов гостям создать не удалось. А вот киевляне ответили опасной контратакой. Мораес выиграл борьбу у Тищенко и убегал один на один, но Игорь нарушил правила, за что и получил желтую карточку. Со штрафного опасно пробивал Велозу, но Литовченко вместе з защитником отвели угрозу от ворот.

А на 52-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Евгений Хачериди за пять минут умудрился получить две желтых карточки и вынужден был покинуть поле. Ребров отреагировал мгновенно – вместо Бельанда вышел Морозюк. Вида занял позицию центрального защитника, а Николай – правого.

«Олимпик» начал играть смелее. Особенно активно вел себя Моха. Он регулярно терзал Морозюка на своем фланге. Но забить удалось снова динамовцам. Здорово сыграл Жуниор Мораес. На 62-й минуте он принял мяч в 27-ми метрах от ворот «Олимпика», смело пошел на двоих защитников и плотно пробил в угол ворот Литовченко. Красивый первый мяч в официальных матчах за «Динамо» от бразильского форварда.

Но уже через несколько минут «Динамо» осталось вдевятером! Вторую желтую карточку получил Драгович. Сергей Ребров вынужден был сделать еще одну замену – вместо Мораеса на поле вышел Петрович, который занял место в центре защиты.

Киевляне начали играть в две линии, «Олимпик» пытался реализовать численное преимущество. Но донецкому клубу удавалось контролировать мяч лишь неподалеку от штрафной площади киевлян. Острых моментов у ворот Рыбки, кроме ударов Гошкодери и Семенины, мы не увидели.

Динамовцам было тяжело, но они отрабатывали на поле за себя и за удаленных игроков. Более того, на 78-й минуте Ярмоленко должен был делать дубль, но Андрей, пробежав половину поля с мячом и выйдя один на один с Литовченко, пробил рядом со штангой. На 87-й минуте Танчик получил вторую желтую карточку и «Олимпик» остался вдесятером.

Матч так и закончился в потугах «Олимпика» забить хотя бы один мяч, но динамовцы этого не позволили.

2:0, непростая победа «Динамо», учитывая, что матч пришлось заканчивать вдевятером. Можно много разного говорить о судействе, но пять красных карточек в трех последних матчах – это многовато.

Все желтые по делу кроме, возможно, второй карточки для Хачериди. Если мы не наладим качественный прессинг на чужой половине и нормальную защиту на своей, то в Лиге чемпионов будем заканчивать вдесятером регулярно. Команда играет очень грубо даже со средними по меркам ЧУ соперниками из-за прорех в физике, технике и тактике игры против мяча. И если технику уже вряд-ли подтянешь, то физику и тактику подтянуть вполне по силам, что и обязан был сделать Ребров как минимум еще пол-года назад.
Zrada
Это вы типа пошутили? Или так, лишь бы что написать?
Это к вот этому: И если технику уже вряд-ли подтянешь, то физику и тактику подтянуть вполне по силам, что и обязан был сделать Ребров как минимум еще пол-года назад. Тактика - материя сложная, о ней рассуждать не буду. Но вменять Реброву в вину то, что он полгода назад не подтянул "физику" ко вчерашней игре... Могу лишь процитировать: Это вы типа пошутили? Или так, лишь бы что написать?
Перемога - завжди добре. Але невже лише мене дивує центральний форвард на позиуії лівого півзахисника (без жодних задатків для цієї позиції), в той час коли Мякушко грає за дубль. Коли ж давати шанс молоді, як не на позиції де не має постійного гравця основи.
Зрада
Думаю Ребров себе и команде не враг. Значит с Мякушко не все так просто. Иначе я уверен, что он уже играл бы. Думаю нужно набраться терпения. Сезон только начался. Сегодня игра мне больше понравилась, чем со Сталью. Если б Ярмола еще и выход один на однин реализовал..., вообще было бы шикарно.
Всех с победой.Хотя мудак-арбитр, все делал что бы вытащить Олимпик.
готуйтеся до того, що тепер так буде в кожній грі. з точки зору суддівства, маю на увазі
отличная игра, играли бы в полном составе счет был бы больше явно но увы..
Ага, или если бы Олимбик играл в девятером... да? Какой полный состав, удаления были по делу. А самое интересное что в каждом!!! матче. Это говорит только об одном, физически команда мертвая, а тактически - никакая. А скоро игры в Лиге чемпионов!