Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 84
Так ты школьник? Не знал. Как для школьника, у тебя неплохие знания теории бизнеса. Физкультуру не прогуливай и все будет ОК! ;)
Показати
Ты его дергаешь потому что у него на блоге 60 коментов а на твоем 3......?
маразм крепчает в наших душах. мальчик (судя по твоим последним комментам, без обид, но это и есть ТВОЙ реальный уровень), ТЕБЕ (это чтобы ты пацан рамсы случаем опять не попутал) уже пора баеньки. завтра утречком мамка будет ТЕБЯ (опять для "особо одаренных" выделяю) в школу поднимать. так что быстренько чистить зубки и в постельку.
Теорию хорошо выучил) Садись, пять!;) Глупо сравнивать Малагу, клуб из страны ЕС, где можно сделать деньги на футболе с украинским клубом. В нашей стране даже клуб, принадлежащий представителю действующей власти (будь она проклята!) живет в убыток. Легко говорить, решать тут все, в отставку всех отправлять, покупать футболистов за теоретические деньги. Лучше выйди как-нибудь, в футбол поиграй. Или просто хотя-бы побегай что-ли... Практические занятия спортом как правило слегка приоткрывают глаза на спортивную реальность.
Показати
покорнейше благодарю за жизненные наставления, в коих не нуждаюсь (тем более не знамо от кого :). прошу сохранять корректность дискуссии. свои пятерки я уже давно отполучал, но если ты не можешь отличить школьника от человека с высоким уровнем развития интеллекта, то это твои личные проблемы. всегда говорил: переход на личности не делает никого сильнее в общении с оппонентом (скорее наоборот). Теперь о Малаге и Испании. Я собственно не понял каким боком бешеные миллионные траты Сити, ПСЖ и иже с ними к разумному использованию тех самых средств андалузцами. Лично мне не известна доходность Малаги и я этого не утверждал, а говорил только о том, что при наличии средств можно совершать разумные и качественные покупки. И если в ПСЖ якобы готовы выложить 70 евролям за одного только Халка, то я скажу так: на эти средства можно укомплектовать целую команду, которая годика за 2-3 реально будет претендовать на победу в Лиге Чемпионов (да в нашем случае еще и при наличии собственных воспитанников).
Без обид. Боруссия Дортмунд - серьезный клуб без серьезных денег. дело не в количестве денег, а умении ими правильно распоряжаться.
Показати
Без обид... Но с серьезным и перспективным тренером.
Хороший пример но Боруссия вплоть до 2010 года, была середнячком бундеслиги. А под руководством Юргена Клоппа дала результат это что тренирский гений или терпение и дальновидность президента..? По Лужному не согласен, Кононов да возможно не похой вариант. Но Суркис врятли пригласит не Динамовца.....традиция такая..!
Ну тогда топи за кротов. У них президент богатый, глядишь купит тебе золотую медальку. Причем здесь лозунги? Причем здесь бедный/богатый президент? Я говорю о том, за счет чего команда играет и побеждает. Я не хочу побед, добытых за счет денег, покупки раскрученых звезд, подкупа судей и прочего.
Показати
А я уже любых хочу.Да и времена,когда целовали эмблему,а не контракт постепенно уходят.
Языком молоть - не мешки ворочать. Belyi, ты вот пишешь много разумных и правильных вещей (далеко не все), а попробуй-ка сам хоть что-нибудь в нашей стране вывести на стабильную самоокупаемость. Даже не футбольный клуб, а хотя-бы пивной ларек. Да, конечно, все это правильно, только вот реально ли. Нереально. Дальше. Боишься что арабским шейхам наша волость не нужна... А вот я боюсь что однажды она им станет нужна. Я не хочу чтобы мое Динамо превратилось в очередной шахтер, Ман Сити или анжи. Мне не нужны победы, добытые за счет денег. Ясно что без них сейчас никуда, но я бы предпочел через годик-другой увидеть на поле ребят из Динамо-2, чем престарелых доигрывающих "звезд". Мне противны "победы", добытые за счет капиталов богатого президента. Это не спорт. Это уже будет не Динамо. На счет заполненного стадиона ты правильно сказал, но вместо улюлюканья и криков о чемоданах и России, лучше бы просто поддержал команду. В такие моменты поддержка нужна больше всего. И если суждено уйти Палычу - поблагодари его за все. Он уйдет если так будет нужно, независимо от того, хочешь ты этого или нет.
Показати
"Мне не нужны победы, добытые за счет денег," "Мне противны "победы", добытые за счет капиталов богатого президента." Отличный лозунг - вот еще один "нам не нужен богатый президент а нужен бедный" и все сразу наладится...!!
И если суждено уйти Палычу - поблагодари его за все.- Поблагодарить за что? За то что сделал все , что мог? А что он мог мы так никогда и не узнаем или уже все увидели. И очень жаль, что президент не прислушивается к мнению болельщиков. В Европе болельщики снимают президентов клубов , а у нас тренера снять не можем.
Очень даже реально. Все, что мне надо выводить (естественно, в своих масштабах) я вывожу. И действительно, "ничегонеделанье" значительно уменьшает нагрузку на мышцы ротовой полости (не говоря уже о физической нагрузке). Согласен, особенно в том плане. что всех, идущих против течения, во все времена не воспринимали всерьез, но зато восхищались их находчивостью спустя определенное время - когда очевидные вещи становились аксиомой. Пусть все смеются над кротами с их семечками, но сама идея не лишена смысла (только в их понимании - слишком в ограниченном мировоззрении). Если ничего не делать. то нереальные вещи никогда не изменить. Ты называешь эти примеры (бездумного разбазаривания чужих "нефтегазолимонов"), а я назову тебе контраргумент - Малага, где деньги идут вслед за результатом. И в этом случае они никак не лишние. Вопрос в том - как ими распорядится. А для "Динамо-2" есть лимит, только, увы, при этом тренере у ребят нет абсолютно шансов. Более того, боюсь как бы не было утеряно время и не пошел обратный процесс деградации. Ничуть не хотел обидеть чувства очень даже приятного, чисто по-человечески, человека Семина (прошу прощения за каламбур). Не имею ничего личного против Семина, но только не в таком его качестве тренера клуба Динамо Киев. Именно поэтому я всего лишь предложил поблагодарить ЮрПалыча за работу (считаю, вполне толерантно) и при том показать руководству отношение болельщиков к виденью ситуации вокруг проблем в игре команды. Полагаю, все-таки сам Юрий Палыч Семин не удет. Газаев ушел. Гвардиола ушел. А Семин будет "радовать" нас еще полгода, как минимум. И вот с этим я (исключительно как болельщик) категорически не согласен.
Коментарі по темі:
Por qué??? - как говорил один классик. Напомню - тогда команду тренировал Лужный.
Показати
да я помню......... может вернуть его.......или Шовковского поставить
Коментарі по темі:
А вот Кононов - это вариант. Тренер на редкость умный, интеллигентный, доверяющий молодежи, играющий в современный футбол. Только вряд-ли его пригласят, очень сомневаюсь. Скорее всего Семина оставят.
Показати
Всё то же самое, на мой взгляд, можно сказать и про Калитвинцева. Ничего плохого про Кононова не могу сказать, но он, наверное, пока у него контракт с Севастополем, не уйдёт от туда. Хотя есть одно опасение: Кононов мягкий. В этом плане для меня Калитвинцев предпочтительнее смотрится.
Коментарі по темі:
Возможно, если подходить к вопросу чисто "по-человечески" - да. Возможно, Коллина, в неформальной беседе за бокалом пива мог бы высказать свое мнение о ситуации с Ваксом и о коррупции в целом. Но разница в том что он на службе и подходит к вопросу бюрократически, в чем на 100% прав. Это мы с вами имеем право высказывать свое ничем не подтвержденное мнение. Это мы с вами имеем право в голос заявлять (или даже подозревать) о предвзятости и коррупции. Коллина - не украинский политик, у которых в моде голословно обвинять кого-то и уходить от ответственности. Он слишком дорожит своей репутацией чтобы испортить ее одним голословным обвинением. Возможно он ищет доказательства коррупции, но мы это узнаем не раньше чем он их найдет (если найдет). Это мы с вами видим синонимами "судейство" и "коррупцию", он же видит все иначе, пока не будет доказан факт коррупции. Из этого вывод: Коллина - бюрократ, но во всем прав.
Показати
В том то и дело, что ничего искать не нужно. Повторяю, все всё знают. Одни знают, что делают. Другие знают, что те делают, и в ответ делают всё что могут. И это называется - жопа украинскому футболу. Коллина бессилен, пока. После Евро, если беспридел не прекратится, я допускаю, что может дойти до санкций УЕФА. Вспомните конец 2010 года.
А вы бы обрадовались, окажись Динамо во вторник на месте Челси?
Показати
Щоб опинитись на місці Челсі, ще треба було групу пройти з Баєром та Валенсією, переграти Бенфіку, та вирвати перемогу в Наполі, де Челсі грав в атаку. А проти Барселони так грають всі - не залежно хочуть вони так грати чи не хочуть, Барса заставить. От і подумайте як же Динамо Сьоміна може опинитись на місці Челсі коли Сток Сіті для нас супер гранд якого не змогли пройти (
Если Вы имеете ввиду игру, то Вы явно льстите "восточной Барселоне" - у них и близко нет таких возможностей ни для тотального прессинга, ни в атакующем потенциале, я уже молчу о сквозных дырах в защите ))) Если же вы предполагали в Вашем вопросе турнир (и тем более этап, до которого добрались аристократы в этом турнире), то с этим составом и тренером - лично я был бы в экстазе (длительном и не особо трезвом) )))
Коментарі по темі:
Александр, такое впечатление, будто Коллина вам 100 долларов в карты проиграл. Он что, кому-то что-то должен? Он - прокурор, судья, мент? С какой радости он обязан бороться с коррупцией в ЧУЖОЙ стране? У него есть список обязанностей, предписанных контрактом - он их выполняет. С какой стати он должен заниматься чужим делом? Какие он имеет полномочия для привлечения к ответственности лиц, замешаных в коррупции? И в конце-концов, почему он должен становиться на чью-то сторону в межклубных конфликтах? Если что не так сказал - просветите.
Показати
Конечно поделюсь своим мнением. Украина для Коллины не чужая. Он здесь работает, причём за приличные деньги. Все что связано с судейством входит в поле его деятельности. Судейство и коррупция в Украине слова синонимы. Не возможно успешно заниматься одним не обращая внимание на другое. Результат его трудов известен. Вот и получается, сколько он и кому должен. Я думаю, поболее чем 100 баксов. Судите сами, невольно на какую сторону он стал в межклубных конфликтах?! Он имеет очень большие полномочия. Для него придумали специальную должность - КУРАТОР, а это три в одном, и прокурор, и судья, и мент. Одно мне ясно точно, ему приходится считаться с мнением своего работодателя. И это правильно!
Автор: lonsdale
2 червня 2012 16:03
Скажи-ка Игорь, ведь не даром...
Прочел сегодня новость об уходе Лужного и Игнатьева. Надеюсь что Олега Романовича не уберут. Хотя возможно, для него самого уход будет лучшим решением - не дадут ему в Динамо работать. Игнатьеву на мой взгляд давно пора...
Автор: lonsdale
31 травня 2012 21:49
Без комментариев...
Вот смотрю на это и... как ни странно, ничему не удивляюсь. Бандиты в нашей стране пришли к власти еще в 1917 году. За это время мы настолько успели привыкнуть к беспределу, что подобные вещи уже...
Автор: lonsdale
11 травня 2012 16:58
Хуже есть куда
В первую очередь хочу попросить всех читателей не воспринимать этот пост как попытку оправдать виновников провального сезона. Решил написать это исключительно для того чтобы все понимали реальную картину происходящего...
Автор: lonsdale
7 травня 2012 19:02
Тренер со стилем
Не просто со стилем, а с твердым видением того, какой должна быть игра команды, какой должна быть команда в целом. Да что там говорить, МУЖИК с большой буквы. В свое время ему не дали шанса. Дважды. Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника...
Теги: #Лужный
Автор: lonsdale
3 травня 2012 17:25
Палыч. Каким я его знаю и помню.
Итак, что же я могу сказать о Юрие Палыче... Плохого ничего говорить не хочу и не буду. Возможно где-то из глубины души и вырывается, но не стану, все-таки он -  человек пожилой, заслуженный, в футболе понимает уж куда больше чем я...
Автор: lonsdale
24 квітня 2012 18:51
А что не так сказал Коллина?
Как вижу, многие остались недовольны результатами пресс-клуба Коллины... Ну да, вы наверное ожидали что он придет с головой Вакса на блюде и уголовным делом на ахметова... А фигушки! С какой стати Коллина должен становиться на чью-либо сторону? Ради справедливости? Безусловно...
Теги: #Коллина
Автор: lonsdale
10 квітня 2012 19:41
Спасибо, сынок!
Прочитал этот блог... тронуло. Советую всем дочитать до конца.   Спасибо, сынок! Обращаюсь к тебе так не менторски уничижительным тоном, а как любящий отец к своему ершистому, но талантливому сыну...
Теги: #Гармаш