Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 84
Коментарі по темі:
Ну вы же Умник, мне ли с вами спорить...))) Это вам только кажется что селекционную работу можно проводить только с ноутбуком и Ютубом) А знаете почему вам так кажется? Потому что вы далеки от спорта как такового. Или я не прав? Как по мне, аналитическим складом ума должен обладать как минимум каждый студент ВУЗа, а у нас правительство неграмотное, президент страны - "проФФесор". Посмотрите на работу европейских селекционеров - они просматривают ребят со школьного возраста, на каждого собирают подробное досье, включая быт, увлечения, личную жизнь итд. Как в том же МЮ "вели" Роналдо, Чичарито. Или взять селекцию лондонского Арсенала, той же Боруссии... таких примеров много. Возле каждого мало-мальски талантливого футболиста крутится по сотне БАРЫГ С ХОРОШИМИ СВЯЗЯМИ, и побеждает как правило тот, у кого эти связи налажены лучше. А у нас скорее всего действительно работают в режиме интернет/Ютуб, за 500 бачей в месяц. Отсюда и результат... По Динамо-2. Вы часто бываете на матчах этой команды? Вы видели команду Гусина в деле? Из личных наблюдений могу сказать, Гусин за год работы собрал серьезный коллектив. Ребята 93/94 г.р. на равных противостоят более мощным и опытным противникам. В физическом плане они уступают всем командам 1 лиги, в то же время превосходят их в скорости и технике, Гусин научил их импровизации на поле, а именно этого сейчас больше всего не хватает первой команде. Не уничтожать нужно Динамо-2, а набирать оттуда игроков под основу. Набирать и не бояться, даже в ущерб результату, как делал в свое время Газзаев. Если вторую команду распустят - это будет последним гвоздем в гроб. И будут дальше приезжать к нам Аруны и Брауны, радовать нас африканской экзотикой...
Показати
Я написал то, что написал "Чтобы предлагать тех, кого тянут к нам, достаточно иметь компьютер, выход в интернет и смотреть матчей 10-15 в месяц и никаких командировок". Точка. Назвать тот процесс, что идёт в киевском Динамо последние годы, селекцией у меня не повернется язык. Потому что вся та куча, за очень редким исключением, абсолютно диких персонажей, о просмотре которых доходит информациях из разных источников, не поддается никакой логике "зачем он нужен киевскому Динамо и на какую позицию" кроме как "мы ещё не были в этом году на пляжах Аргентины и Хорватии". О том, что "селекционную работу можно проводить только с ноутбуком и Ютубом)" в серьезном клубе там не было и слова, хотя то, что сейчас происходит в Динамо недалеко от написанного вами. Основных месседжей в абзаце о селекции было 2: 1. Если работа делается на двойку и люди, которые ею занимаются, не способны на большее, то нет смысла в них инвестировать. Ту работу, если её так можно назвать, которую они делают, можно делать и не выходя из дома в Киеве. Результат будет тот же. Так что стенания о $600 баксах зарплаты тут не уместны, даже они не отрабатываются. 2. Селекция - это прежде всего рутинная работа с информацией и анализ. А отнюдь не разьезжание по миру с целью завести нужные знакомства. Для того, чтобы знать о Кагаве, о Халке и тд. нужно было просто вести рутинный мониторинг Джей Лиги. И за такой мониторинг не обязательно платить большие деньги. Самая толковая селекционная поездка за последние 10 лет ИМХО была как раз на основе планомерной рутинной работы по отслеживанию молодых талантов, а смотрели их под конец работы только один раз живьем. Один выиграл бундеслигу, второй поднял над головой 2 кубка чемпионов. Слава Богу, что они так и не попали в Динамо. По Динамо-2. Я видел несколько матчей, для оценки потенциала команды этого достаточно. Я не рассуждаю о перспективах Динамо-2 исходя из того, насколько у ребят повысилась скорость или импровизация в игре. Я рассуждаю исходя из a)имеющихся финансов б)эффективности подразделения. Если с деньгами у клуба будет плохо, то логично будет пожертвовать подразделением, которое за последние 5 лет для основы дало только Гармаша, да и тот с успехом мог играть за молодежный состав. Сколько выручено денег за подготовленных Динамо-2 игроков а сколько потрачено на содержание этой команды? Если смотреть правде в глаза: у нас нет талантливых ребят и на одну молодежную команду. А ведь планируется ещё и чемпионат среди U-19. Нет, если мы богаты, то можно и 5 молодежных команд держать и надеяться на массовость...но мы, похоже, не настолько богаты...
Ганнибал, поймите, я могу не знать всего. Говорю как сам все вижу, насколько обладаю правдивой информацией. На мой взгляд. медленная гибель клуба началась уже давно. Она настолько медленна и завуалирована, что временами заставляла нас верить в то что все ОК. А тем временем росла как раковая опухоль. Насчет ГМС точно не могу ничего сказать. Очевидно то что он сейчас борется за более высокий пост в УЕФА (успешное проведение Евро ему этот пост практически гарантирует). На 99.9% уверен что ГМС покинет пост главы ФФУ по окончании Евро. И еще хочу добавить, насколько я знаю, именно благодаря ему Украину до сих пор не "накрыли" как Италию в 2006-м или Турцию год назад. Он еще долго будет держать этот аргумент как козырный туз в рукаве, в качестве контраргумента Донецку.
Показати
Но ведь никто не мешает нам пойти по первому пути (пусть даже для этого придется сделать еще один или два шага назад)! Но зачем быть эдаким Тарасом Бульбой? Зачем было спасать ДК в 90-х, чтобы сейчас убивать его суть, ламать его основы, выращивать поколение лузеров, игроков без роду и племени, превращать команду в серую, безликую массу?
Хотелось бы кое-что добавить. Есть опасения что в ближайшее время, команда Андрея Гусина "Динамо-2" может быть расформирована. Причины тому могут быть как финансовые, так и близкие отношения Гусина с фанатами, что явно мозолит глаз многим людям в клубе.
Показати
А не потому ли Сёмин берет на первый збор много молодёжи?
Знаете, lonsdale, Вы, скорее всего, показываете правду во втором варианте... Да боюсь не всю! Я думаю, что клуб настолько убит безграмотным менеджментом и бестолковыми тренерскими потугами, что если этим летом не принять меры то нас ждёт медленная гибель любимой команды. Вопрос вот в чём: а где же ГМС? Скажите, Вы верите в то, что клубом управляет ИМС единолично? Неужели то, что сейчас происходит в ДК ему тоже пофигу?!
Коментарі по темі:
При чем здесь Карпаты?
Показати
Хороший вариант, нет?) Да и Соломиру приятно будет. Тоже плюс.
Ну хоть один аргумент?
Показати
Он не тренировал Карпаты.)
К слову. Только что Страмачьони назначили главным тренером Интера. Клуб с нисколько не меньшими амбициями, историей и возможностями. В Интер могли пригласить кого угодно - Гвардиолу, Виллаша-Боаша, Капелло... но решили дать шанс Страмачьони.
Показати
Лужний или нет это дело такое...как по мне то если не выйдет с иностранцем то всеравно своего динамовца ставить тренером придеться...если конечно не случиться чудо и Семин не завалить 1 круг чемпионата.
Контрольный выстрел - это вчерашние слова Палыча
Показати
Ну раз так, то Лужный - это уже отпевание.
Да тебе уже некуда опускаться. Знаешь, я бы может и смолчал еще раньше, если бы не один момент. Если бы ты не затронул мою мать, которую я похоронил три месяца назад. Я не называю себя интеллигентом, не делаю вид, будто пукаю ландышами - скажу прямо: больше всего сейчас хочется сломать тебе челюсть. Нижнюю, со смещением. Но знаю что у тебя никогда духу не хватит просто посмотреть мне в глаза. Не пиши мне больше, не провоцируй на грубость.
Показати
мы слепы в своем неведании. прости, я не знал этого. и это искренне. мне самому известна эта боль потери, потому что 4 года назад я и сам похоронил отца. вот так ушел из дома на Рождество и нашли в подъезде собственного дома. эта боль жива и будет жить всегда, я это знаю. видит Бог, не я был инициатором провокаций (даже в мыслях не было) и уж точно не хотел никого оскорблять. надеюсь, ты как настоящий мужик, также умеешь признавать свои ошибки.
Ты бы мне все это в лицо сказал? Очень сомневаюсь. Ты - типичный интернет-боец. Стучать по клаве, оскорблять людей, не неся ответственности за свои слова - весь твой уровень. Сейчас ты выключишь компьютер и... умрешь) Потому что вся твоя жизнь - здесь. В реальной жизни ты - ничтожество полное. Таких как ты я просто не замечаю.
Показати
прошу прощение, что обидел твои чувства. наверное, мне не стоило опускаться до уровня такого индивида. не я, но тебе уже не раз здесь говорили: хотя бы глядя на твою, не покидает горькое разочарование от того, что такое недоразумение делает на сайте, где нормально общаются в основном воспитанные люди. впрочем, не мне судить. еще раз извиняюсь, перед другими пользователями. был не прав. этот диалог не имеет смысла и тем более никак не относится к футболу.
Клоунская маска тебе идет) Физкультуру не прогуливай!
Показати
чего еще от стрелочника ожидать :) да, ты умеешь рассмешить ;) давай, не кашляй
Автор: lonsdale
2 червня 2012 16:03
Скажи-ка Игорь, ведь не даром...
Прочел сегодня новость об уходе Лужного и Игнатьева. Надеюсь что Олега Романовича не уберут. Хотя возможно, для него самого уход будет лучшим решением - не дадут ему в Динамо работать. Игнатьеву на мой взгляд давно пора...
Автор: lonsdale
31 травня 2012 21:49
Без комментариев...
Вот смотрю на это и... как ни странно, ничему не удивляюсь. Бандиты в нашей стране пришли к власти еще в 1917 году. За это время мы настолько успели привыкнуть к беспределу, что подобные вещи уже...
Автор: lonsdale
11 травня 2012 16:58
Хуже есть куда
В первую очередь хочу попросить всех читателей не воспринимать этот пост как попытку оправдать виновников провального сезона. Решил написать это исключительно для того чтобы все понимали реальную картину происходящего...
Автор: lonsdale
7 травня 2012 19:02
Тренер со стилем
Не просто со стилем, а с твердым видением того, какой должна быть игра команды, какой должна быть команда в целом. Да что там говорить, МУЖИК с большой буквы. В свое время ему не дали шанса. Дважды. Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника...
Теги: #Лужный
Автор: lonsdale
3 травня 2012 17:25
Палыч. Каким я его знаю и помню.
Итак, что же я могу сказать о Юрие Палыче... Плохого ничего говорить не хочу и не буду. Возможно где-то из глубины души и вырывается, но не стану, все-таки он -  человек пожилой, заслуженный, в футболе понимает уж куда больше чем я...
Автор: lonsdale
24 квітня 2012 18:51
А что не так сказал Коллина?
Как вижу, многие остались недовольны результатами пресс-клуба Коллины... Ну да, вы наверное ожидали что он придет с головой Вакса на блюде и уголовным делом на ахметова... А фигушки! С какой стати Коллина должен становиться на чью-либо сторону? Ради справедливости? Безусловно...
Теги: #Коллина
Автор: lonsdale
10 квітня 2012 19:41
Спасибо, сынок!
Прочитал этот блог... тронуло. Советую всем дочитать до конца.   Спасибо, сынок! Обращаюсь к тебе так не менторски уничижительным тоном, а как любящий отец к своему ершистому, но талантливому сыну...
Теги: #Гармаш