Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 84
Коментарі по темі:
http://cs9861.userapi.com/u44254360/118398216/x_983fae0d.jpg http://cs9861.userapi.com/u44254360/118398216/x_3c95e86a.jpg
Показати
ну, на счет первой картинки, это лучше, чем стоять и одно место чухать во время гимна.
Ну на первой картинке, видать, Аруне очень гимн понравился. Воткнул парень. Молодца!
Может у него сердце прихватило?
Коментарі по темі:
Да я не про Динамо. Ну да ладно, к счастью до непоправимого не дошло. А в РПЛ кстати скоро не все так гладко будет, насколько я знаю, УЕФА вводит запрет на госфинансирование клубов.
Показати
І як це може вплинути на РПЛ - ? Там міліардерів за 100 набереться, скажуть кожному фінансувати клуби на певному рівні і вся справа ... Чи ви думаєте Керімов самостійно зацікавився футболом - ? Чи Газпром випадково згадав про Зеніт - ? Так було необхідно зробити ...
Просто контраст резкий. От полуфинала ЛЕ, 4-го места и группы ЛЧ до вылета в Сегунду... Кого-то напоминает, не так ли? Не стану лишний раз по больному бить. Самому за них болит.
Показати
Ну в найближчі років 10 нам це не грозить, бо Динамо не в чемпіонаті Іспанії грає, тут 16 команд на УПЛ важко назбирати, і не видно за рахунок чого найближчі роки можна 16 команд назбирати, та що там УПЛ навіть РПЛ - де є 7 команд з фінансуванням і ще 3-5 команд з фін. на пристойному рівні ...
Коментарі по темі:
Только не Эмери))) Помню его Валенсию с пятью чемпионами Европы в основе, которая даже против Семина "от печки" играла, которую Семин проходил. Буду только рад если он мясо в самое дерьмо опустит. Больше всех из списка приветствую Лужного и Гусина. Даже как вариант "тренерского тандема", а-ля Лобановский-Базилевич. Лужный хороший мотиватор, достаточно строг по натуре. Гусин более интеллектуален, хорошо проявляет себя в работе с молодежью. Но как бы там ни было, это не отменяет необходимости хотя бы навести порядок в ДЮФШ и селекционной службе.
Показати
Це вже далеко не той Ємері, і Валенсія тоді грала від себе а Динамо від захисту ... пройшли дивом явно не по грі.
Нормальный бюджет для ЧУ... В том то и дело что при таком бюджете, не имея внутренних резервов, наш предел - ЧУ. И нечего даже претендовать на что-то большее. В клубе разруха на всех уровнях. Разруха в команде - лишь вершина айсберга.
Показати
А вы на Барселону ориентируетесь или на Челси? Нам и нужен бюджет для ЧУ для начала. Самое большое заблуждение- это "нам здесь ничего не нужно мы уже всё выигрывали здесь". Эту чушь нёс Суркис три года назад. Вот результат теперь. На что "бОльшее" вы претендуете, минуя ЧУ? Что значит "не имея внутренних резервов"? Если речь об игроках, то пара-тройка в молодёжке есть, но "мозги" (не бюджет) не подпускают их в первую команду. Клуб не развивается и подгнивает- это очевидно. Но говорить о "разрухе" во всём и на всех уровнях- это, мягко говоря, перебор. Вы либо не знаете, что такое "совсем НЕТ денег" и что такое "разруха", либо неточно выражаетесь, либо сознательно сгущаете краски и нагоняете панику. Повторю третий раз: при нынешнем бюджете при смене менеджмента совершенно спокойно можно проводить качественную трансферную работу, привести хорошего тренера и строить команду, способную выигрывать ЧУ и выходить из группы ЛЧ. Главное условие- наведение порядка в клубе, тренер, трансферы, новая команда.
Разве я спорю с тем что Динамо нужен новый тренер? Команде действительно нужен смелый, амбициозный тренер, но он НЕ НУЖЕН РУКОВОДСТВУ. Тренер будет требовать усиления, финансовых гарантий, а руководство не может и не хочет этого дать. Дортмунд не покупает игроков дороже 5 млн. А все потому что из ихней школы выпускаются молодые "перцы", способные играть на 25 млн! Ихние скауты способны находить талантов в студенческой лиге Японии за 600 тыс., которые играют на 25 млн. Клопп мал, да вонюч. Но и он не всесилен. Дайте ему Нинковича - ничего не сделает. Я еще раз повторяю, Я ЗА СМЕНУ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА. Но как часть комплексной работы по развитию клуба. Иначе смена тренера будет бесполезной. Нужно прежде всего строить фундамент, который будет давать результат на протяжении многих лет.
Показати
Можу лише повторити, в кінці 90-х років Динамо грало в 1/2 ЛЧ і в 1/4 ЛЧ, при цьомуж керівництві !!! Був лише Тренер. І хто вам сказав що новому тренеру потрібні якісь гарантії фінансові на підсилення :) Я вже назву вам 15 тренерів яким таких гарантій не треба, бо ніколи вони ніде не скупували дорогих футболістів, напроти від них купували, а вони знову давали нових талантів. Це вже не вперше таке чую, новому тренеру потрібні будуть нові гравці :) Це Чебуреку Сьоміну потрібно так, бо він безнадійний, безхребетний, безграмотний ( внього навіть ліценції ПРО немає), ніби тренер. Веербек, Ємері, Гвідолін, Гончаренко, Руттен, Рон, Рангнік, Фавр, Красножан, Вальверде, Біліч, Кучук, Кононов, Гусін, Лужний ... досить - ? Жодному з них ніколи не купували дорогих гравців, і ніколи вони не вимагали таких, а результат дають, і з молоддю працюють чудово.
Нет, не устроит. ------------------- Увы, это все что я могу сказать. Человек может лишиться работы. Деньги есть в достаточном для нормальной разумной комплектации. ------------------- Смотря что считать нормальной комплектацией. Недавно был озвучен годовой бюджет Динамо (кажется 57 млн. дол.). А ничего что наш бюджет меньше трансферной суммы одного Фернандо Торреса или того же Фалькао? А как вам такая ситуация: президент клуба со скрипом подписывает приказ на выделение 4-х футболок для студентов. Денег НЕТ!
Показати
Нормальный бюджет для ЧУ. Не забывайте про то, что приличная часть в чёрную. При чём тут Фернандо Торрес? Если отказ оплатить четыре футболки по-вашему говорит об отсутствии денег, то больше вопросов не имеется. Я тоже смотрю, что оплачиваю и вычёркиваю, но это не значит, что моя организация не имеет денег. Поэтому не нужно сеять панику безосновательно. Повторяю- проблема в мозгах, квалификации менеджмента и уровню тренера. Деньги, достаточные для нормальной комплектации, есть. Но тратят их безумно...
57 міліонів це сумма на яку збіднів Суркіс, плюс Динамо ще заробляє на продажах гравців, на атрибутиці, білетах, спонсорських контрактах, продажі прав трансляцій і так далі ... Бюджет складе близько 70 - 90 міліонів. І це в вашому розуміння поганий бюджет ? :) Ну більше в Зеніта та шахтаря, в Порту 90, в Бенфіки 80, в Голандії ні Аякс, ПСВ, Твенте навіть не мріють про такий бюджет ...
Боруссия начинала с менеджмента. Отсюда и приход Клоппа, и развитие школы, и грамотная селекция. Одно без другого невозможно. Клопп не выйдет сам на поле, не пробежит 13 км. за игру. Ему дают тех игроков, которые ему подходят для достижения результата. Без школы и селекции это невозможно. Вспомните хотя бы, сколько лет Боруссия шла к тому что имеет сейчас. Все что я хотел сказать в этом посте - это то что мы (им. ввиду Динамо) должы пройти этот путь, назовем его "Путь Боруссии". Пройти с самого начала. И одна смена тренера здесь не поможет. В клубе нет денег на полную перекомплектацию команды. Я полностью "ЗА" смену тренера, но это должно быть лишь частью комплексной работы.
Показати
:)Так нічого подібного - Цорк і Раубаль там ще задовго до Клопа працюють, і результату зовсім не було в середині таблиці тряслись. І виключно прихід Клопа на цей момент мало відомого молодого тренера, він мені запамятався аналітикою на ЧМ 2006, тоді ще тренер Майнца якщо не помиляюсь, так от Клоп все під себе і побудовав !!! Вибудовав систему підготовки для юнацьких команд і так далі ... Кого його купляють ? :) В Боруссії правило не купувати гравців дорожче 5 міліонів! Всіх кого купляють в Борусію це молоді перспективні гравці (так в нас таких також купують) тільки Клоп доводить їх до рівня чемпіонів Німеччини. Ви би поцікавились наперд чим вигадувати, як працює система Боруссії Д. чи інших команд, кого і за які кошти купують - ? Бо по факту зараз в Боруссії сильний склад, але 3 роки назад ці гравці нікому потрібні не були, їх виростив Клоп. А те що пробігають перепрошує це система фіз. підготовки ТРЕНЕРА, дайте Клопа в Динамо і тут будуть бігати по 13 км. за гру, і дайте Сьоміна в Боруссію там почнуть по 9 км. за гру бігати.
Поймите, травля Семина не решит той ГЛОБАЛЬНОЙ ЖОПЫ, в которой ныне пребывает клуб. Именно КЛУБ, потом - команда. Игра команды на поле - лишь отражение всего того что происходит в клубной структуре. Единственный выход - все рушить и наново строить, с нуля. Начинать с приглашения нового тренерского состава в ДЮФШ, новой селекционной службы, назначения на пост гендиректора профессионального спортивного менеджера с передачей всех президентских полномочий. А потом уже думать о первой команде. Клуб разрушен. Разрушен "В ГОВНО", как бы грубо это не звучало. Строить нужно все с нуля и про результаты временно забыть.
Показати
Ви самі приводите приклад Боруссії Дортмунд, а коли ця команда дає результат - ? Тільки при наявності ГТ - прийшов Юрген Клопп і все почало працювати, і дитяча, юнацька школа - і перехід юнаків в дорослу команду, і гра і фізична готовність, для прикладу Борусія Д. пробігає за гру більше всіх в Бундес Лізі - половина складу вибігає за 13 км в грі !!! Це інтенсивність, якої немає більше в жодній команді Бундес Ліги. Все зробив тренер !!! Один тренер !!!
Вот мне интересно, откуда такая уверенность в отсутствии денег, причём категоричная "совсем" и даже с большой буквы? --------------------------------- Скажем так, "инсайдерская инфа" - вас устроит? Что касается мозгов - вы абсолютно правы. А потому и денег нет.
Показати
Чому дурний, бо бідний, чому бідний бо дурний. Замкнуте коло...
Нет, не устроит. Деньги есть в достаточном для нормальной разумной комплектации. С мозгами хуже. Точнее совсем плохо.
Автор: lonsdale
2 червня 2012 16:03
Скажи-ка Игорь, ведь не даром...
Прочел сегодня новость об уходе Лужного и Игнатьева. Надеюсь что Олега Романовича не уберут. Хотя возможно, для него самого уход будет лучшим решением - не дадут ему в Динамо работать. Игнатьеву на мой взгляд давно пора...
Автор: lonsdale
31 травня 2012 21:49
Без комментариев...
Вот смотрю на это и... как ни странно, ничему не удивляюсь. Бандиты в нашей стране пришли к власти еще в 1917 году. За это время мы настолько успели привыкнуть к беспределу, что подобные вещи уже...
Автор: lonsdale
11 травня 2012 16:58
Хуже есть куда
В первую очередь хочу попросить всех читателей не воспринимать этот пост как попытку оправдать виновников провального сезона. Решил написать это исключительно для того чтобы все понимали реальную картину происходящего...
Автор: lonsdale
7 травня 2012 19:02
Тренер со стилем
Не просто со стилем, а с твердым видением того, какой должна быть игра команды, какой должна быть команда в целом. Да что там говорить, МУЖИК с большой буквы. В свое время ему не дали шанса. Дважды. Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника...
Теги: #Лужный
Автор: lonsdale
3 травня 2012 17:25
Палыч. Каким я его знаю и помню.
Итак, что же я могу сказать о Юрие Палыче... Плохого ничего говорить не хочу и не буду. Возможно где-то из глубины души и вырывается, но не стану, все-таки он -  человек пожилой, заслуженный, в футболе понимает уж куда больше чем я...
Автор: lonsdale
24 квітня 2012 18:51
А что не так сказал Коллина?
Как вижу, многие остались недовольны результатами пресс-клуба Коллины... Ну да, вы наверное ожидали что он придет с головой Вакса на блюде и уголовным делом на ахметова... А фигушки! С какой стати Коллина должен становиться на чью-либо сторону? Ради справедливости? Безусловно...
Теги: #Коллина
Автор: lonsdale
10 квітня 2012 19:41
Спасибо, сынок!
Прочитал этот блог... тронуло. Советую всем дочитать до конца.   Спасибо, сынок! Обращаюсь к тебе так не менторски уничижительным тоном, а как любящий отец к своему ершистому, но талантливому сыну...
Теги: #Гармаш