Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 638
Ну я так думаю, что Йозефф имел в виду, что у Зари чемпионство есть, а у нас нет и т.д. Ну а об истории луганского футбола "изнутри" я мало чего знаю, поэтому и спорить ни с тобой, ни с ним не буду.
Показати
*Сори, Юзефф
У Зари кроме чемпионства и нет ничего, так короткая вспышка в начале 70-х (они еще в финале кубка играли) - вот и вся история
То как Шахтер стал "Ахметовским" не знаем ни ты, ни я, ни Андронов. Так что эти слова - обычный популизм. Идолопоклонство - это поклонение идолу. Андронов это слово употребил не в очень хорошем контексте. Вот я и думаю, о чем это он? У нас же истории нет по его словам, какие идолы?
Показати
То как Шахтер стал "Ахметовским" не знаем ни ты, ни я, ни Андронов. Согласен с тобой. Но вопрос в другом:"После каких событий произошла смена владельца?"
как Шахтер стал "Ахметовским" не знаем ни ты, ни я, ни Андронов ==== не лукавь!!! вспомни 1995 год!!! вспомни взрыв на стадионе "Шахтер"... учти это 90-е и просто так тогда никто не взрывался...то что Ахмет стал во главе клуба после взрыва, должно наводить на мысли!!! Но Вас не наводит, а вот и идолопоклонство - Ахмет ваш идол, благодетель, он не взрывал (вернее не отдавал распоряжение), он чист как моча младенца...
Я уже говорил об этом - мне лично пофигу, товарищ Милевский не заслуживает моего внимания к его персоне. Тут точка, и обсуждать больше нечего.
Показати
Ну что-то ты все равно увидел и каким-то образом интерпретировал. Или по-твоему, реакция ФК Шахтер была чрезмерной как для повода данного Милевским?
Та не охота просто долго спорить, да еще и о Заре на динамовском форуме)))
Показати
Да тут и спорить не о чем, если матчасть знать
А тут не нужно ничего придумывать: Сезон 1974/1975. 1/16 Динамо Киев - ЦСКА София (София, Болгария) 1/8 Динамо Киев - Айнтрахт Франкфурт (Франкфурт, Германия) 1/4 Динамо Киев - Бурсаспор (Турция) 1/2 Динамо Киев - ПСВ (Эйндховен , Голландия) Ф Динамо Киев - Ференцварош (Будапешт, Венгрия) --------------------- Сезон 1985/1986. 1/16 Динамо Киев - Утрехт (Голландия) 1/8 Динамо Киев - Университатя (Крайова, Румыния) 1/4 Динамо Киев - Рапид (Вена, Австрия) 1/2 Динамо Киев - Дукла Прага (Чехословакия) Ф Динамо Киев - Атлетико (Мадрид, Испания) ----------------------- Очень и очент серьезные соперники))) даже по тем временам.
Показати
Соперники серьезные по тем временам, кто-то больше, кто-то меньше. Плюс не стоит забывать, что формат соревнований и престижность трофеев была иной чем сейчас. Кубок УЕФА, к примеру, всегда был трофеем номер три после КЕЧ и КОК. А СуперКубок? Сейчас это малозначимый трофей, а в 75-ом он был желанен, а уж победа над Самой Баварией вообще вызвала фурор. Но дело даже не в самих трофеях, а в манере с которой оные были завоеваны. ДК просто уничтожало соперников на поле, не зря всякие там англичане создают виртуальные турниры из 16 лучших команд мира всех времен, среди которых есть и ДК, и это не случайно.
Эту хрень могут писать люди, которые ничего не смыслят в истории футбола. В начале 70-х не только Аякс громил всех подряд! Но и Эйндховен! Это было время голландцев! А венгерский футбол сник только в 80-х. До этого венгры выступали ОЧЕНЬ сильно! В 86-м Рапиду прочили победу в КК, чтоб ты знал!
О престижности трофея есть неоспоримый аргумент: оба раза после выигрыша КОК динамовцам давали Золотой Мяч. А шахтеровцев в 2009 году даже в шорт-листе из 50 претендентов ни одного не было.
Так я и написал) Только там сначала Андронов читает, а потом нужное вкладывает. И встречный вопрос, не к вам лично, но все-же - зачем тогда тут это выкладывать? По истории: да, вы полностью правы, даже спорить не буду. Но говорить, что ее вообще нет - это абсурд. Есть своя, хоть и "маленькая", но история. И каждый болела Шахтера ее знает и уважает. Но тут приходит хрен от куда взявшийся Андронов и начинает че-то вякать. Не очень приятно, согласитесь. Вот если я вам щас скажу, что ваши 2 КОК - это было полнейшее г...,, то вам же будет неприятно? Вот и я том же. Так это я еще и могу привести аргументы по этому поводу, а Андронов туро ляпнул, а кто-то схавал.
Показати
"Вот если я вам щас скажу, что ваши 2 КОК - это было полнейшее г... Так это я еще и могу привести аргументы по этому поводу." А ну давай, приводи, даже интересно что выдумаешь?
Кстати странно, что ты так легко согласился с очень и очень спорными утверждениями Юзеффа. "У той же Зари история по-богаче будет" "Ведь действительно Донецк не был на столько футбольным городом как Днепропетровск, Харьков, та же Одесса, не говорю уже о Киеве." Поплыл? Или не знаешь истории родного клуба?
Интересно, почему это болельщиков Динамо должно волновать то, кто куда кого возит в Донецке, Харькове, Днепре, Мукачево и Мухосранске???
Показати
Раз уж ты здесь, не мог не спросить как ты воспринял так называемый "жест Милевского"?
Не присутствовал, но слышал мнение другой стороны. А про взрыв можете слушать сказки, скоро придется вилки всем раздавать, чтобы лапшу с ушей снимали.
Показати
Извини, взрыва не было.
Если мне когда-нибудь встретится на моем пути Андронов, то я дам ему по его наглой морде за перекручивание и искажение фактов: 1. "После того, как они не пригласили Тимощука на свой юбилей - я просто не вижу в этом никакого смысла. Они сами на все вопросы ответили." --------------------- У Шахтера были веские причины, чтобы не приглашать Тимощука на юбилей. Просто о них знает немного людей, а расспространять такую инфу никто не будет, сам же Толик потом будет краснеть и оправдываться. Товарищ, Андронов, если вы меня читаете, то совет: никогда не говорите то, о чем не знаете всей правды. 2. "А что касается популярности в городе - ну вам же наверняка известно, как болельщиков иногда принудитель автобусами свозят. Донецк - совершенно не футбольный город, без традиций. Это даже не Днепропетровск и Харьков, не говоря уж о Киеве." ---------------------------- Если бы Алексей Андронов потрудился зайти в клубный музей на ДА, то узнал бы многое об истории Шахтера. Или хотя бы книжку купите, новая выходит размером в 500+ страниц. И я уже замахался тут об этом говорить - СЕЙЧАС уже никто никого не возит никуда, поменялась стратегия работы с болельщиками. Раньше - да, возили, но это не было принудительно. Блин, меня бы так попринуждали в Стамбул на халяву слетать. 3. "Потому что мне не нравится, когда главными добродетелями становятся: симуляция, провокация, рейдерство и идолопоклонство." ------------------ Ну, допустим, симуляция и провокация - это понятно о чем. Но У ВСЕХ команд это присутствует, причем с каждым годом все больше и больше. А вот что Алексей подразумевает под "рейдерством" и "идолопоклонством"? 4. "Поверьте, я знаю о Шахтере намного больше, чем могу сказать. Не буду объяснять по пунктам, но такого коктейля из вышеозначенных качеств + периодически включаемой подлости - я не видел никогда....Это Сергей Палкин. Потому что он лжец, и это касается лично меня. А все остальное - политика. Просто мне эта партия не близка. Но - футбол заканчивается, мы все становимся простыми людьми и можем оказаться за одним столиком в кафе. Это и моих отношений с Спартаком касается, кстати." -------------------- Поверьте, я тоже. Но совершенно с другой стороны. Может быть Алексей просто обижен на Палкина за то, что его не взяли на работу? Алексей, нужно признавать поражения, иначе теряется ваше лицо. 5. "Разумеется, в честной. Например, без пенальти в ворота Шахтера... Гыгы...Радость свою в жопу засуньте." ----------------------- Очень весомый аргумент)))))) И последнее: 6. "Я счастлив, что не принял тогда их предложение о работе." ------------------------------------- )))))) Жесть... Я уже поверил, ага))))
Показати
Тема, шо ж ты такой нервный? >>"СЕЙЧАС уже никто никого не возит никуда" шо, серьезно? так вот усвой. как только кроты заткнут варежку насчет "Суркис все купил", только после этого включим таймер на 5 лет, через которые забуем "кто, куда и кого насильно возит". не нравится? на себя посмотрите. дальше даж и не читал.
так зачем это тут писать? напиши ему на конфенецию и вот что еще. даже если выйдут три книги 500+, это не сделает историю Шахтера "богатой".В советские времена Шахтер был крепышом, но не более того...у той же Зари история по-богаче будет. И я уверен, что если бы условный "Ахметов" купил луганский клуб, мы бы читали историю "Зари" в 12 томах.Но ведь дело не в книжках и не в дорогих побрекушках, все "знают то что знают". Выиграли КУЕФА - гордитесь этим, зачем переписывать историю? Зачем задним числом что-то выдумывать. Ведь действительно Донецк не был на столько футбольным городом как Днепропетровск, Харьков, та же Одесса, не говорю уже о Киеве. Издайте книжку хоть в золотом переплете усыпте алмазами, но в СССР Шахтер не был соперником ни Динамо ни Днепру
5. "Разумеется, в честной. Например, без пенальти в ворота Шахтера... Гыгы...Радость свою в жопу засуньте." ----------------------- Очень весомый аргумент)))))) Специально зашёл на конфу Андронова почитать о чём там пишут... Тот вопрос задал некто "Дирк"... Если сей экземпляр = "Дирк ван дер Болт" с экс-блоги ф.уа(что весьма вероятно), я бы сказал, что Андронов прав на все 200% даже, если бы вместо ответа он сразу послал этого овоща на ху...тор бабочек ловить.
Если в Краматорске, при цене билета на автобус Краматорск-Донецк и назад порядка 40 грн, поездка на футбол с посещением матча стоит 30 - это как? Понятно, это не силком. По-честному, это 10 грн клуб Шахтер платит каждому болельщику Краматорска за посещение матча чемпионата Украины!))))
Коментарі по темі:
Гыыыы)))) Спасибо автору за пост, повеселил с утра меня (эт я только добрался до вас). Ну во-первых видно "невооруженным взглядом", что пост состовлял не юрист, даже близко не юрист, а человек, который просто взял и сделал вырезку из Закона Украины. Надеюсь, что это у вас просто "наезд" на Ахметова и в на самом деле так не думаете, иначе сложно вам по жизни с таким подходом. Во-вторых, неужели товарищ sergei_u1963, а также Vlad T и Hannover, думают, что у Ахметова такие тугие юристы, что упустили этот момент?)))) Ребята, у него работают высококлассные юристы, которые в Украине любого "заткнут за пояс". Так что можете не переживать за Рината Леонидовича))))
Показати
Цікаво, де це Ви побачили у моєму пості щонайменший сумнів у легітимності обіймання Ахмєтовим якоїсь посади? За якість кадрового наповнення юридичної служби СКМ я тим більше не переймався. Чи може це труднощі перекладу так спотворили суть написаного мною?
Да я и не пытался вникнуть в юридические тонкости.Тем более не сомневаюсь в юристах Ахметова.Я о том,что человеку,не выполняющему свои прямые обязательства(депутатские),нечего поучать других как им жить.Ничего более.
1 липня 2011 22:52
Новая эмблема
Понимаю, что не моё дело, но все-же
Теги: #Динамо
21 квітня 2011 08:47
Блохин - правильный выбор федерации.
Итак, ФФУ сделало свой выбор, тренером сборной стал олег Блохин. Считаю это выбор правильным, и вот почему. Сравним Юрия Калитвинцева и Олега Блохина, тем более, оба тренера работали со сборной. Работу Юрия Калитвинцева можно охарактеризовать двумя словами – неопределенность и нерешительность...
31 березня 2011 08:48
Зачем сборной Украины побеждать-2?
30 июля 2011 года состоится жеребьевка отборочного этапа к ЧМ-2014 в Бразилии. Правила, по которым будет формироваться посев сборных, можно найти в предыдущем материале на эту тему. Если еще неделю назад можно было надеяться на жеребьевку Украины со второй корзины, то сейчас такая возможность отсутствует...
24 березня 2011 13:44
Зачем сборной Украины побеждать?
Тезис о том, что в товарищеских матчах результат не важен, на самом деле не соответствует действительности. Важен. И не только с точки зрения психологии. Более того, в двух ближайших контрольных поединках сборной Украины крайне необходимо побеждать...
18 березня 2011 09:33
Кого в соперники "Динамо"?
Киевское "Динамо", показав неуверенную игру во втором матче, все-таки вышло в четвертьфинал Лиги Европы. Таким образом, в турнире осталось 8 команд, представляющих, помимо Украины, Португалию, Голландию, Россию и Испанию. С португальцами киевляне в новейшей истории встречались 6 раз, одержав 2 победы и 4 раза проиграв...
25 лютого 2011 11:51
Вратарь республики.
  В футбольном мире существует такое выражение «Вратарь – половина команды». И действительно, это так и есть. Во многом от стражей ворот зависит судьба команды в том или ином матче...
24 лютого 2011 11:06
Лига европы. Превью вечера.
Сегодня состоятся ответные матчи 1/16-й Лиги Европы. Что же ждет нас вечером? Динамо Киев ждет в гости Бешикташ. В этой паре все решено было уже неделю назад. Подопечные Шустера наверняка приехали в Киев на прогулку, тем более без лидера и лучшего игрока первого матча Рикардо Кварежмы шансы орлов близки к нулю...
3 грудня 2010 14:21
Галопом по Европам.
Добрый день! Два наших клуба, Металлист и Динамо, обеспечили уже сейчас себе место в 1/16 финала Лиги Европы, а Шахтер на 99,99% в 1/8 Лиги Чемпионов. Хотя до окончания групповых этапов остался еще один тур, можно уже сейчас подумать над тем, кто может быть возможными соперниками наших клубов весной...
25 листопада 2010 16:09
Новая лига.
В сезоне 2009/2010 от Украины в еврокубках участвовали Шахтер, Динамо, Металлист, Металлург (Д) и Ворскла. Сравнительно удачным можно считать выступление только двух первых клубов, остальные провалились полностью, не пройдя квалификационные раунды Лиги Европы...
16 листопада 2010 13:32
Немного о прошлом.
2 ноября 1991 года завершился последний чемпионат СССР по футболу. 13 декабря 1991 года Виктор Банников объявил об официальном создании Федерации футбола Украины. С февраля по июнь 1992 года был п...