Автор: ТёмаМеханик
Зареєстрований: 17.06.2010
Останній візит: 20.07.2011
Зовут меня, как ни трудно догадаться Артём!))) Родился 1 апреля 1987 года. Живу в Донецке. Болею за Шахтер. Работаю инженером. Женат(гражданский брак), детей пока нет.
24 лютого 2011 11:06
42

Лига европы. Превью вечера.

Сегодня состоятся ответные матчи 1/16-й Лиги Европы. Что же ждет нас вечером?

Динамо Киев ждет в гости Бешикташ. В этой паре все решено было уже неделю назад. Подопечные Шустера наверняка приехали в Киев на прогулку, тем более без лидера и лучшего игрока первого матча Рикардо Кварежмы шансы орлов близки к нулю. В 1/8-й финала Динамо встретится с победителем пары Манчестер Сити – Арис. На выходных МС спокойно размялся на представителе низшей лиги НоттсКаунти, обыграв самый старый клуб мира со счетом 5-0. Арис же неубедительно сыграл в родном чемпионате, 0-0 с середнячком Атромитос. По всей видимости греческий клуб не хватает на два турнира. Однако подопечным Манчини расслабляться не стоит, не будем забывать, что Арис все-таки прошел мадридский Атлетико. Сегодня все будет зависить от самих горожан: если захотят, то победа будет однозначно за Сити.

Встреча в Германии Байера и Металлиста представляет интерес разве что для болельщиков этих команд, харьковчанам помочь может только чудо, но чудес от команды Маркевича ждать не стоит. Байер в 1/8-й финала ждет лучшего из пары Вильярреал – Наполи. Это противостояние было одним из самых ожидаемых на этой стадии: обе команды во внутренних соревнованиях показывали довольно содержательную игру. Но сейчас команды решают серьезные задачи, борются за попадание в ЛЧ следующего сезона, а у Наполи вообще есть шанс зацепиться за чемпионство. Вильярреал же настиг кризис, «субмарина» не может выиграть уже 4 матча к ряду, проблема, в основном, заключается в линии нападения. Для этих двух команд ЛЕ является второстепенным турниром, поэтому феерии на поле ждать не стоит, наверняка нас ждет вязкая игра без скоростей, с большим количеством борьбы в центре поля. В такой ситуации все может решить один гол.

Московский Спартак в «Лужниках» примет Базель. В первой игре мы увидели неожиданную развязку, когда «красно-белые» отыграли 2 мяча во втором тайме, а в дополнительное время вообще вырвали победу, и это при отсутствии сразу четырех игроков основы. Подопечные Карпина довольно неплохо подошли к началу сезона, хорошо подготовлены физически, поэтому в проходе Спартака можно сказать с уверенностью в 99%. Аякс и Андерлехт все решили еще в первом матче в Бельгии, голландцы обеспечили выход в следующую стадию, поэтому нас ожидает просто товарищеский матч представителей «бенилюкса».

В паре Твенте-Рубин, видимо, также все решено, голландцы героически при температуре -15 градусов по Цельсию выиграли в Москве 2-0, от подопечных Курбана Бердыева сюрпризов ждать не стоит, команда сильно сдала по сравнению с прошлым сезоном. Твенте в 1/8-й ждет победителя пары Зенит-Янг Бойз. Питерцы в Швейцарии проиграли, но сделали это с «удобным» счетом 1-2. По статистике команда, которая проиграла на выезде с таким счетом, проходила в следующий раунд в 52 случаях из 100. Так что шансы подопечных Спалетти довольно велики, тем более дома и стены помогают.

Ливерпуль  принимает на Энфилд Роуд чешскую Спарту. В этой паре Ливерпуль – явный фаворит, даже не смотря на ничью 0-0 в первом матче. Для Ливерпуля сезон провален, борьба за Лигу Чемпионов проиграна, поэтому Ливерпулю можно «уделить внимание» Лиге Европы. Лучший из этой пары встретится с победителем пары, в которой встречаются команда-открытие европейского сезона Лех и португальская Брага. Лех имеет преимущество в 1 мяч над Брагой, и главной задачей поляков будет удержание этого преимущества. Брага неплохо показала себя осенью в Лиге Чемпионов, однако сейчас у команды явный спад. Статистика говорит о том, что шансы Леха на выход дальше 60 на 40.

Белорусский БАТЭ едет в гости к ПСЖ. В первом матче борисовцы приятно удивили, превзошли парижан по игре, однако реализовать все свои шансы не смогли. ПСЖ, напротив, свои шансы реализовал, в итоге – ничья 2-2. Сегодня стоит ждать от ПСЖ другой игры, все-таки парижан будут гнать вперед зрители, да и погодные условия намного приятнее тех, которые были неделю назад. Статистика же говорит, что шансы ПСЖ на выход дальше 80%. В паре Штутгарт - Бенфика фаворитом является португальская команда: преимущество в 1 мяч над швабами и более содержательная игра. Да и заниматься Лигой Европы швабам сейчас некогда, ведь в Бундеслиге ожидается ожесточенная борьба за выживание.

Теперь посмотрим на самую равную и непредсказуемую «четверку» команд: Спортинг принимает Рейнджерс, а ПСВ ждет в гости Лилль. Последние три команды ведут борьбу за золото в своих чемпионатах, а Спортинг выбирается из кризиса. Здесь особо говорить ничего не стоит, фаворитов действительно нет. Скажем лишь то, что по статистике Спортинг и ПСВ имеют больше шансов на проход в 1/8-ю.

И в заключение попробуем сделать прогноз на состав участников 1/8-й финала Лиги Европы:

ЦСКА – Порту;

Динамо Киев – Манчестер Сити;

Байер – Наполи;

Спартак (М) – Аякс;

Твенте – Зенит;

Ливерпуль – Лех;

ПСЖ – Бенфика;

Спортинг – Лилль.

Очень неплохо для Лиги Европы! А как думаете вы?

 

Тьху на вас...
ЦСКА – Порту; Динамо Киев – Манчестер Сити; Байер – Вильяреал; Спартак (М) – Аякс; Твенте – Зенит; Ливерпуль – Лех; ПСЖ – Бенфика; Спортинг – ПСВ.
ТёмаМеханик, Fifan___ "Боление" за тот или иной клуб в каком-то конкретном матче происходит в нашем подсознании произвольно и вне зависимости от "нужности" болеть за кого-то! - Не слишком закручено?)) И это, в общем-то, всё настолько индивидуально...) Был такой случай, что в каком-то матче(не помню точно, в каком) я даже болел за... Спартак!!!:) А как-то было и такое, что и за ШД - что, ВООБЩЕ, мне не присуще и даже парадоксально!!!!:)
Сховати
"Был такой случай, что в каком-то матче(не помню точно, в каком) я даже болел за... Спартак!!!:) А как-то было и такое, что и за ШД - что, ВООБЩЕ, мне не присуще и даже парадоксально!!!!:)" _____ фэйспалм
Сховати
"фейспалм"? Ну, где-то тук))
Спасибо! У меня очень большие надежды на Арис! Все же, команда не абы кого, а действующего обладателя за бортом оставила! И Росенборг тоже не так прост был, а Арис его обошел... А вдруг, МанС какая муха укусит, и они не пройдут)) Хотя, сие мало вероятно(( ЦСКА - Порту - грустная ирония судьбы... Нам желательно, что бы обе эти команды вылетали... Но, увы, кто-то точно дальше пройдет( Верю в "молодых мальчиков"! У Зенита очень много потерь перед матчем, а ведь им еще и отыгрываться нужно. Хотя, Янги на выезде не очень сильно играют.. Базелю вряд ли что светит. Поэтому, наш старый знакомый уже ждет Спартак в гости)) Продолжает удивлять и Лех! Будет интересно посмотреть на из противостояние с Ливеров! Хотя, пока сам Ливер себе еще ничего не обеспечил)) Остальные пары, тоже в своем роде интересны. Например, нам надо держать кулаки за Рейнджерс) Ибо, чем больше португальских команд вылетит - тем лучше!
Сховати
Ты оптимист!)) Не, я понимаю, что нам иногда фартит, но вот чтобы так! Получается, что останется при таком раскладе 2 от России, 2 от портков и 2 от нас. Неплохо было бы.
Сховати
А почему бы и нет? Должно же и нам когда-то повезти)) Можно по-фантазировать: Рейнджерс, выбивает Спортинг, и лишает Португалию одного полпреда. Металистушка, напоследок побеждает Байер (который, видимо, выпустит молодняк), и приносит нам в копилочку важные очки. Янги, насмерть стают в Питере, и добывают такую важную для себя ничью (а еще лучше, если победу). На Базель что-то находит, и они вдруг побеждают Спартак, и проходят дальше. Твенте, еще парочку мячей кидает в ворота Рубина, и тем самым не дает казанцам набрать хоть несколько поинтов. Штутгарт, в невероятном по зрелищности поединке (правда, это уж больно громко сказано), выбивает Бенфику. Оба матча Порту - ЦСКА заканчиваются ничьими, и дальше по пеналям проходит Порту (где благополучно кому-нибудь проигрывает). Ну а мы и вы, будем стараться набить по максимум очков, и не надеятся на других)) Короче, отдел фантастики на втором этаже))
Парадокс какой-то: из-за этого долбанного коэффициента, приходится ( в еврокубках) болеть против российских клубов...(( ЗЫ Всем тем, кто не застал союзного чемпионата, этого не понять.(( Потому и не старайтесь это делать, и не обращайте на мой коммент никакого внимания:) Что же касается Ариса... То, Витя, я б лучше посмотрел матч ДК-Сити, чем ДК-Арис))
Сховати
Знаешь, еще не факт что ДК-Арис, будет скучнее ДК-МанС)) Поверь мне, как фану АПЛ - МанСити иногда такой скучный футбол показывает, что хоть стой, хоть падай.. Вон, хотя бы первый матч с Арисом взять - не матч, а "спокойной ночи малыши")) И это ведь не единичный случай(( Читал многих инглиш-экспертов, так они отмечают один немаловажный факт - если Сити играет с мало известной для себя команды, то обычно они от обороны выступают... Вон, даже с Каунти так в первом матче было... Хотя, у них раз на раз не приходится)) Бывают и веселые матчи как с Лехом например)
Сховати
Да же и не спорю - всё правильно говоришь;))
а во втором разнесли Каунти 5-0 ))
Сховати
Ну так и мы не Каунти)) У нас один Вуко стоит столько, сколько весь Каунти вместе взятый)) Ну, может чуть меньше)) Вадим А помоему, нам никогда не скучно)) Вон, даже в матче с Шерифом веселуха была((
Сховати
+500!!! )))
Единственное: ДК-МС - здесь УЖ точно скучать не пришлось бы...))
Сховати
Здесь палка о двух концах: с одной стороны проверить настоящую силу команды в матчах с МС можно было бы, но проверять эту силу в 1/4-й против, допустим, Ливерпуля намного престижнее чем в 1/8-й против МС.)))
Сховати
Я своими комментариями намекаю на то, что болельщики ДК(в большей степени киевляне) - народ привередливый! Мы, в отличии от вас, уже объелись зрелищами и какой-то там Арис, нам был бы менее интересен, чем тот же МС!!! Что же касаемо силы ДК... Поживём - увидим!
Сховати
Во как! А мне кажется, что настоящий болела должен ходить не на соперника, а на свою команду.
Сховати
Я своё уже отходил и теперь записался в ряды "привередливых";) То есть, тех, которые посещают ТОЛЬКО изысканные зрелища! Ну, или на матчи дублёров, абы проанализировать состояние дел среди нашей молодёжи, да и просто отдохнуть. Орать в полную глотку и раздеваться до пояса во время 20-градусного мороза - то уже ваша прерогатива!)))
Я чемп Союза не застал, но за рос. клубы болею в Европе, вне зависимости от коэффициентов.
Сховати
Я тоже чемп Союза не застал, но, допустим, за Спартак болеть точно никогда не буду)) Мне эту нелюбовь к Спартаку, с детства прививали)) А вот за другие рос.клубы, вполне можно и поболеть, если тут не затрагиваются наши интересы))
Сховати
Немного неверно выразился: не болею ЗА, но уж точне не болею ПРОТИВ. А Спартак мне лично сейчас нравится, так же как и большинство команд молодых тренеров, наприм те же Карпаты. Есть что-то новое в их игре. А вот за Рубин, допустим никогда не радовался: ну реально унылая игра. Да и "привить нелюбовь" к Спартаку мне некому было, ситуация такова, что враг немного в другой столице обитает.))))
Сховати
Блин, так КАКОГО... ты всё время лезешь к этим врагам???!!!!;)
Сховати
Врага надо знать в лицо!))) Давай не будем об этом.
Сховати
Да у меня ж смайлик в конце стоит - я сегодня добрый))
я и без коэффициентов все равно болел бы против российских клубов) а на Шахтер просто плевать - ни за, не против.
Сховати
То уже чисто индивидуально! Можешь даже за эфиопов болеть или против Гваделупы - никто, думаю, возражать против этого не будет)) Как и то, что я или ты, болеем "за" или "против" российских клубов)
По поводу 99% уверенности в проходе Спартака - готов поспорить!!! Шансов у них конечно больше, но вспомните как Базель разрывал их на швейцарский крест))) в первой половине первого матча!!! Так, что буду болеть за Базель - все еще не решено, 1:3 например лично меня бы устроил)))
Сховати
Спартак явно сильнее Базеля, и я в этом был уверен даже при 2-0 в первом матче. ИМХО конечно.
поправка, ливер играет со спартой, а не со стяуа
Сховати
Блин, хорошо отметил вчера 23-е!))) Ну, от перемены мест слагаемых...
Сховати
:) думаю, ты прав
У горожан преимущество перед греками в виде выездного гола. Какого гола? Его еще никто не забил! Первый матч 0:0!
Сховати
Эх, не следишь!!
Оу, сори, ошибся малехо. Да не важно, все-равно пройдут.
Сховати
у меня огромная надежда, что Арис "дурачка" забьет, и сыграют 1-1
Нефиг зарекаться. Мяч круглый. Любая дурочка влетает...1:1 и где те Сити?) Можно и 0:0, а по пенальти 5:4 в пользу Ариса...
Сховати
Возможно все, но не с сегодняшним Арисом.
Сховати
Тю, на выезде же Сити не смогли им забить. Так почему не повторить это "достижение" и дома? А может, горожанам вообще наплевать на этот кубок. Короче, давай дождёмся вечера...
Последие игры в Греции: Панатинаикос-Арис 1-0 Арис-Панионис 0-2 Эрготелис-Арис 0-0 Арис-ПАОК 0-0 АЕК-Арис 1-2 Арис-Олимпиакос 1-2 Атромитос-Арис 0-0
Сховати
Сам видишь, что Арис не так уж и много пропускает. А 4 матча, включая и Сити, вообще НИЧЕГО не пропустил...
Сховати
Но и ничего не забил.