Автор: ТёмаМеханик
Зареєстрований: 17.06.2010
Останній візит: 20.07.2011
Зовут меня, как ни трудно догадаться Артём!))) Родился 1 апреля 1987 года. Живу в Донецке. Болею за Шахтер. Работаю инженером. Женат(гражданский брак), детей пока нет.
18 березня 2011 09:33
32

Кого в соперники "Динамо"?

Киевское "Динамо", показав неуверенную игру во втором матче, все-таки вышло в четвертьфинал Лиги Европы. Таким образом, в турнире осталось 8 команд, представляющих, помимо Украины, Португалию, Голландию, Россию и Испанию.

С португальцами киевляне в новейшей истории встречались 6 раз, одержав 2 победы и 4 раза проиграв. Разница мячей 5-10. Все встречи пришлись на групповые раунды Лиги чемпионов. У возможного соперника - "Порту" и "Боавиштой" динамовцы по одному разу выиграли: у "Порту" - в гостях, у "Боавишты" - дома, но и проиграли также по одному матчу. А вот лиссабонскому "Спортингу" Динамо проиграло дважды. Встречи с "Бенфикой" и "Брагой" могут стать первыми для киевлян.

Противостояние с голландским клубом может стать уже третьим для "Динамо" в этом сезоне. Предыдущие два завершились по-разному: "Аяксу" киевляне проиграли по сумме двух встреч в квалификации к Лиге Чемпионов, а у АЗ "Алкмаар" выиграли две встречи на групповом этапе Лиги Европы. Ранее "Динамо" также встречалось в групповой стадии Лиги чемпионов с "Фейеноордом" (победа дома и ничья на выезде) и два раза с ПСВ (в 1997 году домашняя ничья и победа на выезде, а в 2000-м два поражения). В целом же статистика с голландскими клубами выглядит так: 10 матчей, 4 победы, 3 ничьи, 3 поражения при разнице мячей 13-9. Встреча с "Твенте" может стать первой.

С представителями России у "Динамо" более удачная статистика: 8 матчей, 5 побед, 1 ничья и 2 поражения при разнице мячей 18-9. В прошлом сезоне киевляне обыграли казанский "Рубин" на своем поле, а в Казани была зафиксирована ничья. С "Локомотивом" киевляне обменялись домашними победами на групповом этапе ЛЧ 03/04. Аналогичным был исход противостояния с московским "Спартаком" в далеком сезоне 94/95, а вот под руководством Сёмина "Динамо" два раза разгромило москвичей в квалификации к Лиге Чемпионов 08/09 со счетом 4-1.

С испанскими командами "Динамо" играло чаще всего - 18 матчей. И статистика не в пользу киевлян: 4 победы, 7 ничьих и 7 поражений, разница мячей 26-29. С грандами испанского футбола "Реалом" и "Барселоной" пути киевлян пересекались 7 раз в Лиге Чемпионов. Единственная домашняя победа над "Реалом" приходится на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов 98/99. В первом же поединке киевляне сыграли вничью на поле мадридцев. В остальных 3-х противостояниях исход был одинаков: поражение "Динамо" и ничья. С "Барселоной" у динамовцев более удачные выступления - каталонцы были обыграны трижды. Правда, все победы приходятся на далекие 90-е годы, тогда же было еще и одно поражение. А вот в прошлом сезоне "Динамо" 2 матча в группе ЛЧ проиграло. В сезоне 08/09 под руководством Сёмина "Динамо" по сумме двух встреч выбило "Валенсию" из 1/16-й Кубка УЕФА. Наконец, в сезоне 04/05 на той же стадии Кубка УЕФА возможному сопернику - "Вильярреалу" Динамо уступило (0-2 в Испании и 0-0 в Киеве).

Итог. Всего в активе "Динамо" 165 матчей в еврокубках за историю независимой Украины. После матчей с "Манчестер Сити" общая статистика выступлений такова: 63 победы, 39 ничьих, 63 поражения при разнице мячей 249-220. 100%-й показатель у киевлян с командами из Уэльса (4 победы), Латвии, Хорватии, Боснии, Норвегии, Литвы и Болгарии (по 2 победы). И, напротив, выиграть "Динамо" не может у представителей Сербии, Молдовы и Швейцарии.
 

Миссия у него тут такая - Посол "доброй" воли. Везде его посылают, нигде ему пристанища нет. Тут его посылают в место, похожее на шахту (такое же темное и грязное), а там (на терриконе) он подрабатывает шестеркой (или шавкой) шарясь тут и действуя на нервы местным фанатам. И все бы ничего, если бы ни его двух(ато и трех)личность. Нужно везде и всегда говорить то, что думаешь, а не то что хотят услышать, и диферамбы тут про динамо распевать не стоит, если ты в следующий момент бежишь в кротовник и как гиена хихикаешь, как ты тут всех наикал. Хотя я могу быть неправ, не зная всей инфы. Еще раз говорю, ты вправе говорить что угодно, но если ты тут такой снежный заяц, а там шакалишь.. Лицемерие и двуличность - прерогатива бабы.
Сховати
100%
А может даже в человеке состоящем из нечистот может проснуться чистое чувство прекрасного, вот механика сюда и тянет?=) Кто был на хрюконе меня поймет. Там просто помойная яма!
Помню стопроцентно, что этот ник, "темамеханик", как-то был забанен Динамоманией навсегда...
Сховати
Вадим, забанить ник тут, в принципе, нельзя. Забанить можно только пользователя.
Сховати
Почти понятно...;))
Сховати
Ну, допустимы тут одинаковые имена-ники (Знаешь сколько активных в данный момент пользователей под ником "Вадим"? 19!). Уникальным может быть только номер в базе (Скажем, ты - №2342, я - №2226).
Сховати
Спасибо, Андрей:) Ёлы-палы, никогда бы не подумал, что Мании - 19 Вадимов http://s002.radikal.ru/i199/1012/09/c5b64f3e2b84.gif
"Скажу так: Браге повезло больше, чем Динамо. Ну и еще: если ДК 5-0 по сумме двух матчей не выиграет, то будет считаться говнокомандой, по словам ихних же динамофанов. temamexanik (user_id: 4110), 18.03.11 14:29 | Постоянная ссылка" Вот оно, истинное лицо и его "звериный оскал"!
Сховати
да эта говнюшара и на кротоконе и на блоге у Франкова брызгает желчной шрапнелью, какого хера он тут до сих пор спокойно гуляет - не пойму.
Сховати
Нервы не восстанавливаются!)))
Наверно занесен в донецкую "Красную книгу", поэтому отстрел пока запрещен...
И че? Не так что ли? Так и есть. Это же вы орали: "Шахтеру повезло, с г-нокомандами играют!" Вот и посмотрим.
Сховати
в Китае будешь цьокать. Вали нах отсюда
ТёмаМеханик 18 марта 2011 14:56 ----------------------- Дружище, вам бы уже про "говнокоманды" типа Барселоны пора подумать, а не о нас грешных беспокоиться. Мы уж как-нить эту Брагу сами забодяжим...:)
О, офигеть! Тёма, что, уже ретировался или преобразовался? Его теперь заменит devalko - "мерзкий брат-близнец"?!)))
Тема, прими поздравления! Удачи!
Сховати
Барселона vs. "восточноевропейский Реал"! Что может быть слаще))
Автору, канеша, пасиб. НО! Вся эта занимательная статистика любопытна только для общего развития. В том смысле, что её приятно (или наоборот) просматривать на досуге в межсезонье. Когда она может погреть душу осознанием величия достижений (ну, или наоборот) любимой команды. А вот накануне встреч с вероятными соперниками намного важнее ТОЧНО рассмотреть их реальную силу в настоящий момент. С учетом всех "мелочей", на которые возможно (а иногда и нет) повлиять.:)
я думал механика давно подбанили
Выползает Тёмамеханик с ночной смены на поверхность из копальни , проходит мимо динамовского сайта , а внутренний голос спрашивает: - Зайдешь? Механик-вредитель , стиснув зубы , идет дальше . Внутренний голос : - Ты как хочешь , а я зайду! )
Тёма , извини что немного не в тему , но у меня вот такой к тебе вопрос : почему синонимом слова - шахтёр - является слово - гомосексуалист ? Я удивлён . Требую объяснений .
Сховати
Это законы сурового мужского братства... Женщинам там не место))))
прикольно было бы твенте- спартак (твенте уже две российские команды выбил, если и третью получит и выбьет это будет фантастика:)) порту-вильяреал (две самых сильных оставшихся команды на мой взгляд) брага-бенфика (португезы пусть сами своих выносят) и динамо-псв (бивали их в свое время, да и должок голландцам за аякс)
Сховати
Должок за Аякс надо Аяксу и отдать, а если абы какую голландскую команду обыграть, так обыграли уже АЗ