Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 5
Кучук разве украинец? Но все перечисленные отечественные тренеры не дотягивают по квалификации. Это все тренеры средней руки, способные тренировать клубы-середняки УПЛ. А вообще, Блохина никто снимать не будет, пока.
Показати
Пока - нет. Но если логически поразмыслить то и сентябрь его "Не знаю, что с командой...", "Анализ я не провожу, мне со скамейки не видно..." не протянуть. Есть неприятное ощущение, что опять вопрос в неустойке. Если будет требовать неустойку - окончательно разочаруюсь не как в тренере (он им и не был), а как в человеке.
Спасибо, за прекрасную, объемную работу. Меня беспокоит контроль мяча и контроль центра поля. С уходом Гармаша образовалась дыра в центре. Вукоевич мог бы ее заполнить, но вряд ли будет играть у Блохина. Беланда, пишут, начинал центральным защитником, играл опорником, а уже потом выдвинулся вперед. Возможно, его надо опускать чуть ниже и тогда уплотнить центр поля. Если с Севастополем можно было позволить себе играть неплотно в центре, то с Шахтером надо играть очень близко. Обороняется Динамо пока индивидуально и числом, но никак не командно. Пару эпизодов с Севастополем обеспокоили. Показали, что сыгранный и более высокого класса соперник мог бы разыграть их качественней и результативно. Шахтер не любит, когда ему не дают покатать мяч в середине, но сможет ли команда выстроить прессинг - большой вопрос. Контратаки - еще одно любимое оружие Шахтера и выход 4 в 3, какой имел Севастополь умеют реализовывать. А провалы такие весьма характерны для нынешнего Динамо. Радует, что сейчас, выходя на замены, игроки Динамо могут реально оживить и усилить игру. С другой стороны - не выжу смысла выпускать троих на один фланг. Шахтер быстро перестроится. Уйдут на левый фланг и что будет делать эта троица? Косту и, главным образом, Срну надо загружать активностью. В конце концов, всегда можно заменить отдавших все силы. Использовать не троих сразу же и на весь матч, а распределив роли троих на весь матч. Или четверых, как это было и с Севастополем, который мог быть в этом плане генеральной репетицией. Сильва в центре, Тремулинас и Ленс слева. Затем Тремулинас уходит, на его место смещается Селин, а Гусев меняет по ситуации Ленса или Ярмоленко. Если Ярмоленко, то Ленс уходит направа и мы имеем свежих на своем левом фланге. Или же Селина-Виду-Тремулинаса запускаем по обратной схеме: сначала Вида-Селин, затем Селин-Тремулинас. Даже с Севастополем Беланда и Мбокани участвовали в отборе, а Ярмоленко часто оказывался намного сзади, чем Сильва. Но чаще Ленс и Ярмоленко смещались ближе к центру и там создавали компактность и насыщенность. Для Севастополя это делать было не обязательно - похоже тоже готовились к Шахтеру. Хотя, послушать Блохина - он с командой не работал (не было времени) и сейчас не работает. В общем валяет на публике ваньку. В общем, интересно, как Блохин будет латать дыры и выстраивать игру. Команда однозначно еще сырая, но голодная. Еще одна характерная особенность - на выезде Динамо начинает с достаточно неспешной раскачки. Как бы в этом случае первые 15 минут не стали определяющими. А отыгрываться Динамо не готово - вспоминаем Волынь.
Показати
"С другой стороны - не выжу смысла выпускать троих на один фланг. Шахтер быстро перестроится. Уйдут на левый фланг и что будет делать эта троица?" === Срна со своего фланга точно никуда не уйдет, а Шевчук/Исмаили по-моему даже близко "не Срна") Тайсон тоже пока далек от своих лучших харьковских кондиций. Силва в защите при поддержке Ярмолы и страховке Хача должны спокойно накрывать левый фланг "Шахты". К слову не уверен, что Шевчук будет рвать и метать, если у него за спиной будет Ярмола. Исмаили пока меня абсолютно не впечатляет. В атаку ходит неплохо и 1 в 1 иногда прилично играет, но при этом он нередко задерживается в атаке и оставляет свою зону "голой". Тут то их и нужно брать "тепленькими". 3 игрока у нас слева - это и есть активность. Вы же видели, ка Тремулинас носился в дебютном матче? Пусть Селин сидит себе в обороне, а Тремулинас и Ленс заставляют Срну думать не об атаке, а об обороне. У Шахтера сейчас нет хребта (Фернандиньо) и Мхитаряна, который каждый матч выполнял огромную беговую работу, страхуя опорников и центрбеков при стандартах, начиная атаки из глубины, смещаясь на фланги и выполняя роли плеймейкера/центрфорварда.
Коментарі по темі:
Вот в том-то и дело, что уйти чаще всего можно было, как Каладзе. А те, что были попокладистей так и оставались у корыта. И Ващука бы не отпустили, не устрой он скандальчик. Но там он просто вляпался по глупости, а так бы и оставался кумиром болельщика. Забавно, что Вы не поняли, что названных Вами Головко, Несмачного, Гавранчича взяли бы раньше. Так же, как не было бы проблем с устройством Алиева и Милевского два года (или хотя бы год) назад. Того же самого Гусева можно было бы отпустить раньше - сейчас уже поздно, как поздно стало для Михалика, Юссуфа. Больше года нельзя держать Хачериди, возможно Ярмоленко. Потом наступит черед Гармаша. А застой ведет к болоту. Работать надо в двух направлениях. И отпускать надо на пике или перед пиком, но не тогда, когда летят по наклонной в низ. А то, что у Вас "гадкое ощущение..." от Милевского, то хотелось узнать Ваше прошлое мнение о нем. Лет эдак 3 или 4 назад.
Показати
Что я должен понять? Что за Гавранчича официально предлагались десятки миллионов, а Суркис уперся рогом и рвал все предложения? Вот Вы красиво говорите, что отпускать нужно на пике формы или перед пиком формы. Звучит красиво! А где формула расчета пика или предпика? В теории речь может идти о возрасте 27-28 лет, но никаких других показателей для формулы не существует. Пик может наступить и к 30, как, скажем, у Ди Натале, который до этого возраста был весьма посредственным форвардом, а после тридцатки начал штамповать голы, как из пращи! Когда упомянутый Алиев стал в России лучшим по гол+пас - это был пик? Или пик был за год до этого, а в ЧР он уже планомерно скатывался и просто на нейтрали стал лучшим? Еще раз замечу Вам, что нет понятия "взяли", "отдали". Есть понятия: "купили", "продали". А взял/отдал, это в ФК Арендовец. Для того, чтоб кого-то продать на пике, или за пиком, или без пика - должен быть интерес потенциального покупателя, соответствующий запросам продавца. Да, Гавранчич совершенно определенно пересидел в Динамо, и, возможно, в качестве благотворительности его стоило отпустить в ту-же Флоренцию за 1 доллар. Но ведь жизнь показала, что Горан не просто пересидел в Динамо, а и в принципе утратил интерес к футболу, переключившись на свою любимую архитектуру! Теперь он стоит у кульмана и чертит на ватмане. Т.е. снова-же дело в персональном интересе и общей мотивации. Вот Вы про Хачериди, Ярмоленко, Гармаша... возможно и так, возможно нужно их стремглав продавать. Но есть пример и Шовковского, на минуточку! Далеко ходить не надо, не так ли?! Лично для меня очевидна разница между СаШо и указанными футболистами. Разница эта в культуре личности! Образно говоря: Саша не позволял и не позволит себе быковать, а вот они, скорее всего, позволят при случае. Но и тут не факт! Еще раз повторюсь, что все предыдущие годы (кроме последнего) я защищал Милевского перед всеми своими знакомыми, товарищами, друзьями. Говорил, что он мега-талантлив, а все его "выбрыки" - детство, и они пройдут. Теперь перед каждым признаю свою ошибку... Это оказалось не детство, а жизненные ориентиры. Тачки, шмотки, баксы - как у гламурной девки, которую из села вынули. Амбиций масса, бабла немеряно, а культуры поведения в обществе как не было, так и нет.
Проще всего всегда свалить на одного. Динамо никогда не могло расставаться вовремя со своими игроками. Тот же Ващук и Головко могли спокойно поиграть на Западе. Леоненко вместо того, чтобы отправить на банку, откуда он плавно закончил играть можно было отправить доигрывать в нормальный клуб. Гавранчича лучше было отпустить, когда он хотел, а не тогда, когда уже стал никому не нужен. С тем же Милевским и Алиевым еще год-два назад можно было разойтись красиво. Теперь очередь с Хачериди. Сейчас безвыходное положение и его надо оставлять по любому, но срочно искать замену и отпускать. Год он еще отыграет на порядочности, но дальше мотивация пойдет к нулю, но выростет конфликтность. И кто будет виноват? А Милевского жаль, даже не смотря на то, что каждый кузнец своего счастья.
Показати
Забавно читать, если не вдуматься! Что значит - "можно было отправить доигрывать в нормальный клуб"? Это как в действительности?! Отправляют только в аренду, а если это не фарм-клуб, то арендатор еще должен захотеть взять того, кого отправляют. Неужели Вы думаете, что будь к Суркису приличное предложение от той-же Фиорентины в отношении Гавранчича, то он бы его не продал?! Или Головко в Ливерпуль?! Вот к Несмачному был реальный интерес Блекберна и реальные деньги, и Андрей там проходил просмотр. Но только Блекберн и дал заднюю в итоге. Конечно, если Фиалки за Гавранчича предлагали, допустим, 1 миллион - то чего его продавать? Сделка должна быть выгодна финансово! У Суркиса был пример Каладзе, который хотел уйти и делал все, чтоб его продали, т.е. откровенно филонил последние месяцы. Но там и Милан достойные деньги давал!
Коментарі по темі:
Блог рассматриваю, как такой, который подчеркивает, что в каждом клубе не все раскрываются. Разница только в том, когда покупают игрока на лавку или для аренды. И можно полностью согласиться с представленными примерами. Так же, как взять примеры того же Богданова, Петрова, Бойко. И если Девича покупали с одной целью - не пустить в Динамо, то зачем покупали Майкона и Таргамадзе, не понятно. Все они не уровня Шахтера и никогда не будут. Может еще хотел сказать о другом. Вот Луческу донецкие хвалят. А сколько он подготовил игроков для сборной и сколько погубил? Вот что можно было бросить на весы.
Показати
Ну, игрока атаки, подготовленного для сборной Луческу, я не помню ни одного... Белик и Воробей уже были на слуху, когда пришел румын...
Ракицкий
Автор: S8$ am ID
1 червня 2013 07:29
К ситуации с Кривбассом
Мне очень жаль, если Кривбасс прекратит свое существование. Что происходит, думаю, для многихъ не секрет, но всё же выскажусь. Януковичу нужны ресурсы для избрания на второй срок и "семья" активно работает по приобретению активов...
Автор: S8$ am ID
24 травня 2013 23:33
Маркевич, Рамос, Блохин…
Меняю Моуринью на Маркевича. Ретро-анализ. Ключевым матчем для поклонников Металлиста и Динамо стала игра в Харькове. Вот к некоторым моментам этой игры хотелось вернуться. Отброшу все наносное, не...
Автор: S8$ am ID
18 травня 2013 14:34
Моуринью, Рамос, Блохин…
Это был третий сезон. Его приглашали, как последнюю надежду, как тренера, который должен был прервать затянувшуюся неудачную серию, прервать гегемонию ненавистного соперника и поднять игру команды на новый уровень. И были основания. И вроде был всплеск, были победы, фаны начали верить, но пришло разочарование...