Автор: MMir
Зареєстрований: 29.08.2008
Останній візит: 03.09.2016
9 липня 2013 05:34
12

О кладбищах талантов

 Долгие годы нам с несказанным упорством рассказывают утиные истории о том, что Динамо – это кладбище талантов и приводят, в качестве примеров пару-тройку игроков, для которых вершина всех желаний – подписать контракт с Динамо - так и осталась вершиной всех желаний. Тоесть, потенциально неплохие игроки, которые в детстве мечтали разве что о том, как попасть на Республиканский стадион в качестве зрителя, вдруг, повзрослев, подписывали контракт с киевским Динамо. Но у Бога добавки не просят, и прыгнуть выше своих изначальных мечтаний большинство этих игроков так и не смогли.

Другое дело – ах-какая команда. Почему-то никто вслух никогда не говорит сколько молодых талантов было угроблено (а сколько ещё будет!) в ах-каком-городе?! Вот Костю Кравченко все помнят? Феерил парень в Днепропетровске, но сколько он сыграл в ах-каком- клубе? Где он сейчас?

А некогда самый перспективный вратарь Украины Богдан Шуст, перешедший из Карпат теперь подаёт мячи вратарям металлиста. Его коллеге по несчастью, Рустаму Худжамову, Брехлеску так никогда и не простил 0:2 от ФК Львов. Хотя в том, что ах-какая-команда вышла играть спустя рукава против дебютанта высшей лиги виноват в первую очередь самый невиноватый тренер мира. Рыбка – это вообще эпик-фейл. Такой пролёт с фармакологией мог случиться только в ах-каком-клубе – там же все сплошь проФФесионалы. Но чтобы замылить всем глаза, из ах-какого-города идёт срочно какой-то вброс кизяков про динамовского доктора Миронова. Ну а так кинуть своего игрока «под танки» в УЕФА - это, конечно, в лучших традициях ах-какого-клуба. Мы все с вами знаем, какая дружная там семья, правда?

Но вернёмся к делу. Все ещё помнят лучшего левого крайка со Львова Васю Кобина? Сколько сыграл парень за ах-какой- клуб? Да ровно столько игр, сколько Брехлеску нужно было поводов обвинить во всех неудачах украинского игрока. Все уже прекрасно знают, что если на поле был Кобин, то ему и становИтся виновником всех бед по мнению самого невиноватого тренера. А где же лучший голеадор УПЛ Александр Гладкий? Оказывается – тренируется с дублем львовских Карпат на стадионе «Прогресс».

Но ах-какой-клуб не зацикливается на этом – достижения идут дальше: игроки, которые вдруг, не дай Бог, заиграли в других клубах, срочно возвращаются оттуда и направляются для потопления в ФК Арендовец. Сплавили, например, во Львов Федецкого и Кожанова, а тамошний бог Кононов взял и поставил людей на ноги. При чём поставил так, что оба стали лидерами команды и начали вызываться в СбУ. Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Отказав Карпатам в продаже этой пары за сумму прописаную в арендном соглашении, и назвав новую сумму – в три раза выше от оригинальной, ах-какой-человек ломает карьеру игрокам. Федецкому это стоило, я напомню, места в СбУ на ЧЕ. Кожанов глухо засел в Арендовце и,похоже, для футбола закончился. Федецкого реанимировали в Днепре, но есть подозрение, что после гола Черногории, ах-какой-человек опять пожелает обустроить судьбу футболиста по собственному желанию.

О боги, я же начал разговор о знаменитом ФК Арендовец – сколько игроков, подписаных ах-каким клубом играют(-ли) там на условиях вечной аренды? А ведь есть же ещё и ФК Арендополь, вышедший намедни в Премьер-Лигу (представляете себе градус противостояния: ФК Арендовец – ФК Арендополь!). Систематически перед началом каждого года в Луганск отправляется пачка-десант из скупленых годом раньше и так не заигравших игроков. Это же целых три играющих кладбища некогда талантливых украинских игроков!

Но так уж у нас повелось – напёрсточники орут «держи вора», верные холопы в унисон им подпевают, а остальные .. Люди, включайте почаще свои мозги, не давайте напёрсточникам возможности завладевать вашими умами. И не ведитесь на всю эту поливу из ах-какого-города.

Хотел бы отметить, что цель блога в приведении в норму промытых кротовской пропагандой мозгов болельщиков Динамо. По этому поводу был шикарный блог на шурике от SS. Автору плюс, блоги радуют, стилистика доставляет:)
Сховати
был, но его и меня там систематически банят. я так понимаю - в ответ на массовые жалобы со стороны кротовских прихлебателей, которых там развелось немеряно.
Блог рассматриваю, как такой, который подчеркивает, что в каждом клубе не все раскрываются. Разница только в том, когда покупают игрока на лавку или для аренды. И можно полностью согласиться с представленными примерами. Так же, как взять примеры того же Богданова, Петрова, Бойко. И если Девича покупали с одной целью - не пустить в Динамо, то зачем покупали Майкона и Таргамадзе, не понятно. Все они не уровня Шахтера и никогда не будут. Может еще хотел сказать о другом. Вот Луческу донецкие хвалят. А сколько он подготовил игроков для сборной и сколько погубил? Вот что можно было бросить на весы.
Сховати
Ну, игрока атаки, подготовленного для сборной Луческу, я не помню ни одного... Белик и Воробей уже были на слуху, когда пришел румын...
Ракицкий
Зозуля, Кравченко, Ротань, Мандзюк, Рыбка, Худжамов, Кучер, Езерский... это не полный список... у каждого клуба есть куча таких игроков и он будет всегда пополняться. кто то не выдержал конкуренции, кто то просто попал не в свой клуб, кого то неправильно использовал тренер, это естественный процесс и он неизбежен. есть еще вопрос нереализованных легионеров, и просто молодых да талантливых игроков, не заигравших после ухода из клуба нигде. зы могу напомнить еще разданные авансы Яшкину, Мелащенко, Кравцу, и иже с ними... разве есть хоть один клуб в мире, который может похвастаться отсутствием таких провалов?
Сховати
федот, ти напевно незрозумів суть цього блога?? автор описав тих перспективних фудболістів які сидять в дублях, і гріють лавку в фармклубах кротоферми!, на відміну від шахтаря , в Динамо ніхто нікого нетримає насильно, і не відправляє в першу лігу догравати карєру, так як зробили з Дуляєм і Левандовскі. із всіх тобою перечислених добра половина зробила непогану карєру, і є або бали основою збірної граючи в іншому клубі, так що ти помиляєшся.
Сховати
феОдот... учись уважению, начиная с внимательности... ты расскажи Гавранчичу например, как там насчет удержания. карьеру сделали все, кого я перечислил, но из Динамо они были списаны, как бесперспективные и игроками сборной они становились именно играя уже в других клубах... Дуляя и Левандовски никто насильно никуда не отправлял, это их выбор и выбор оплачиваемый зарплатой уровня ПЛ. в чем именно я ошибаюсь? подскажи мне конкретно, что именно сказано мной неправильно? кстати, можешь сказать мне, где сейчас находится новый Заваров? ;)
Сховати
а хто такий новий Заваров? я дуже сумніваюсь що дуляй і левандовский пішли по власному бажанню в першу лігу! гавранчича я невважаю талановитим, хіба що габарити в нього були ,от і все. А от на рахунок згублених українських талантів, шахтар випереджає всі українькі клуби на цілу голову, там вимальовується команда якаб моглпа поборотись за путіку в ЛЄ!ще можна додати легонерів Майкона, Таргамадзе,і т.д
Сховати
вот именно, ты даже уже не знаешь кого прочили в новые Заваровы :))) скажи, Левандовского под угрозой смерти вывезли в Севастополь?) собрать команду загубленных талантов можно у любого клуба, кстати, команда загубленная Динамо бегает сейчас как раз в ЛЕ :) именно игроки, списанные в нашем клубе, почему то смогли вывести другой клуб в плей офф ЛЕ и показать там неплохие результаты...
автору блога додавби ще, про забутого Гая колись іменованим замінити тимощука, особисто я його вважав кращим опорником країни а так залупеску його знищив,я навіть незнаю де він зараз знаходиться! славнозвісна 1Х8 ліги чемпіонів кротів було досягнуто саме завдяки Гаю який після травми зірки ферні зацементував центр півзахисту. але залупеску знає що робити з талановитими українцями.
Сховати
Гай уже в Черноморце.