Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 85
"У Металіста 1925 року на початку сезону була ейфорія, емоції, і виходило брати окуляри." Ну невже важко перечитати статтю перед публікацією?)
Показати
Shadow, ги))
Shadow, Тут таких ляпов достаточно много. После гугл-транслейта никто статьи не перечитывает. Приходится переходить на русскоязычную версию.
В Майнце, если я не ошибаюсь)
Показати
Shadow, не зря не сходилось)
psv, они не пересекались в Ливерпуле) Это еще в Германии было.
Дід Панас, ну я же об этом и говорю, это не спорт уже. Что значит "такими командами не разбрасываются"? Почему они должны там играть, если они слабее, чем то же Сассуоло? Если все мерять только деньгами, то это стает не интересным для большинства людей. Например бокс перестал быть интересным, потому, что из него сделали чисто бизнес. Скоро будет как реслинг. ТО же с баскетболом, хокеем и т. д. Футбол единственны вид спорта, где еще осталось массовость... А если и его превратить в бизнес для избранных, то это перестанет быть интересным для условной Исландии и т.д. Я согласен что что-то нужно менять возможно, но не так и не в таком формате. Нельзя отделять богатых и бедных и убирать из спорта спортивный принцип. Кто сильнее - тот и должен играть. И не важно Реал это, Милан или Шкендия.
Показати
Shadow, так именно потому и больше денег, что такой футбол интересен большему количеству людей. Матч Милан-Интер посмотрит больше людей, чем Сассуоло-Интер. Даже если Милан слабее, это никого не волнует, дерби привлечет намного больше людей и на стадион, и перед телевизорами. Я уже не говорю о том, что тут взяты клубы, которые имеют фанатские базы по всему миру и они более богаты, чем у того же Сассуоло, а тем более Шкендии. Т.е. такой формат наоборот увеличивает массовость, так Милан не попал в ЛЧ и условно сто миллионов его болельщиков во всем мире не смотрят, а взамен смотрит лишь пол миллион македонцев на свою Шкендию. Так что взять 15 команд с самыми большими фан-базами в богатых странах, которые постоянно будут смотреть этот турнир, потому что их команды там всегда будут играть - это именно что про массовость. Чем больше смотрят, тем больше денег. А УЕФА наоборот своими путями чемпионов и прочими историями убирала массовость, лишая миллионов посмотреть на свою команду ради кучки болельщиков Ференцвароша, который даже если б выиграл ЛЧ никому б не был интересен. Та же история с Исландией, 300 тысяч людей, а есть миллиардный Китай, который с радостью купит матч топ-команд, но не будет покупать исландцев. Так что этот турнир даст всем массовость, уверен уже первый розыгрыш по просмотрам побьет рейтинги ЛЧ. Потому что за топ-команды болеет намного больше людей. Топ-команда это не значит что они всегда сильнее всех и не могут проиграть, это истории, традиции, и даже если сейчас спад то это ничего не значит, это топ-команда и у нее куча фанатов. Короче я уже стал повторяться) Суть в том что массовость футбола только вырастет, если отпадут мелочи типа Исландии или Македонии, но добавятся миллиарды новых людей. Европа очень маленькая, меньше миллиарда, и УЕФА была сосредоточена лишь на ней, а весь мир большой, почти восемь. И самые богатые два страны мира, Сша и Китай тоже не в тут. И Суперлига создана чтоб захватить весь мир, привлечь багатейшие страны и их болельщиков. А Сассуолами их не заманишь, как бы они не играли, они и не знают про такую команду) Поэтому и нужны громкие имена постоянно, именно чтоб сделать футбол интересным для большего числа людей, а не для зрителей двух стран из которых команды, как обычно происходит в матчах лч где-то до четвертьфиналов. Тут каждый матч Суперлиги будут смотреть от Канады до Австралии, большей массовости себе и представить сложно)
Дід Панас, да, они не выигрывают турнир, но его не выигрывают и Сити и ПСЖ и Барса уже 10 лет и МЮ и Милан и Арсенал...но при этом проигравший клуб вылетает. А если ты проигрываешь, но это ни на что не влияет, то это что угодно, но не спорт. Да, один год это будет интересно возможно. Второй ну так себе. А дальше все будет как эти товарищеские турниры предсезонные...вот интересно их смотреть? Где-то в Гуанжоу матч МЮ-Ливерпуль хрен знает за что. Возможно за деньги для клуба, но там тоже будет понятно кто претендует на победу, а кто нет. 20 равных клубов не будет. Какой интерес для болельщика?
Показати
Shadow, такой же интерес как и в ЛЧ. Выиграть Суперлигу, поднять трофей, заработать деньги, чем дальше прошел тем больше получил. И играть будут не в Гуанчжоу, а на родных стадионах перед своими болельщиками. И так же будет группа, где лучшие выходят в плей-офф, а худшие вылтают, и потом матчи на вылет, финал. Все как всегда. Что значит за что бороться, да за то же, что и до этого боролись, за победу) Отличие от ЛЧ ровно одно, что если случайно какое-то Сассуоло окажется выше Милана в чемпионате, то в Суперлиге все-равно Милан сыграет в новом сезоне. Ну а заодно на этот удачный сезон возьмут и Сассуоло как приглашенную команду, раз заслужили. Но Милан это Милан, такими командами не разбрасываются как в УЕФА. Согласитесь, видеть Милан или Арсенал в Лиге чемпионов вместо Ференцвароша или Партизана было б намного интереснее. По сути это единственное отличие от старого формата. Один маленький штрих, который увеличивает доход турнира и его команд в разы.
Дід Панас, а Аякс в полуфинале ЛЧ, а Лион в полуфинале ЛЧ, а Тоттенхем в финале ЛЧ?? А Боруссия Д в финале? а не выход из группы МЮ, после проиграша туркам? да тот же Днепр в финале ЛЕ. Куча неожиданных результатов в чемпионатах. ДА, эти случаи
единичные, но в этом и есть прелесть футбола. Есть спортивная составляющая. Ты собрал команду и у тебя есть шанс сыграть и попробовать свои силы против сильнейших команд. Если ты сильнее - ты побеждаешь. А эта суперлига убивает спортивную составляющую полностью.
Показати
можно продолжать дальше, вылет Интера, чемпиона Италии из ЛЧ в этом сезоне, выход Борусии и Шахтера. Вылет Бенфики - проход Базеля. Вылет Атлетико - проход Порту. Вылет Наполи - проход Шахтера
Shadow, вот именно что в полуфинале-четвертьфинале. А выигрывают то именно представители Суперлиги, одного сенсационно прошел, выпадет второй, потом третий, и в любом случае тебя отсеют. Потому что там миллиардные деньги крутятся, а другим сложно купить за пару миллионов игрока. Это два разных мира, чего б им и не иметь два разных турнира. Да, там не спортивный принцип, а финансовый. Но как бы не говорили что деньги не играют в футбол, мы видим что очень даже играют. Имеешь деньги и учу звезд - добро пожаловать в Суперлигу, надо будет то расширят состав. Нет? Выгонят назад в Лигу чемпионов, никто бомжей держать не будет. Это выставочный турнир, футбол как искусство, шоу если хотите между лучшими игроками мира в каждом матче. Ну а если нужна спортивная составляющая, так ЛЧ никто не отменит, будут и дальше биться-бороться и вылетать кто проиграл.
Очередная грубейшая ошибка Бущана. И только Бущана. Беседин тут не виноват потому, что обычно игрок выключается, когда на мяч идет вратарь. Обычно вратарь еще и с криком выходит. Вряд ли Бущан молча выходил на мяч на угловом. Поэтому Беседин и ставил игроку только корпус, что бы позволить сыграть вратарю и даже не пытался боротся на втором этаже. Если посмотреть на повторе, то видно что когда Бущан делает первые шаги на выход, Беседин переходит в режим сдерживания соперника, а не боротьбы с ним за мяч.
Показати
Shadow, а вспомните сколько ошибок роковых совершал Шовковский, тем не менее он для некоторых является легендой...
Игорь, так дело в том, что обычно игрок выключается, когда на мяч идет вратарь. Обычно вратарь еще и с криком выходит. Вряд ли Бущан молча выходил на мяч на угловом. Поэтому Беседин и ставил игроку только корпус. Что бы позволить сыграть вратарю.
Показати
Shadow, как он мог ему ставить корпус если стоял сзади?
Кепа, Не проигрывает по ходу матчей. То есть соперник в них не выигрывает даже в течении матча)
Показати
Shadow, а, понял...
"Напомним, что первый домашний матч в Лиге чемпионов «Динамо» проведёт против туринского «Ювентуса» 20 октября, а «Шахтер» примет в Киеве «Барселону» 27 октября." хм...что то тут не так мне кажется)
Показати
Shadow, Можливо мається на увазі домашній перший матч кротів.
В Майнце, если я не ошибаюсь)
Показати
Shadow, не зря не сходилось)
No results found.