17 квітня 2021 21:50
12

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Чемпионат выигрывается за счет организации игры в обороне"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в программе "Тур Online" прокомментировал победу над "Шахтером".


- В случае выигрыша сегодня "Шахтер" бы усложнил нашу ситуацию. Игра была равная, тактическая. Соперник хорошо контролировал мяч, но мы показали очень организованную игру в обороне и закрыли все свободные зоны. Не дали "Шахтер" создать практически ни одного момента. Зрелищного футбола не было, но это нормального, когда решается очень многое.


С одной стороны была команда с техничными и талантливыми игроками, с другой - физически мощная и организованная команда, которая знала, что делать на поле и как защитить результат. Чемпионат выигрывается за счет организации игры в обороне и быстрого перехода в контратаки со взятием ворот.


Отсутствие Сидорчука? Я смотрел наши прошлые матчи и в двух из них, например в Барселоне, мы играли с парой Андриевский-Шепелев в опорной зоне. Они сыграли очень хорошо. Мы так же играли на сборах против БАТЭ. К сожалению травмы одного и второго вывели их из строя, а у нас сменилась середина поля. В то же время Сидорчук и Шапаренко очень хорошо друг друга дополняли.


Сегодня у нас были индивидуальные ошибки, но это из-за важности матча. Особенно это касается выхода из обороны в атаку. Впрочем, это не отменяет того, насколько разумно сыграли ребята и выполнили мою установку. Отсутствие эмоций после победы над "Шахтером"? Мне было нелегко.

А як "легко" було дивитися після матчу на кислі рожі : Палкіна, Каштру, Денісова і експертів в студії...А ще більше слухати їхні загробні коментарі...!
Ой, а что же там нам скажут Мочанов и ультрас?)) Мне начинает казаться, что сейчас они будут переобуваться маленькими темпами))
БРАВО, Дедушка, браво... когда тебя назначилик нам я вначале думал, что прикол, когда понял что это правда - сразу пришло осознание, что у нас за долгие годы ппосле Сёмина наконец появился ТРЕНЕР (не в обиду Реброву, котрый последним выигрывал чемпионство, но по сравнениюс Дедом он даже вто время был пацанчиком котрый набивает шишки, и его чемпионства скорее результат той неразберихи, что творираль с кротами, когда они метались в поисках места для соей команды.... а вот текущее чемпионство, когда ониуже устоялись тут (к глубокому сожалению)в киеве нанашем стадионе, втройне боле значимый, так как этими победами и этим результаом ты показал, чтов киеве всегда была и есть лишь одна чемпиоская команда и это только Динамо! И ТАК БУДЕТ И ВПРЕДЬ!
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, з вами можна було б погодитися якби не коментар про Реброва. "Неразбериха" чи ні, найбільша заслуга Реброва це навіть не чемпіонство і не успіх в єврокубках, а клубна вертикаль, яка була фундаментом для успіху на десятиліття наперед. До нього цього не робив НІХТО, навіть великий Лобановський. Нажаль послідовники рознесли той фундамент в пух і прах.
Радію цьогорічному чемпіонству (яке практично в кишені) але давайте будемо об'єктивними, кроти переживають зміну поколінь і у них далеко не все гладко як ви тут розписуєте.
Сховати
Повний Капець, Давай будем объективны - Ребров после Блохина получил самый сильный за десятилетие наверное состав поподбору, такак были всего за год до этого потрачены сумасшедшие как для динамо бабки натрансферы Ленс, Мбокани, Беланда, Антунеш, Вида, тот же Мораес чуть поздже, также были в команде в топовых кондициях Хач, Драгович, ЯРМОЛЕНГО в расцвете сил и умений! - ребров пришел на состав ЭГЕГЕ - как миниму не слабее чем у кротов н ато время! При этом кроты оказались в те года в подвешенном состоянии метаясь то там то здесь... при всем уважении к Реброву, тогда он впервые взял серьезную команду и набивал по сути шишки, говрить о том, что он в то время был ТРЕНЕРОМ - было рано, то что он строил вертикаль - это все хорошо и непременно дало свои плоды, но опять же, когда команду прижало и президент не смог "избавиться от неугодных" игрков, котрые на контрактах с котрыми именно Ребров перестал находить общий язык и общее понимание, он прсто свалил, по итогу разбазарив и топовый актив покупок предыдущих лет, и к третьему сезону у руля и уже без испанца в помощниках проиграл чемпионство... Ребров не стал продлевать контракт и находить пути решения проблем, кроме как разогнать пол команды и НАКУПИТЬ НОВЫХ (на котрых увы денег уже не было, так как имено в те времена пошли проблемы у суркисов с баблом по привату)... так что ушел я думаю ребров в самую трудную минуту....
Спасибо Вам огромное, Мирча Михайлович, за то, что Вы сделали с командой "Динамо" (Киев). Здоровья Вам, удачи и терпения.
Как же изменилось мое отношение к Луческу не только как к тренеру, но и человеку. Насколько это глубокий, мудрый человек. Именно таким я и мечтаю быть в его возрасте- мудрым, взвешенным, степенным профессионалом своего дела.
Спасибо Мистер !
Браво и спасибо Луче!!
Спасибо Мирча! Как же я рад, что в Динамо наконец то появился сильный тренер, который должен быть в таком топовом клубе как Динамо Киев! Теперь дело за Суркисом, ждём усиления!
А как нелегко было Палкину :-) Спасибо, мистер!
Браво Мирча