10 березня 2019 18:53
86

"Динамо" - "Арсенал-Киев" 4:0. Дубль Гармаша, дебютный гол бразильца и первый мяч Цыганкова в 2019 году приносят победу динамовцам

"Динамо" - "Арсенал-Киев" 4:0


"Динамо": 1. Бущан - 26. Бурда, 44. Кадар, 5. Шабанов, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 15. Цыганков, 17. Сидклей, 29. Буяльский, 10. Шапаренко - 19. Гармаш
Запасные: 71. Бойко, 5. Сидорчук, 6. Че Че, 18. Андриевский, 20. Буэно, 45. Смирный, 46. Алибеков

"Арсенал-Киев": 77. Пидкивка, 6. Стрижак, 29. Жичиков, 44. Сагуткин, 9. Домбровский, 23. Танковский, 13. Вакулко, 21. В.Калитвинцев, 91. Мудрык - 7. Кадимян, 27. Мезу
Запасные: 33. Иванов, 8. Семенюк, 11. Липартия, 19. Ковпак, 22. Авагимян, 3. Колесник, 59. Козак


"Динамо" - "Арсенал-Киев" ON-LINE


Превью


Сегодня состоится матч 21-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет киевский «Арсенал».

Не в лучшем настроении готовились к этой игре динамовцы, уступившие в Лондоне «Челси» со счетом 0:3 и потерявшие почти все шансы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. Но борьба за чемпионство продолжается, а сегодняшний соперник, кардинально изменившийся за время зимней паузы, может доставить подопечным Александра Хацкевича проблем.

Спустя два матча наконец-то возвращается в игру один из ключевых игроков команды Беньямин Вербич, пропустивший игры против «Десны» и «Челси» из-за перебора желтых карточек. Но вот на какой позиции будет использовать словенца тренерский штаб? Учитывая, что травму получил основной форвард Фран Соль, нельзя исключать возвращение Вербича в центр нападения, благо, его уже использовали на этой позиции в первой половине сезоне. Но кто же тогда сыграет на левом фланге полузащиты? Буяльский, подменявший Вербича в последних двух матчах или бразилец Сидклей, который в поединке против «Челси» впервые вышел на поле в этом году? Или все же на острие атаки киевлян окажется Назарий Русин, а Беньямин отправится на привычную для себя позицию? Вскоре мы получим ответ на этот вопрос.

Также постепенно набирает форму после серьезной травмы Миккель Дуэлунн, но вряд ли стоит ожидать его сегодня в составе команды, так как датчанин лишь неделю назад вернулся к тренировкам.

Еще один немаловажный вопрос: будет ли проведена ротация и предоставлен отдых ряду футболистов, неизменно выходивших в основе в этом году? Вчера ближайшие резервисты «Динамо» в лице Смирного, Цитаишвили, Алибекова, Че Че и Витора Буэно были задействованы в игре дублирующего состава киевлян, но если первые трое отыграли не весь матч, то бразильцы провели на поле все 90 минут.

Сразу двух новичков не сможет задействовать в сегодняшнем матче главный тренер «Арсенала» Игорь Леонов. Речь идет о Дмитрии Башлае и Сергее Вакуленко, которые дисквалифицированы. Также наверняка не выйдут на поле арендованные у «Динамо» футболисты – Павел Ориховский, Владислав Алексеев, Денис Янаков, Александр Осман и Владислав Дубинчак.


В обновленном составе «канониров» хватает опытных украинских исполнителей, успевших поиграть за многие клубы Премьер-лиги. Есть и новички-легионеры, в частности, клуб подписал двух весьма загадочных персонажей в лице иранцев Алиреза Акбари (полузащитник) и Пеймана Салехисервака (голкипер), которые пока даже в заявку на матчи не попадают. Можно отметить и других легионеров – армянина Гегама Кадимяна, габонца Гаэтана Коуаку и грузина Джабу Липартию.


Но один из самых главных трансферов команды – приглашение экс-динамовца Владислава Калитвинцева, недавно получившего статус свободного агента. Соглашение с 26-летним полузащитником рассчитано до конца текущего сезона, но он уже в первом матче показал, что станет лидером коллектива, через которого будет строиться большинство атак «Арсенала».

Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Вербич, Цыганков - Русин

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Евгений Арановский. Его ассистенты – Евгений Петраков и Тарас Клименко, резервный арбитр – Владимир Новохатний.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

Чисто футбол Хачкевича - все в борьбу, в такой игре Гармаш очевидно эффективнее Русина, так что, логика есть, НО, только для футбола Хацкевича). Унылое зрелище в первом тайме. СИДИ красавчик - соображает быстро!
Сховати
Zeit, Так я про это и говорю....посмотрите Гармаш если не заболеет будет на Челси ЦФ. Вы не представляете как нам повезло с тренером.
Сховати
Руслан, та представляю) Я это вижу... А Арсенал невероятно слаб... жду, что все себе статистику подправят
Качество телекартинки на уровне начала 90-х(((
Опыт и класс. Денис двух защитников продавил и забил. 1-0.
На какой позиции его только не пробовали, разве что в ворота не ставили.
Сховати
Умник, честно можете поставить 100 минусов.. но я бы Гармаша хотел видеть за воротами...
Сховати
Руслан, была бы возможность, поставил 200.
Умник, Согласен, где только не пробовали. Вроде бы везде что-то может, но нигде не впечатлил. Когда он начинал, я ожидал, что это будет сильнейший опорник Украины, но не получилось. Сегодня два забил - молодец, а потом растворился на поле и кроме нарушений особенно ничем не запомнился. Посмотрим, что он покажет с Челси. Арсенал не показатель, тут и Русин мог забить.
Ну все на Челси вопрос с напом.решили..Слава Богу...да и состав на атаку заточен...
Игра унылей не придумаешь(
А в нападение кто?
Сховати
Ivan Zaitsev, пока Гармаш ,а на второй тайм Сидорчук ему в помощь.и все сразу попрет..Гвардиола нервно курит...
Сховати
Руслан, По моему с нас издеваются
Сховати
Ivan Zaitsev, я на Челси делал прогноз что Гармаш будет в нападении...и не шутил.вы еще не поняли кто тренер.Динамо?
Ну ось вам і відповідь на питання:" на фіга нам потрібно було підписувати ще одного форварда( крім Соля)????"...
Сховати
Sheriff, Почему не выпустил Русина? Можно подумать что Соль против Челси сыграл бы лучше. По такой логике надо было выпускать на поле только Мыколенко.
Картофельный Гвардиола предлагает нам свою вариацию тики таки
тобто Русин винен в тому, що в Лондоні у нас не було голів?
Сховати
andryxa0408, видимо наш тренерский штаб так и думает
а вот Карпатам ниче не светит походу, состав без Кучинского, Шведа и Клеца совсем не боевой...