29 березня 2016 02:15
22

Виктор ВАЦКО: "У сборной Украины на поле такое творчество, что Иньеста плачет - он так не может"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко на канале "Футбол 1" поделился своими впечатлениями от игры сборной Украины с Уэльсом.


- Послушал Шевченко и поймал себя на мысли, что место Ярмоленко в стартовом составе сборной будет под угрозой, как только мы найдем еще одного правого защитника для компактности. И Зозулю можно было поменять на Тимощука в конце игры. Тогда мы бы еще улучшили нашу компактность. Она бы была у нас идеальной.


Мне всегда казалось, что в футболе главное - баланс между обороной и атакой. Насколько уместной может быть компактность, если у нее уклон на оборону. Если в угоду этой компактности мы забываем про такое понятие, как атака. Что было бы, если бы Уэльс забил или забил дважды?


Мы сегодня видели выход из обороны в атаку? Мы видели, что один раз Федецкий выбил мяч, и Коваленко вышел один на один, а потом Степаненко так же выбил мяч, защитник Уэльса его выносил и попал Ярмоленко, после чего едва не случился выход один на один. Творчество такое, что сейчас Иньеста плачет. Он не умеет так творить на футбольном поле.


Если серьезно, то мы говорим, что Украина обыграла Уэльс со счетом 1:0. Мы поздравляем команду, а Фоменко продолжает сохранять статус самого успешного тренера в истории сборной Украины.


Почему была только одна замена? Я считаю, что сегодня тренерские решения умножили на ноль таких футболистов, как Петряк и Гусев. Чем мог понравиться Гармаш в качестве левого вингера? Смещением в центр? Тогда должен был подключаться к атакам Шевчук.


Есть решения, которые сложно понять. Сегодня мы можем быть довольны только результатом. Если мы на ЕВРО сыграем три матча на 0:0, то выйдем в следующий раунд турнира и выполним свою задачу. А там тоже будет 0:0, и будет серия послематчевых пенальти. Посмотрим, может Шовковского нужно будет заявлять, хотя Пятов тоже хороший специалист по пенальти.


После сегодняшнего матча у меня пессимистичное настроение. Единственное, что понравилось, это то, что мы можем надежно сыграть в обороне против слабой команды в атаке. Мы выиграли два последних товарищеских матча со счетом 1:0, подняли какой-то там свой рейтинг в ФИФА. В теории у нас все хорошо. Для меня эти матчи показывают одно - мы будем трудным соперником для любой команды. Мы будем командой, которую тяжело обыграть. Хочу надеяться, что так будет в матче с немцами.

Наша збірна грає так як грає. Ну нема там гравців топ рівня. Напевно це найслабша команда за останні років 15. Лінія захисту думаю найкраща в цій команді. А всі остальні не попали б в команду 10 річної давнини. І навіть Вацко не заставить їх грати краще. Рівень гри в клубах відображає гру за збірну. Наше діло дочекатись ЄВРо та вболівати, а там побачим.
Талант легко найти, а потом продать за бешеные деньги. Только этим некому заниматься.
Обычная причинно-следственная связь. Креативных игроков в сборной мало, и собственно в украинских клубах по одной причине: клубами правят олигархи. Отбор проходили индивидуалы, а школа - это коррупционная система. Креатив на улицах бегает. Ну, а вы дальше продолжайте верить в украинский футбол, который финансируется и базируется на ресурсе олигархов.
Сховати
ZiZou, Можна зустрічне питання? От ти все правильно написав, але!!! Яка в нас альтернатива олігархам? До речі, в тій же Англії теж олігархи, тільки зарубіжні. І теж інколи чудять, але то якось не впливає на підготовку власної молоді і залучення молоді з "третіх" країн. Якщо помріяти, що клуби переходять на самоокупність. Що буде? Десь по типу Естонії, тільки гірше. Ми не здатні платити за квитки щоб клуби мали достойних гравців. Реклама, ТВ - це теж не на найвищому рівні. Ми елементарно не ходим на стадіони! Тож, вважаю, що оздоровлення нашого футболу можливе через роки і роки. А зараз, без олігархів, ні туди і ні сюди. На превеликий жаль.
Сховати
Атаман Зелений, разница олигархов в том, каким способом они деньги зарабатывают.
Здоровий стьоб з нездорової гри! Вацко правий!
Але до Віктора питання - навіщо влаштовувати той стьоб, коли він перший кричав, що Фоменко заслужив.
На динамоманії хтось в блозі був розклав Фоменка на гвинтики. Я навіть скопіював той опус-пророкування. Тож виходить, що там все справджується...
Не знаю, так ніхто не вчинить, але будь моя воля - віддав би збірну Маркевичу, поки ще зовсім не пізно. Але, гірше точно не буде!
Сховати
Атаман Зелений, і я за те щоби Маркевич був тренером збірної.
Ну а что вы хотите? Фоменко - защитник. Он и футбол так понимает. Все его команды, которые он тренировал, играли в таком ключе. Поменять мировозрение и концепцию игры в таком возрасте уже невозможно. Так и будем играть. Если выйдем из группы - это уже будет достижение. Хотя поляки визуально сейчас выглядят сильнее, но все бывает.
игра была ровна-играли два говна
Сховати
jumor, Права? Уэльс играл в РАЗЫ лучше. У них мяч будто привязан к ногам был, пасы точнейшие, потерь минимальное количество. У сб. Украины перепасовка с вратарем, выбивание мяча куда подальше, если Ярмола и Коваленко протянут и подадут - уже хорошо.
Сначала этот мудень рассказывает о том что Фоменко заслужил тренеровать сборную дальше, а теперь ему не нравится защитная игра.. Офигеть просто, такое ощущение что в отборочном цикле было как то по другому. Чего вы все фоменкодрочеры ждете, что он на третий год работы наконец то сделает из Украины Испанию?! Он ничего уже не изменит, это его потолок! Вацко как был поцем так им и остался
Товарняк,играли уныло,берегли ноги,зрители скучали,телезрители плевались и т.д. Мне одно интересно? Почему при такой слабой игре в исполнении двух команд,Фоменко не выпустил хотя бы троих игроков на замену? Тренер решил играть в оборонительный футбол с командой,которая сама так играет? Тогда не играйте товарищеские матчи,если они не несут ни какой пользы. Или,по крайней мере,приглашайте в соперники команды более высокого уровня. Пусть они умело атакуют,а мы будем осуществлять тренерские мысли играя в защитный футбол. П.С. Уныло,бездарно,не профессионально ,не дальновидно.
Сховати
vadim, а де ще здобувати досвід, щоб не опозоритись в офіційних матчах, як не в товарняках. А як грати проти автобуса всі знають - став свій автобус і віддай супернику м'яч.
http://agitki.ru/_ph/158/2/323368795.jpg
Еще фраза понравилась:
У нас есть две наигранные комбинации. Федецкий на Коваленко. А еще Пятов отлично отправляет вперед)