13 жовтня 2015 00:02
19

Михаил ФОМЕНКО: "Создали много моментов, но реализация на нуле"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями от квалификационного матча Евро-2016 против сборной Испании.


"Соперник также имел возможности, например, пенальти не забил. Мы создали много моментов, но реализация на нуле.


Спасибо Андрею Пятову, что выручил... Ну а ребята после этого также пришли в себя и включились на полную в игру. Второй тайм был похож на тот, что был в Севилье, но нам от этого не легче.

Замена Гармаша? Ну конечно, какой смысл было менять, если бы он нас устраивал. Чуть не дотягивал.


В конце пытались что-то изменить. Возможно, нужно было делать быстрее эти замены.

Плей-офф? На установке было сказано, что надо сделать один шаг, если не сделали, то теперь надо делать два шага. Это уже история.


Экспериментальный состав Испании? Если бы это был третий-четвертый состав... Говорили, что мы будем играть с немотивированной командой. И что, они были немотивированные? Вышли люди из хороших клубов, которые умеют играть в футбол.

Есть ли претензии к нашим игрокам? Ну это уже мы будем разбираться сами", - рассказал Михаил Фоменко в эфире канала "Футбол 1".

Наплювали в душу вболівальникам і в плейофф нема чого робити, там будь-яка збірна нас обіграє, хлопці виявились не козацького роду а кізяцького.
По поводу сегодняшней игры, команда сыграла один из лучших матчей за 5 последних лет. Обвинить Фоменко в отсутствии лидерских качеств -полная ерунда. Он не Чапаев и конницу гнать вперед не должен. Он А проиграли потому, что наш футбол слабее. Сколько бы вам не говорили, что вы лучший шахматист, несмотря на то что вы выинриваете у всех знакомых и соседей во дворе, придя в клуб начинаете понимать, что ваш уровень мягко сказать нулевой.. То же и здесь.. У наших игроков практически нет игр на таком уровне. Если бы они играли в сезон 15-20 игр такого уровня, все было бы иначе. Это у них как экзамен. Я в какой то мере даже доволен, что теперь будут играть отборочные игры . Наберуться опыта. А радости от того что приедут на ЕВРО и будут худшими совсем нет. /наверное еще раз напомню молодым и амбициозным болельщикам. М. Фоменко в паре с о С. Решко были одними из лучших центральных защитников МИРА! Спросити у Фраанца Беккенбаура.. Он точно помнит те игры.. Сегодня к сожалению таких защитников у нас нет.. Играть на опережение, обладать идеальными подкатами, выигрывать практически все единоборства в верху, Можем только вспоминать. Дух того Динамо в каждом из тех кто прошел школу Лобановского... Еще раз повторю, я доволен что будем играть еще отборочные игры. Если не пройдем -это значить справедливо. Если пройдем -наберемся опыта и Евро встретим более опытными.
А вот теперь уже сами по себе вспоминаются глупые, потерянные очки. Весь отбор как то не стабильно, нету уверенности в игре. Мне кажется, вся вина лежит на Фоменко, какой то тренерской мысли не наблюдается вообще. Надеюсь на проход плей офф.
Власне, вміють грати в футбол! Це не про нашу збірну. Відсутність віри і якась приреченість в її діях прослідковуються вже не одну гру. Як мені це щось нагадує: "будем разбираться..."
Сховати
Тарас, ты какой матч смотрел? Все у них было в этой игре, кроме реализации
На следующий отбор, надо звать Григорчука, его обещали отпустить из Габалы. Или Маркевича, у него вроде как с Днепром контракт на исходе.
Сховати
Маркевич уже был(( Хватит. Что ему Ярославский говорил, то он и делал((
Нет командной игры. Если на левом фланге Шевчук чуть-чуть поддерживал Коноплю,то Федецкий полный ноль взаимопонимания игры с Ярмолой на него 2-3 игрока и поддержки 0.Отгадайте почему Маркевич редко ставит Федецкого? Правильно! Лучше бы Гусева (жалко что Данило Силвы нет паспорта) поставили вместо Федецкого,было бы веселее. И в центре никто немог связать фланги(нет дерижера,хотя бились,но этого мало).
Сховати
Никаких данилосилв. Своих надо воспитывать.
Serge, согласен. Тёма провалил матч, а надёжности Данилы не хватает(
Один Ярмола старался разнообразить игру. Коноплянка- ужас! Хочется в товарняках посмотреть по-больше времени на Зинченко, Караваева, Малиновского!
Замены очень поздние....Реализация никакая.Не заслужили откровенно говоря.Коноплянка дно!
Сховати
Евгений, В сравнении с другими, Конопа один из лучших) Почти все обыгрыши 1 в 1 удались, но не удался ни один удар...
Вот поэтому Конопа и сидит на банке в Севилье
Нам тоже от этого не легче. Показать футбол который может играть наша сборная и так бездарно провести матч со словаками. Да чё там словаки, почти весь отбор вялый, моментами вспышки а потом... И в этом вина считаю Ваша, как тренера этой команды.
Сховати
Canyo, дорогой мой друг.Полностью согласен.Нужно с Словаками рубится а с испанцами осторожничать.А вышло наоборот.
Ну, что,у нашего тренерского состава хватает мозгов обыгрывать только 4й состав Испании ?
Сховати
Даже с 3м не могут тягатся
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!