23 березня 2013 00:40
141

Олег ГУСЕВ: "Думаю, Фоменко на тренировках увидел, что я - не такой "мертвый", как говорит Михайличенко"

Автор второго гола сборной Украины Олег Гусев - о победе над поляками (1:3).

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходили на поле по ходу игры. Как удалось убедить Фоменко, что готовы появиться в стартовом составе?

- Думаю, Михаил Иванович на тренировках увидел, что я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе. А я уже пытался оправдать это доверие и сыграть полезнее, чем когда-либо.

- Первый тайм был трудным, но Украина выдержала и выглядела сплоченной командой, связанной одной целью, чего мы давно не видели...

- Большую роль сыграла установка тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и на то, что мы можем победить лишь за счет командных действий, чего нам не хватало в матчах с Молдовой и Черногорией. На этом делался акцент: нам нужно было сыграть и за себя, и за "того парня". И мы с этой задачей справились и заслуженно победили, с чем поздравляю болельщиков и всю страну.

- Олег, для Вас - это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Насколько это важно для Вас и для партнеров по команде?

- Больше стараются те ребята, которые не участвовали в чемпионате мира. Команда молодая, с хорошей перспективой, и нам нужно цепляться за каждый шанс. Сегодня все хотели именно сохранить шанс попасть на чемпионат мира.

Конфликты - это не хорошо(( Да оно и невооруженным глазом видно,что в ДК есть конфликты.
"это пока не тот Олег, каким он может быть, в частности физическая подготовка Олега пока не фонтан." ______________________________________________ Так была-бы "фонтан" - играл бы в основе Динамо! И все же зря, наверное, Олег так сразу сказал... Может у него были лучшие предложения продолжения карьеры, а продлил контракт с Динамо и оказался на "банке"...?!
Настоящий мужик и профи(коим никогда Гусева не считал),не будет распускать нюни и дуться на коуча,а наступив себе на глотку, будет доказывать свою профпригодность на поле/тренеровке!!!!! И вчера,если бы не забил, пустая беготня( запорол 2 100% момента), а при Лобане за такие высказывания, вообще даже дубля больше не увидел!!!!! Так что к Миле и Але ;)))))
Сховати
Детский сад перешел в наступления на Гусева. Главное побольше восклицательных знаков.
А на счет Мехмеди, так его просто наигрывают на перспективу, потому как парню всего 21 ( если не ошибаюсь) а Олегу 30 вот и все !!!
А то мы сами не видели,что Гусь был нулячий в первых играх.Посмотрим ,что с Молдавией будет- две игры подряд....
Алмейда вчера забил два мяча за коритибу,Гусев забил один и мог ещо два за зборную,я думаю ето вполне отображает квалификацию тренерского штаба ДК!!!!!!!!
Sanya Гусев на эмоциях сказал лишнее. Абсолютно согдасен. Из вчерашней игры и из слов Олега (к слову одного из моих любимых футболистов) можна сделать следующие выводы: 1. Петь диферамбы сборной рановато. Да результат блестящий, но у поляков было более чем предостаточно моментов, чтобы у нас сегодня с утра было не такое радужное настороение. Многое решили два быстрых гола немного фарта Пятова (правда это больше проблемы поляков). 2. Стандарты у наших ворот были весьма и весьма опасны, что не может не ннастораживать. 3. Игра тройки наших центрхавов (тех, кто вышли в старте). Вопросов очень и очень много. 4. Сам Гусев отыграл весьма не плохо, но не настолько, чтобы в таком тоне высказываться о тренерском штабе. Скажем так: это пока не тот Олег, каким он может быть, в частности физическая подготовка Олега пока не фонтан. Если Олег будет в соответствующей форме, то думаю тренерский штаб ДК не будет сам себе врагом. 5. Если Михайличенко действительно так высказался об Олеге, то это как минимум не умно. Правда я так и не понял когда и где он такое сказал (может что-то пропустил?). 6. Если конфликт между Михайличенко и Гусевым присутствует, то Олегу стоило бы поучиться как высказываться у Огнена.
Сховати
Первый умный комментарий подписываюсь под каждым словом.
Когда же эти совковые физруки наконец-то поймут, что с футболистами нельзя общаться подобным образом? Я себе не представляю, чтобы кто-либо за рубежом назвал игрока своей команды "мертвым" либо как-нибудь еще в подобном духе... Или их любимый способ общения - вообще не разговаривать с футболистами... Не понимают, болезные, что для того, чтобы показывать свою лучшую игру, спортсмены должны находится, по меньшей мере, в нормальном психологическом состоянии (а лучше - в отличном). А они действуют по принципу армейских дедов - нас щемили в свое время, теперь мы будем щемить и не понимают, что и сейчас времена совсем другие, и тогда подобное отношение перемалывало и судьбы, и карьеры... Да и результатов-то особых при совке не было - всего-то три Кубка кубков за годы участия еврокубках. И это у потенциально - одного из сильнейших чемпионатов... Хотя, в случае ДК, может все проще. Главный физрук небось в своем 5-ти летнем контракте прописал неслабую неустойку за досрочный разыв. Так что - чем раньше все развалится, тем для него лучше. Будет как в "Москве" - после плодотворной "работы" физрука и выплаты ему неустойки в 5М, клуб прожил еще только полтора года... Конечно, ДК не Москва, но последстви работы таких деятелей потом могут еще несколько лет после их уха отражаться на клубе...
Что там у них уже с Михайличенко за терки?
Сховати
Ну кто-то же должен был разбудить наевшегося футболом Олежку? Видишь, проняло, Теперь и с Черноморцем будет феерить!!!
Что-то назревает, ещё пару недель назад было от Алмейды: "Я вам могу сказать, что большинство футболистов из нынешнего состава Динамо откровенно недолюбливает главного тренера". Многовато обиженных становится. На кого ставку делать, на молодежь? Цуриков сегодня уже так руками махал и на соперника так орал с чехами, Криштиано Роналду минимум...Два месяца в Динамо - уже не подходи - звезда.
Сховати
На обиженных воду возят!!! А чтобы была команда-тренер должен быть в непререкаемом авторитете!!! У Блохина 2-3 года для создания команды!!! От недовольных надо избавляться, игры не будет, будут только боломутить, итак они развращены большими деньгами...