5 грудня 2012 00:45
13

Игорь СУРКИС: "Задача не выполнена, первая половина сезона провалена"

Интервью президента "Динамо" Киев после игры с "Динамо" Загреб каналу 2+2

Игорь Михайлович, что Вы сегодня увидели на футбольном поле?

Водное поле, гандбол, что хотите, но только не футбол. Ребята боролись, старались, самоотдача была хорошая. Если бы счет был 0:0, он бы тоже был бы по игре. Пускай идут в отпуск, отдыхают, переосмысливают многие вещи, и будем готовиться к новому сезону.   

Игроки так расстроены, а у Вас философский подход...

Да нет, все понимают ситуацию. Старались, боролись, но по такому полю ничего нельзя продемонстрировать. В первом тайме и мы могли пропустить. Слава Богу, забил Ярмоленко. Говорить, что счет законмерен, на таком поле невозможно. Это не футбол. Надо привести себя в порядок, отдохнуть, в новом сезоне ставить перед собой серьезные задачи и стараться их выполнять.

А какие задачи будут в Лиге Европы?

Давайте сначала переосмыслим все, что произошло этой осенью. Не все было хорошо, больше отрицательных было моментов. Пришел новый главный тренер, но на него свалилось несчастье в виде болезни. Сейчас в команде хороший микроклимат, налаживаются отношения, уйдут люди, которые не могут помочь команде. Тренеры с селекционерами подготовят список игроков, которых они хотели бы видеть в команде. Кого-то получится приобрести, кого-то, возможно, нет. Будем стараться приобрести тех игроков, которые нужны для усиления команды.     

Дуду вроде бы бразилец, а был сегодня одним из лучших. Боролся, бился - какие к нему могут быть вопросы? Тот же Аруна, на котором поставили крест прошлые тренеры. Считаю, что эти ребята могут прогрессировать и приносить пользу команде. Счет по игре, будем считать, что достойно закончили Лигу чемпионов.

Естественно, задача не выполнена и первая половина сезона провалена. Надо называть вещи своими именами. С себя я вины не снимаю. Надо работать.

У нас проблема не в тренерах, а в президенте клуба. Пока у руля Суркис, нам надеяться на перемены не стоит. Может будут какие то взлеты мимолетные, но стабильности не ждите. Человек за 10 лет уничтожил такой клуб, так чего ждать сейчас?
Не верю уже не одному его слову.За 10 лет так опустить команду, ужас.
Ну хоть президент адекватно оценил ситуацию в отличии от Михайличенко...
плюс один. Аруна и Дуду уж точно не заслуживают трансфера. У Дуду все отлично с техникой, а сыгранность с партнерами -- дело наживное. Матчи с Арсеналом и Говерлой это уже доказали. В конце-концов, наличие бразильца в списке, пусть и расширенном, самых талантливыв молодых футболистов -- тоже показатель. А про Аруну очень точно сказал Андронов -- "Аруна -- игрок "тягучий". В том смысле, что складывается впечатление, что он все делает очень медленно и неторопливо. Но это впечатление очень обманчиво" (цитата по памяти, поэтому за дословность не ручаюсь, извините). Нигериец отлично видит поле, отыгрывает в отборе, может хорошо пробить... В общем, если они наладят игровые связи с Велозу -- в центре поля у Динамо будет все хорошо.
А мне нравится Аруна. В Киеве всегда любили техничных игроков.
1.Немножко перефразирую: "Плохо, когда в большой и великой команде нет системного подхода и президент каждый раз молится на очередного тренера, слабо представляя куда, как и за счет чего нужно идти." 2."Сейчас в команде хороший микроклимат, налаживаются отношения, уйдут люди, которые не могут помочь команде." - это я слышал 2 года назад во второй приход Семина. До это после прихода Газзева. Ничего не поменялось. У Суркиса что-нибудь кроме хорошего микроклимата есть ещё из показателей прогресса команды? 3. "Дуду вроде бы бразилец, а был сегодня одним из лучших. Боролся, бился - какие к нему могут быть вопросы? Тот же Аруна, на котором поставили крест прошлые тренеры. Считаю, что эти ребята могут прогрессировать и приносить пользу команде." Любой молодой игрок, если ему давать игровое время в Динамо, будет прогрессировать за счет общего уровня команды и более классных партнеров рядом. Только в зависимости от таланта и квалификации тренера прогрессировать с разной скоростью. Вопрос - на какие новые высоты это выведет Динамо и какие трофеи позволит завоевать? Ещё пару лет назад нам всем Суркис рассказывал, что трофеи Динамо должно выигрывать сейчас и для этого нужны опытные исполнители. 4."Естественно, задача не выполнена и первая половина сезона провалена. адо называть вещи своими именами. С себя я вины не снимаю" Игорь Михайлович, это уже ваша, кажется, 8 проваленная "сессия" из последних 10. Вас бы давно уже "отчислили", будь Вы наемным менеджером , из любой организации с такими показателями.
Лучше ищите нового главного тренера и новый тренерский штаб а то и вторая половина сезона будет такая же.
Сховати
А искать где? Случаем, не в Таиланде?)
Сховати
Там уже другие ищут))
Значит Аруна с Дуду останутся. Хорошо, если будут выпускать бразильца, в перспективе получим одного с лучших крайних полузащитников УПЛ.
Вопщем, вся надежда на выздоравливающего Блохина. Плохо, когда в большой и великой команде тянет только один и все зависит от его здоровья.
Сховати
Как раз сегодня общался с знакомым врачем из Бориса который работал с Блохиным,и он сказал,что вообще неизвестно когда ОВБ сможет на самолете летать, потому еще очень много вопросов, плохо, что Миха на роль дойстойного сменщика не тянет, как бы не остаться у разбитого корыта(
Сховати
Понятно, что там не все так просто..( Вопрос очень деликатный, тут Блохин сам должен принять решение. Ведь Льосик - это даже не Шпалыч. Тот мог бы подсказать защитникам, чтоб "сняли варешки" и выбивали мяч подальше "на Брауна" при такой погоде.)