9 листопада 2012 13:48
34

Нойштедтер вызван в сборную Германии

Тренерский штаб сборной Германии опубликовал список футболистов, вызванных на товарищеский матч против сборной Нидерландов. Обращает на себя внимание дебют в национальной команде хавбека "Шальке-04" Романа Нойштедтера и возвращение голкипера "Гамбурга" Рене Адлера, который не вызывался в бундесманншафт в течение двух лет. Стоит также добавить, что защитник Хольгер Бадштубер и хавбек Сами Хедира пропустят матч из-за травм.

Вратари: Нойер, Адлер;

Защитники: Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс, Мертезакер, Шмельцер, Вестерманн;

Полузащитники: Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Л. Бендер, Дракслер, Гетце, Гюндоган, Нойштедтер, Озил, Подольски, Ройс, Шюррле;

Форвард: Клозе. 

в Укр 2 гражданства иметь можно но юридического статуса давайнова гражданства нету а иметь два паспорта это не криминал у меня 2 и я знаю многих таких как я
Нойштдтер-это пузырь раздутый Денисовым в ФУ программе. Он в сборную не хотел а хотел на ЕВРО.
В Германии МОЖНО иметь двойное гражданство! В Украине -- НЕЛЬЗЯ! Так что, прими Роман украинское гражданство, ему бы пришлось отказаться от немецкого. Со всеми вытекающими. Все правильно сделал.
Сховати
В Германии официально запрещено иметь двойное гражданство.Есть исключение, но под его действие случай с Романом не вписывается никак. Из сего могу сделать вывод: не захотел именно футболист, так как испугался потерять немецкий паспорт. Опять же, соглашусь с предыдущими комментами: после Евро12 у Романа наверняка сильно поубавилось желания играть в СБУ...)
Подождите! Мы ещё и Яковенко прозяваем, хотя он сказал, что непротив игры в сборной. Отличный, быстрый, молодой игрок хорошей команды, которая недавно Зенит обыграла. Почему не вызвать? Как можно вызывать всяких Шиндеров и Селезневых, когда есть футболисты лучше, воспитаней и умнее????
Ребята, его отец сказал чётко: он отказался менять гражданство Германии на украинское. Это его выбор, нечего на специалистов валить.
1. В Германии запрещено двойное гражданство, так что ему пришлось бы выбирать между нашим и немецким гражданством. 2. С паспортом Германии у него больше шансов играть в европейских клубах, чем с украинским. А в чемпионате Украины он играть не хочет, как уже можно было понять после его отказа Динамо. Так что жалеть не о чем. Хотел бы за Украину играть - уже играл бы.
Удачи Роме, привет Блохину. Сразу хочу сделать оговорку - именно Блохину, а не дурацким законам. При очень большом желании наставника сборной законы можно слегка изменить, как это уже бывало в случаях с Серебренниковым, Калитвинцевым, Бахаревым, Яшкиным и т д. За Кандаурова как ГМС в свое время боролся, а ?!
Сховати
Не сравнивай...натурализировать игрока из СНД херня дело.....а вот из Германии или Португалии, из Европы короче говоря сложнее гораздо...менталитет другой у человека....
Сховати
Принцип один и тот же на юридическом уровне, насколько я знаю. Роман неоднократно изъявлял желание играть за сборную Украины, он родился в Днепропетровске и хорошо говорит на русском. Я не вижу ни одной проблемы кроме нежелания главного тренера в лице товарища Блохина О.В.
Народ да уже черт с ним.....да игрок хороший спору нет....но што уже можна зделать....у нас есть ещо Ротань,Гармаш,Богданов на позицыю опорника....причем все достойные....вот нападающего нам не хватает это да.
Сховати
Нападающего нам не хватает? Смотрим в ту же Германию. Дани Шахин, 10 матчей - 4 гола. http://www.sports.ru/tags/75180620.html В немецкую сборную вызов получит вряд ли и читал где-то, что за Гражданство держаться тоже не собирается. По стилю Зозулю напоминает, но вот более хлесткий, резкий, что ли. Почему бы не попробовать? А вдруг?
Сховати
Ну на безрыбье....ну вы поняли, а вообще мне очень обидно што Динамо не может нормального форварда воспитать....Блохин,Шевченко,Ребров,Беланов (ну ладно последние двое не воспитанники...но свои же)...Динамо постачало в сборную СССР и Украины отличных нападающих...а сейчас што...обидно.
Сховати
Хлебас. На сборы, думаю, поедет. Если себя покажет - за Блохиным не заржавеет.
Сховати
підтримую!
Печаль...
При живом Швайнштайгере Рома вряд ли будет основным в сборной.