30 травня 2012 14:57
30

Григорий СУРКИС: "Надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы"

Как уже сообщалось, сегодня на брифинге после заседания Исполкома ФФУ действующий президент этой организации Григорий Суркис сообщил прессе о том, что не будет бороться за этот после истечения срока своих полномочий.

По словам Григория Михайловича, он был готов сложить свои полномочия раньше (они истекают 14 сентября), однако такое решение требует 90 дней для подготовки (согласно устава ФФУ).

На вопрос журналистов, не помешает ли такое решение подготовке сборной Украины к старту в отборочном цикле ЧМ-2014, г-н Суркис ответил так:

- Я надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы.

На вопрос, чем он теперь будет заниматься президент ФФУ ответил, что все эти годы уделял слишком мало времени своей семье:

- У меня будет чем заняться - я вице-президент НОК Украины, член исполкома УЕФА и председатель общества дружбы Украина - Китай.

О своем возможном возвращении на пост президента "Динамо" Григорий Михайлович не сообщил ничего...

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг матча "Севастополь" - "Металлург" Запорожье, Григорий Суркис отметил, что получил второе письмо, написанное "в еще более наглой форме" и содержающее угрозы. По его мнению, человек, возглавляющий футбольный клуб, не имеет права на такой тон в письме.

Г-н Суркис, комментируя возможность переигровки скандального матча, привел единственный прецедент такой переигровки. Это матч, состоявшийся 13 февраля 1999 года между "Арсеналом" и "Шеффилд Юнайтед", когда Нванко Кану не вернул мяч гостям в духе фейр-плей и был забит победный мяч. По джентльменскому предложению Арсена Венгера матч был переигран.

Таким образом, переигровка возможна только при наличии доброй воли обеих сторон.

Новый президент ФФУ будет избран 2 сентября этого года. Григорий Суркис возглавлял организацию с 2000 года.

-ахмет всегда играет чисто Ты чего. С луны упал.Ты еще вспомни как он в лихие 90-е чисто играл.
я болельщик динамо но ахмет всегда играет чисто
Болелы,не надо валить всё в одну кучу.Кто сказал,что эти двенадцать лет /ФФУ во главе с Суркисом/ были безоблачными,кто отрицает,что в динамо есть проблемы,что игра не та, которую мы хотим видеть? Вопрос в другом:никогда наш футбол не был таким грязным,как в этом году.И тут, как не крути, все знают откуда ноги растут,кто реально заказывает сегодня музыку в нашем чемпионате /уж точно не Суркис и ФФУ/.
Как бы новый президент Федерации не задумал само здание Федерации перенести! В Горловку, к примеру :) Вот тогда развеселые Конгрессы пойдут! :)) Тишина будет гробовая, ведь иначе выведут за бруствер и мгновенно зароют.
ну вот и всё привет донецкий произвол
Там не корни, там что-то другое будет произростать и понятно откуда! :)))
а вот интересно, откуда будут расти корни нового преза фэдэрации
Змінити назву донецької обласної федерації футболу на "ФФУ" і все буде "чОтко". Умикни Україну, "дєлай красіво"!!!
Когда ГМС у руля ФФУ, он многим не нравился, а когда придет время выбрать президента, то не будет из кого донецким вообще пофиг, кто угодно лишь бы не он. А где найти не заинтерисованое лицо? Коломойский?? Так это шило на мыло, это не двойные стандарты, а стандарты 3D. Ему принадлежит чуть не половина клубов ПЛ. Колесников? А хто цэ? пусть лучше печеньками своими занимается. Нет у нас нейтрального кандидата, все куда то тянутся, толи к донецким, то ли к киевским.
Сховати
Кандидаты нормальные есть. Другое дело, что ахметов и коломойский хотят туда своего посадить, поэтому нормальные кандидаты откладываются до лучших времён. А вообще, я бы не дрейфил. При колоскове же жили и выигрывали у мяса постоянно. Кроме того, у нашего народа как-то принято оппозиции позволять и прощать больше чем власти, поэтому новому руководству украинского футбола придётся столкнуться с очень жёстким прессингом с другой стороны. Внешнюю силу можно победить только внутренней. Чтобы были победы нужно не только равные условия, но и хороший футбол. Пока у нас в клубе заправляют суркисы и сёмины, о каком-то судействе говорить вообще нечего.
Сховати
поддержу. человека с красным носом и лицом и по фамилии сёмин кто тренером назначил и держит? у кого-то есть сомнения что динамо с этим тренером деградирует? все вспоминают матч с шахтером. а что про матчи в лиге европы забыли? игра в израиле - апофеоз убожества.
Хорошая идея, что бы китайцы свои бабки в динамо вложили, тода реально бороться с ахметовым его способами!!!