26 травня 2012 20:56
52

Игорь СУРКИС: "Мне нечего горевать по поводу того, что Девич не перешел в "Динамо"

После матча ветеранов "Динамо" и "Спартака" журналисты не могли не расспросить президента "Динамо" об его отношении к ситуации с трансфером Марко Девича  в "Шахтер"

Игорь Михайлович, насколько соответствует действительности информация, что "Динамо" интересовалось Девичем?

- Не буду это отрицать. Такой футболист был бы интересен любому клубу. Мы действительно хотели его приобрести. С самим футболистом в контакт не вступали, а цивилизованно вели переговоры с его клубом. Девич предпочел перейти в "Шахтер", и я не вижу ничего предосудительного в этом.

Это абсолютно нормально. Видимо, он там себя в большей степени видит игроком основного состава. Но лучше так, чем взять его, и он сидел бы у нас на скамейке запасных. Все честно, все прозрачно, нет никаких вопросов.    

А правда, что в тот же день когда Девич подписал контракт с "Шахтером", он должен был подписывать контракт с "Динамо"?

Нет, этого не было, мы с ним не договаривались. Я лично не вел переговоры, а Михайличенко и группа селекции интересовались им лишь на уровне того, хочет ли он покинуть "Металлист". Он однозначно ответил, что действительно хочет покинуть "Металлист". Была определенная сумма компенсации, но между "Динамо" и "Шахтером" он выбрал последних, и я хочу повторить, что не вижу в этом ничего предосудительного.

Вы расстроены срывом этого трансфера?

Я не расстроился, потому что ему 29 лет. Мне хотелось бы приглашать игроков с большей перспективой. Это его выбор и выбор сознательный, потому что в 29 лет футболисты выбирают тот клуб, в котором хотят закончить карьеру. Нечего горевать по поводу того, что Девич к нам не перешел.  

Девич  сказал, что для него главным моментом при выбор клуба стало то, что "Шахтер" играет в Лиге чемпионов. Если бы "Динамо" играло в Лиге чемпионов, он перешел бы туда.

Это его позиция. Не хочу рассуждать в духе "если бы да кабы". Нам предстоит тяжелый пусть в основную сетку Лиги чемпионов, и я  ни в коей мере не осуждаю Девича, повторю это еще раз. Каждый человек вправе выбирать путь наиболее перспективный для себя. Он считает, что в донецком "Шахтере" у него перспектив больше. У меня может быть другое мнение. Но мы посмотрим, как у него все сложится. Дай Бог, чтобы у него все сложилось, потому что это, прежде всего, игрок национальной сборной. Очень важно, что он урегулировал все вопросы до старта сборной на ЕВРО-2012, и у него не произошло никакого психологического надлома. Сейчас у нас все помыслы о нашей сборной, и мы все будем за нее болеть.

Кранчар и Чорлука в студию! и мы тут же забудем о Девиче) никаких новостей ни по Нико, ни по Ведране нету, хотя шансы на то, что последний перейдет в Динамо, я бы больше 10 % не дал, ну, впрочем, как и Динамомания ;)) но я бы очень хотел видеть обоих в Динамо, а Кранчара так вообще, мне он уже снится в футболке ДК с 21 номером)
Сховати
+ про сниться :-)
Сховати
))
Сховати
Мне ещё снится Чорлука в футболке Динамо с 4-м номером на спине :-)
Сховати
слушай, я тебе клянусь! я тоже об этом думал!!!))) блин, а ты откуда вообще?) я из города Черкассы) я так же думал, у Тибериу свободен 4-1, думаю, Чорлуке подошел бы, а про Кранчара ни сикунды не задумывался, 21 его))
Сховати
ой, после ухода Тиби освободился четвертый номер)
Сховати
Привет, земеля! А твои сны когда-то сбывались)))?
Тебе такое приснилось???
Сховати
да, что Кранчар и Чорлука перешли в Динамо, за обоих заплатили 10 млн евро, Нико взял себе 21-й, а Ведран 4-й номер, контракт подписали оба на 4 года)) надеюсь, что так и будет, очень бы хотелось видеть обоих в нашем клубе, особенно Кранчара, но и Чорлуку не меньше, наверное))
Сховати
Чтобы сэкономить своё время, выкладываю понравившийся мне коммент о Кранчаре одного из пользователей с соседнего сайта: total_dk26.05.2012 09:52# Хоть в данной статье это и не в тему, но. Поклонникам Кранчара посвящается. Сезон 09/10 - 5 голевых передач, на поле провёл 2584 минуты. За сезон 10/11 - 0 (ноль) голевых передач, на поле провёл 1404 минуты. За сезон 11/12 на его счету аж 1 голевая передача за 1386 проведённых на поле минут. (Источник - спортс.ру). Спрашивается - нам атакующий полузащитник для чего нужен? Прежде всего - для того, чтобы отдавал много острых передач. За последние 3 сезона на счету этого недешёвого игрока (сколько ему з/п хотят платить? 3 млн в год? а за что, простите? за то, что в Англии поиграл?) 6 голевых передач. ИМХО трансфер из разряда "вот видите, мы покупаем сложившихся игроков из топовых еврочемпионатов!"...
Сховати
А за что Миле платят зарплату простите? :-D
Вадим,я только тебя поддерживаю в этом!считал и считать продолжаю,лучше купить игрока в соку даже за 15-20 лямов,чем игрока который по сути то с базара уходит,но за предположительные 6-7 лямов!Сегодняшний Кранчар это вовсе не тот Кранчар которым мы когда-то по серьёзному интересовались.И это нужно очень чётко понимать.Именно понимать,а не покупать только потому что он стоит не 15-20 лямов!
Сховати
Мои только первые две строки. Всё остальное - total_dk. Но с ним, как и с тобой, я согласен полностью:)
Я из Днепропетровска :-) А тебе тоже снились Барриос и Кардосо с 18-м и 11-м номерами на футболках?) Ты тоже каждый день заходишь на Динамоманию в надежде увидеть новость на главной "Нико Кранчар - игрок Динамо!"? =)
Сховати
Я из Черкасс) да, я каждый день мониторю Динамоманию, футбольные сайты(даже хорватские) и гугл, в надежде, что Нико Кранчар перейдет в Динамо)) нет, такого с Барриосом и Кардосо у меня не было, хотя в своем время оочень хотел, что бы второй перешел к нам)
Сховати
В ВК присутствуешь? :-) Я каждый день гугловские новости мониторю! :-D
Девич нормальный нападающий,сезона 3 ещё б потянул бы неплохо.Жаль не вышло.А лучше перекупите селекционеров Металлиста и будет вам счастье
Облажались по полной, чего уж там. Даже учитывая, что Девич может изменить решение, увидев лишние $100. Единственное качественное пополнение за последние 4 года, со времен Бангуры, увели из под носа. Кадры решают всё, как говаривал товарищ Сталин. Парочка хороших переговорщиков на смешных, как для трат на Динамо, зарплатах могла бы провернуть всё намного качественней и быстрей. Ищите людей, Игорь Михайлович, а то Вы всё больше динозавром в эпоху млекопитающих выглядите. Так ведь на ходу и хвост отгрызут ;-)
Сховати
А он мог быть интересен только как украинец. Как футболист он был бы не доконца осмысленным приобретением - есть точно такой же Мехмеди.
Сховати
Адмир уступает Марко и очень сильно и по результативности и по многим параметрам. По тому же кол-ву острых передач в штрафную за игру Адмир даже Нинковичу уступает, потому Милош его вытеснил из основы весной. Смешно звучит в наших реалиях "Милош вытеснил", но пока это так. Адмиру нужно пахать, то что он показал весной - для основы Динамо это слабо. Пусть Адмир не обижается, но пока он "заготовка", не самого хорошего качества. Безус перспективней.
Сховати
Мехмеди слишком подвижный игрок для этого Динамо. Потенциально он и Браун могли бы стать хорошей парой нападающих, но для этого нужен не менее быстрый разыгрывающий. (например, когда он оказывался на поле одновременно с Милей, игры впереди не было, потому как скорости не совпадали). То же было бы и с Девичем.
писать научись вначале.
Сховати
Я писал на эмоциях и дело здесь далеко не в правописании Ты наверно такой-же любитель красиво говорить!
Сховати
Девич в Шахтере - свершившийся факт. Я думаю,ты не хочешь, что бы все болельщики Динамо сейчас горько расплакались по этому поводу. И даже если этот трансфер был целью жизни ИМС, то что он должен говорить после свершившегося факта?
Сховати
Вот в том и дело что не хватает смелости сказать правду что получилось а что нет! Мог бы сказать что купит футболистов уровня выше Девича! Кранчар и Чорлука я думаю всех бы устроили или луче опять купить Абелардо?
у нас куда не плюнь каждый тренером себя щи тает.
Сховати
Я не считаю себя тренером я просто хочу чтоб в команду взяли молодого тренера. А ты считаешь что Динамо должны играть так как играют при Семине?
Ну да лучше купить 17 летнее бразильское дарование, какого то Жужао подписать с ним на 5 лет контракт (как всегда) а через полгода не знать куда его деть. Мы с таким подходом одно ГОВНО будем подгребать, а нормальные игроки будут уходить в другие клубы. Как же это все достало! Сколько можно покупать игроков которые не заслуживают даже рядом с динамовской базой постоять не то что уже футболку надеть. Все что-то мусолят, мямлят у нас все нормально. Бред из команды нужно выгонять Кадури, Нинковича, Юсуфа (игрок хороший, но постоянно травмированный), Аруна (это вообще нет слов глупое лицо на дурочка похож он до сих пор не понимает что с ним случилось) этот список можно продолжать и дальше. Не могу накипело переполняют эмоции! Эта сцыкунская тактика! Когда Динамо Киев играли в такой футбол??? Юрий Павлович вам спасибо за работу уступите дорогу молодым тренерам, а то нам опять лиги чемпионов не видать! Игорь Михайлович возмите меня на работу я лучше разбираюсь в футболе чем Вы и ваша команда селекционеров! Или вместо Резо он непонятно что в клубе делает а я знаю что делать проведем чистку рядов с экономим денег и купим нормальных игроков! Если че звоните! )))
Нам перспективных подавай! Эскобар, Симович, Аруна, Андре и др. Вот это усиление! Зачем нам Девич, Кранчар, Кардосо, Бариос и другие старперы?
Сховати
Проблема в том, что у нас большинство "перспективных" быстро превращаются в "ретроспективных". На одного растущего и прогрессирующего приходится 5-10 остановившихся в росте и деградирующих.
"и он сидел бы у нас на скамейке запасных" Правду говорит. Если он в Металлисте на замену выходил, то у нас мог плотно на скамейку засесть.
"Страшный" сюжет британского телеканала о "страшных" донецких неонацистах. http://news.zn.ua/SPORT/donetskie_ultras_podayut_v_sud_na_britanskiy_telekanal__ih_nazvali_neonatsistami_video-102669.html Донецкие ультрас, рисуясь, решили свозить британцев на махач с ультрас Динамо. Чем все закончилось для них - с 13й минуты.
Сховати
Пора уже ультрас всех клубов учредить Благотворительный Фонд Помощи донецким "ультрас". Вызывают жалость.
Журналисты везде одинаковы. Лишь бы "сенсацию" преподнести. А соответствует ли это действительности - неважно.
Сховати
Может и правда http://www.dynamomania.com/posts/167026-hayl-ahmet
Для этого существуют блоги - предупреждение за оффтоп
Сховати
Это не стоит блога. Тема имею ввиду. Ок.
За такие ролики надо судить SkySport и тех кто делал. Донецкие конечно без мозгов, но такие ролики огромный удар по нашей репутации. Они открыто там высказывают идеи о том, что в Украине все плохо и не готовы мы, нацысты везде и все такое. А по сути это провокация, ясно же что главные герои ролика просто местные идиоты и за языком не следят, так их еще и развели на разговоры брианские подсадные утки, а потом эти разговоры перекрутили как им угодно в ущерб имиджу Украины. Смотрел и думал, сколько надо наглости иметь что бы такие передачи делать, про Германию они бы такое не сняли, хотя там хватает своих хулиганов. Наш президент вообще не шевелится в плане защиты национального достоинства, тихо сидит и ждет когда бабки поступят после Евро, а потом в кусты.
Лукавиш ИМС .....