12 травня 2012 11:38
88

Список молодых игроков "Динамо", которые отправятся на первый сбор в Австрию

На первый летний сбор «Динамо» который пройдет с 14 по 24 июня рядом с австрийским Инсбруком будут отсутствовать девять игроков основного состава (Максим Коваль, Олег Гусев, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Андрей Шевченко, Артем Милевский) восемь из которых привлечены старшим тренером сборной Украины под знамена национальной сборной нашей страны, которая примет участие в Евро 2012, а один (Вукоевич) готовиться к главному континентальному турниру в составе сборной Хорватии.

Заменить отсутствующих призваны игроки молодежного состава «бело-синих»:

защитники Янко Симович, Вячеслав Лухтанов;

полузащитники Сергей Рыбалка, Александр Черноморец;

нападающие Дмитрий Хлебас, Андрес Эскобар;

Кроме них привлечены полузащитник Евгений Макаренко из «Динамо-2» и вернувшийся из аренды в «Кривбассе» вратарь Денис Бойко. 

Насчет видео по Идейе. Соглашусь с Вадимом и Умником. Дело не в нарезке, которую можно и крутой сделать. Дело в том, что я отсматривал вживую все матчи 2012, кроме последнего. И там была та картина, которую мы наблюдаем в этом видео. Один хороший пас за всю игру и сплошные потери все остальное время. У него уверенность куда-то пропала, если она была.
Хоч не зовсім у тему, але все ж хотів бюи задати форумчанам запитання: а чому було поламано деякі традиції Динамо. Всі знають, що на Олімпійському (Республіканському) для Динамо завжди фартовими були Бесарабські ворота і майже завжди Динамо у другому таймі атакувало на ці ворота. А тепер що? Все поміняли на навпаки! Аналогічно з лавкою запасних: динамівська завжди була ближчою до Бесарабських воріт, а на стадіоні Динамо ім. Лобановського - до Дніпровських воріт. І що зробили московські тренери? Поміняли все місцями. Сьомін це пояснював, що, мовляв, відтепер можна більше пресувати бокового арбітра (no comments) Здавалося б, дрібниці,але для Динамо вони завжди були важливими.
Может быть стоило из второй команды вытащить на сбор не только Макаренко,а и Суареса??
Два дня не был у интернета - командировка. Открывая сайт надеялся увидеть - ОТСТАВКА СЁМИНА!!!!!!!!! Облом. Что касается молодёжи и сборов. Бесполезно. Ничего нового мы не увидим.
Читаю комментарии и удивляюсь, все такие нетерпеливые. Чтобы усилиться надо: 1. потратить денег, которых как бы нет 2. увеличить платежную ведомость и так еле подъемную. Большая часть вызванных в сборную после ЧЕ будет продана, соответственно облегчится ведомость и будут деньги на покупки. А до ЧЕ можно не угадать с ценой. Думаю, что игроки уведомлены о таком сценарии заранее и они будут стараться.
Никто из игроков из этого списка в ближайшие 2-3 года в основе играть не будут, вспомните мои слова. У каждого из них нет тех или иных качеств, которые нужны для игры на высоком уровне. Эти качества сейчас есть только у Люльки, но его в списке нет.
и за чем они берут молодежь на сборы для меня лично полная загадка .я так понял семкин остается ,тогда нам полная торба .и так не которые личности еле ползали пополю , а на следующий сезон будут просто лежать уже на поле.
Да мы и в этом году просрали все что можно. И в следующем просрем, потому что ничего не поменяется. Ну купит еще пару игроков, или возьмет халявных, и что? Они нас не спасут. Надо начинать перестройку, и начинать со всяких там директоров и менеджеров, которых там пруд пруди. Только зачем, непонятно. Зачем нам семь тренеров, что делает Резо, какие обязаности у Михайличенко, чем занимается селекция, почему в основную команду не ставят молодежь? Пусть едут на курсы, учатся, если сами не бычат ни хрена. Или пусть пригласят скаутов из Порту, или из Бельгии.
Сховати
Так уже куда только не ездили перенимать опыт - и в Милан, и в Баварию, и в Аякс. Игорюня - тот вообще сказал, что дружит с президентом Порту. Семьями. :) Кстати говоря, кто чего перенимать должен - нахлебники-дармоеды-откатчики ? Вот припоминаю я, например, что система подготовки Аякса была нашими специалистами забракована. Не подходит она, понимаешь.
Газзаев хоть доверял молодым, а тут только для количества. Мне еще непонятна ситуация с легионом, если слушать заявления Суркиса или Семина что легионер должен быть на голову или две сильнее наших игроков, то становится непонятно, зачем такие легионеры? Дуду, Бертольо, Эскобар, Симович, зачем их брали? Лавку полировать? Если они сильнее (а по определению должно быть так), так почему не играют? Неужели Алиев настолько сильнее играет чем тот же Дуду? Почему в шахте бразильцы играют с первых дней как только попадают в команду, почему хори покупают нормальных легионеров, а у нас два года уходит на адаптацию, а на третий отдаем в аренду.
Сховати
Garik У Газзаева хоть цель была - построить команду из украинских игроков, правда это дело вышло не из легких - просрали все что можно..... но там хоть цель была, а у этого что? Да ничего! Решил взять чемпионство "старой гвардией"!
Сховати
Не поминайте хоть, осетина всуе, я Вас прошу. Какую он хотел команду построить? Рассказать можно что угодно, но факты говорят о том, что Хачериди в обойму вошел во многом благодаря случаю, что Ярмоленко, Кравец и Зозуля начали наигрываться Семиным еще задолго до осетина, и в том, что Кравец и Зозуля оказались обычными балбесами просравшими талант, ничья вина кроме их самих. Шевченко при осетине приехал? Алиев уехал. Скольких там осетин еще украинцев поднял до высот проиграша Шерифу и полного уничтожения вполне босеспособной команды? Все понимают, Палыч не справляется, в клубе полно нахлебников и дармоедов, если даже захочет что-то делать, никто ему ничего делать не даст. Ни Палычу, ни любому другому тренеру. Руководитель бардаком, наш игорюня - без комментариев, об убогих лучше никак чем вслух. Но начерта из газзаева лепить неудавшегося святого, которому ,,прервали высокий полет,, - этого здравый смысл понять не может.
Сховати
Виталий Гармаша еще забыл))
Сховати
Гармаш да, начал появляться, но при газзаеве не отбегал и половины сезона. На момент, Гармаш явно переростал дубль, Корреа в составе уже не было, Нинкович быстренько скис, Алиев отправился покорять Москву. Не так много центрокамписта осталось, если взглянуть ? :) Гармаш и при Палыче прогресиировал, пока его не решили поглубже к Вукоевичу отодвинуть :)
Сховати
Виталий Гармаш при Семине же не играл, у его тогда была тяжелая травма, Гармаш и особенно Ярмоленко заиграли при Газзаеве, Кравец и Зозуля так же больше доверия имели, Кравченко первые три игры был основным пока не сломался и не отбыл восвояси, Хачериди из-за травм центр беков заиграл, согласен Хотя не важно сколько украинцев тогда было, у осетина хоть цель была, а у этого вообще ничего нет)
Сховати
По Гармашу я имел ввиду уже второе пришествие Палыча :) Вообще осетин умел говорить убедительней, такой себе усатый троцкий на баррикаде. В доказательство - куефа, пожалуйста, Алания - вот вам ! Герой народа !!! Пятилетка за три года, Кубок чемпионов - в Киев! Никто правда не особо думал, почему в Москве на него плевались собственные болельщики, утверждая что с такими тратами и отличным менеджментом клуба надо было в Лиге каждый год в плей-офф играть. Собственно со Слуцким-то результаты действительно улучшились, стабилизировались, хорошая европейская команда, хороший уровень. Ну ладно - че о нем вспоминать, дело прошлое ! Слава Богу :)
VittoRio Если Эскобар не будет иметь желания выкладыватся на сборе (впрочем как и Дуду к примеру, который за два-три тура вроде давал интервью, где сказал что полностью готов помочь команде, но был живьем замаринованный Семиным), то я не буду первым делом их винить, так как понятно из-за чего такое желание у людей..... Хотя конечно мне очень хочется, что бы эти ребята таки выложились на сборах и напомнили Семину еще раз его весенние "решения".... Тогда еще интересно будет поглядеть за вариантом выбора Семина - доверится Нинковичу и Алиеву во второй раз или уже сделать ставку на этих ребят? (вспоминаем его геройское заявление в интервью "ПроФутболу" о избавлении ряда "стариков" без мотивации) Что же все-таки перевесит?))
Сховати
Мне тоже этого хочется! Но меня терзают смутные сомнения! Эти парни, хоть и не звезды, но цену себе знают. У них есть агенты, которые поработают над ними. И у игроков и агентов еще большие сомнения, чем у меня, что им дадут шанс. Если игрок, особенно молодой, не ощущает доверия, то его сложно настроить на самоотдачу в данном клубе. И у них есть живые примеры перед глазами. При нынешнем руководстве и тренере их шансы мизерны. Как и у наших молодых. Вспомним молодых ездивших на сборы. А шансы получат те, кто их и получал - ЛЮБИМЧИКИ! И хочется заметить деградацию игроков получающих шанс. Или они расслабились от августейшего тренерского доверия, или они выжаты! В этом вина тренеров, хотя их сложно так называть. Приживальцы. А их нахождение в клубе - вина президента. Не хотел писать о этом, но придется. На домашнюю игру с Таврией пошел со старой компашкой болельщиков. Так противно смотреть на то, что увидели. Ни характера, ни воли, ни игры. После игры посидели ( не на сухую) и пришли к печальному выводу - это была последняя игра нынешнего ДК, которую мы посетили. Мы долго "наслаждались" и пришел абзац. Наше отсутствие на трибунах нынешнему ДК не повредит! Мы им не нужны!
Сховати
VittoRio Да взять того же Идейе и Мехмеди, хотя Адмира пока не будем брать, рано еще судить)) Вот купили добротного нападающего Идейе, который забивал стабильно во Франции, нигериец приехал в Киев позабивал - порадовал и..... скис. Ну первый круг он еще добротно провел, хоть как-то держал марку Динамо, учитывая что он сборы не проходил и приехал "С корабля на корабль" (с) Но что случилось сним после семинских сборов во втором круге.......... Я честно говоря, думал что после сборов Идейе получит хорошее взаимопонимание с партнерами и заиграет еще лучше, а тут не то, что он, а вся команда деградирует, я просто не пониманию и мне заодно интересно ЧТО Семин делает такого на сборах, что команда так деградирует? ЧТО делает Пинколини, что команда "Не бежит", слаба физически и травмируется? Ну а эта гвардия а-ля нинковичи, алиевы, корреы и так далее уже который год играет, и который год одно и тоже..... одно и тоже.....одно и тоже..... Щас еще в очередной раз втсретим новый сезон с этими старыми связочками))
Сховати
Идейе забивал во Франции потому, что у него в помошниках был форвард + ассистенты! В первом круге он забивал, а потом совершенно скис! Почему??? По вине тренерского состава. По поводу Пинколлини - миллиард вопросов! А по всем остальным вопросов и не осталось уже! Как команда тренирует стандарты? Как налажена игра в обороне? Как действуют фланги? Я вообще непонимаю тактику семина. Простоять 90 минут. Случайно забить и не пропустить. БРЕД! Я вспоминаю облом с Рубином! Уму не постижимо! Лион, в домашнем матче, показал то, как надо вскрывать насыщенную оборону. Фланги! А у нас что? Пустота! Так ведь детишкам в ДЮСШ рассказывают, что самый близкий путь к воротам соперника по флангам. А семину не рассказывали. А он от игроков это утаил. А игроки и сами додуматься не хотели. А если и додумались, то они это не наигрывали. Наши и в навал играть не могут. Исполнителей для этого нет. У тренера одно желание - пешеходное перекатывание мяча. И вот тут мы вспоминаем Пинколлини. Как он тренит игроков, что они устают без прессинга и пешеходного футбола? Куда уходит время на сборах? У нас нет своих тренеров по легкой атлетике, аэробике? А может он их тренирует тому, что просит Семин? Тогда ВСЕ ЯСНО!
Сховати
VittoRio Пинколини уже в Италии был никому не нужен)) Хотя это Великий специалист и глубокоуважаемый человек, но его время уже вышло)) Зря его Чохонелидзе взял по своей старой дружбе)) Точно так же и Семин - его время уже прошло, нужен молодой, хороший специалист европейского уровня из ТОП-5 еврочемпионата, который будет брать качеством а не количеством.....
Сховати
"Точно так же и Семин - его время уже прошло, нужен молодой, хороший специалист европейского уровня из ТОП-5 еврочемпионата, который будет брать качеством а не количеством....." И вот МЫ подошли к главному!!! Но Суркис такого не возьмет!!! По множеству причин! А если и возьмет, то всплывут причины и тренер сам удалится!
Сховати
VittoRio К сожалению - ДА((( Суркис не выдержит такого(((
Сховати
И хороший специалист тоже!!! Им свое реноме дороже сомнительных трансферов!
"Вот купили добротного нападающего Идейе..." Да какой он нахрен "добротный"?!((( Ну раскройте вы уж наконец глаза!!! Умник уже выкладывал это видео, выложу ещё и я, если до ВАС не доходит: http://www.youtube.com/watch?v=z6EFuEUFm5I&feature=player_embedded И не Сёмин в том виноват, что у этого парня нет элементарного: техники!
Сховати
Вина Сёмина только в том, что он это ДЕРЕВО постоянно ставит в основу, а нашу, местами талантливую молодёжь - держит в запасе!(((
Вадим Читал там с YouTube комменты?)) Почему автор не выложил моменты, где Идейе обыгрывал кротовскую защиту и пробил рядом со штангой, а второй раз Рыбка спас?))
Сховати
Комменты с YouTube?(( Ну ты и рассмешил))) Доверяй лучше своим глазам, а не комментам и уж тем более - с YouTube)))
Сховати
Вадим А что, человек какой-то смешной вопрос задал?)) Он спросил - ПОЧЕМУ не были выложенны те два момента? А выложенны только эти, и написано "ВСЕ касания Идейе к мячу"))
Сховати
Dimetrio, я НЕ читал ТЕ комменты и читать их НЕ собираюсь! Была выложена нарезка именно с ЗАПОРАТЫМИ Идейе моментами. Если же кто-то хочет предоставить нарезки, где Браун представлен супер форвардом - пожалуйста, никто не запрещает.
Сховати
раз ты не собираешь ни читать, ни думать, то зачем кому-то что-то писать? зачем вступать в дискуссию, если ты не имеешь желания слушать аргументы, а закрываешь глаза и как девочка гнешь свою линию топая ножками?
Сховати
Прежде чем вставлять свои, очередные 5 копеек, то для начала хоть бы вдумался в суть написанного(о каком сайте я ЭТО говорил). Или ты считаешь, что я должен читать все и вся, и на каждом ресурсе?))) Извини, но у меня нет СТОЛЬКО времени как у тебя, чтобы сидеть 24 чеса в инете))))))))))))
Сховати
тем не менее, сообщений ты тут лупишь больше чем я)))
Сховати
Да прям...)))))))))
Сховати
У Вадима - 394 сторінки коментарів, та 14 сторінок блогів. У Неппо - 104 сторінки коментарів, та 4 сторінки блогів. Перевага Вадиам в 3,5 раза по написанню блогів, та в 4 рази по залишиним коментарям :). Раунд 2 - ?
Сховати
)))))))))) Solomir, так я ж здесь с 08-го, а neppo...? Правильно: с 11-го. Чувствуешь разницу?! )))
Кстати, neppo, я всё хочу тебя спросить: а чё тебя так не даёт покоя моя "писанина"?((( Тебе, что, кто-то запрещает писать в два или несколько раз больше чем я?!(( Хм... Странный ты пацан, чесслово.
Если честно, то все эти нарезки МНЕ вообще не нужны! Я просто вижу, что Идейе - ДУБ!!!
Сховати
Вадим Ну есть нарезки и с "супер-Идейе", и их побольше этой)) Ну то такое.....)) Если этот дуб в новом сезоне будеи играть как во втором круге, то это действительно будет дуб, если забьет допустим 15 мячей в 20 матчах, то слово "дуб" и "откройте глаза" будут звучать неадекватно))
Сховати
Я этого не боюсь)) О ком бы и что я ни говорил - ВСЁ сбывается! Уже года 2-3 зужу: Шева - ошибка Суркиса, Палыч - НЕ тренер, Нинкович - тормоз команды... Та, я ещё много чего говорил - никто НЕ слушает((( А в итоге: имеем то, что имеем((((((((
Сховати
Вадим Ну я тоже считаю, что Шеве уже давно пора на покой, Семину тоже был не особо рад, так как "Дважды в одну реку....", за Нинковича вообще говорить ничего не хочу - это недоразумение..... По Идейе - окончательный вывод в новом сезоне)
Сховати
ОК.
ЗЫ Только я не думаю, что если у человека чего-то НЕТ от природы, то ОНО у него появится. Ну, это так... к слову;)
Сховати
Вадим Ну это понятно)) Может хоть ассистенты норм появятся))
Сховати
Твои бы слова...! Только я мало в это верю(( Да и не нужны нам ассистенты ИМЕННО для Брауна! Нам просто нужна ДОБРОТНАЯ полузащита или хотя бы ОДИН, но КЛАССНЫЙ центральный полузащитник - плеймейкер! Но с Суркисом и Палычем, увы, об этом приходится ТОЛЬКО мечтать(((
Сховати
Вадим Аналогично и за твои слова))
Сховати
:)
Я слушаю. :) И поддерживаю тебя на 90% по сути, но вот тональность у тебя частенько зашкаливает.
Сховати
Насчёт "тональности" - ты прав(( Ну, что поделать: "С волками жить - по-волчьи выть!" Только, если ты заметил, с нормальными пользователями и я общаюсь нормально! А что касаемо ФК ДК, вернее - его президента и тренера, то... тут уж извини, но я скоро не только нужной тональности не смогу придерживаться, а грубым БАСОМ запою(( ;)
Читаю комментарии и удивляюсь, все такие нетерпеливые. Чтобы усилиться надо: 1. потратить денег, которых как бы нет 2. увеличить платежную ведомость и так еле подъемную. Большая часть вызванных в сборную после ЧЕ будет продана, соответственно облегчится ведомость и будут деньги на покупки. А до ЧЕ можно не угадать с ценой. Думаю, что игроки уведомлены о таком сценарии заранее и они будут стараться.
Так кроме отсутствия техники ( куда смотрела селекция и тренер) отсутствуют ассистенты (куда смотрит тренер).
Сховати
+ 2500!!!
VittoRio Получи этих ассистентов, стал бы норм забивалой Идейе, он итак забил в первом круге мячей и с этими убогими "ассистентами"..... Сколько там? Вроде 10 за первый круг забил
Давайте посмотрим нарезку из его французской карьеры! Там он тоже техникой не блещет! Он там замыкает! А в нынешнем ДК его окончательно замкнут!!!
Вадим, ты Шеву травишь, а по итогам последних игр Шева лучший, не смотря на травмы и т.д. Тут тебе Идее уже "бревно", который порядочно забивал, как для чемпа Украины, вывод может лучше тебе на кёрлинг переключится?:)
Сховати
Сергей, болей и за Шеву, и за Идейе... и за ТАКОЕ "Динамо" - флаг тебе в руки!
Вот смотри. Шева пропустил несколько месяцев, вылечился и вроде бы неплохо выглядит в игре. Что мешало ему сделать это (полечиться с полгода) сразу по возвращении в Динамо? Зачем было нас морочить этими ежемесячными отлучками то в Германию, то в Англию? Нападение не может сыграться, бо Шева то есть, то нет. Микроклимат в команде испортился из-за наличия в платежной ведомости фамилии самого дорогого не играющего футболиста. Не за что было травить? А может благодаря этой критике Шева (и Суркис) таки взялись за ум.
Сховати
Да не доказывай ты им ничего - всё равно не поймут((( Шевоманы - и этим всё сказано;)