28 лютого 2012 18:25
24

Адмир МЕХМЕДИ: "Моя мечта - играть на одном поле с Месси"

Футболист сборной Швейцарии и "Динамо" Адмир Мехмеди сообщил онлайн-изданию swissinfo.ch некоторые детали своего пребывания в киевском клубе.

- У меня было чувство, что эти люди действительно хотели перевезти меня в Киев. Поэтому я и перешел туда, они на меня рассчитывают. Не думаю, что они осуществили этот трансфер только для того, чтобы добавить одно имя к списку команды.

Давление здесь куда больше, чем в "Цюрихе". В "Динамо" ты должен быть или первым, или вторым. К слову, основной состав "Динамо" насчитывает 20 сборников!

Наш наставник - россиянин, который говорит только по-русски. Но мне переводят его слова итальянский тренер по физподготовке [Пинколини] и Сергей Ребров, бывший игрок "Тоттенхэма".

Моя мечта - играть на одном поле с Месси. И не против него, а в одной с ним команде, - признался Мехмеди. 

террикон - насыпь из отходов и шлаков
террикон - насыпь из отходов и шлаков
террикон - насыпь из отходов и шлаков
Как осуществить его мечту? Думаю, в следующем Fifa или Fifa Manager, он уже будет в составе Динамо, немного пошаманить и Мехмеди сможет поиграть в одной команде с Месси. Других вариантов я пока не вижу...
"В "Динамо" ты должен быть или первым, или вторым" Что, что? Каким вторым?!
Сховати
или третьим, или четвертым...))) тоже не понял этой фразы. Тут или тонкости перевода, или выпуклости Террикона.
Сховати
Вот и перевела бы Динамомания. А то цитирование терриконовского бреда становится фирменным знаком. Так и до уровня офисайта недалеко...
А это, вероятно, выводы после "долгой беседы с Семиным на английском языке".:)
Сховати
))) а может Шпалыч и на албанском может...
Всего лишь неточности перевода с немецкого языка. Подразумевалось, видимо, не что иное, как немецкая штамп-фраза о отсутствии худших в команде. Или ты лучший (нем. beste), или ты второй (третий, четвёртый) из лучших (нем. zweitbeste, drittbeste, viertbeste). Из германоязычных стран, немцы и швейцарцы не употребляют понятия "худший игрок", а вот австрийцы упортребляют.
Вот кстати еще один момент, Семин не знает языков, насколько было бы удобнее и лучше если бы наш тренер знал хотя бы Английски! А про Месси конечно насмешил :-)
Сховати
Английский Семин знает. Из интервью того же Мехмеди: Я посмотрел на город, познакомился с клубом, его инфраструктурой, новым стадионом и долго беседовал с тренером Юрием Семиным на английском языке, — рассказал Адмир.
Сховати
Ещё тогда на сайте очень многие предположили, что Мехмеди спутал Палыча с Михайличенко. Семин ведь тогда в отпуске был.
Ну тут понятно, что это был английский типа "как вас зовут, и как дела, погода хорошая" В таком духе наверно, а потом человек поиграл на сборах и понял, что этот чайник только на русском преподает :-)
Даже при очень хорошем знании иностранного языка объясняться с игроками отнюдь не просто. И владея стандартным английским всегда есть риск, что в команде найдётся 2-3 человека, не владеющих языком, либо плохо понимающих на английском. А когда доходит дело до перерывов и когда игрокам следует вставить хороший пистон, нервничающий тренер начнёт поливать очумевшего игрока смесью всех языков, которыми он владеет. Итог прост - оба останутся недовольными, ибо тренер не донёс своей мысли, а игрок понял лишь то, что его матерят каким-то странным образом непонятно за что. А ещё лучше, когда репортёры интервью сразу после игры бегут брать, особенно после проиграной на последних минутах/секундах. Стоишь, ничего не соображая, ляпнешь что-нибудь для отмазки, умелые репортёрские ручки твою фразу обработают, а на следующий день читаешь в газетах какую ты порол чушь. Ну, а через день, когда появляешься в каком-нибудь крупном супермаркете города, да или просто в кафе, люди тыкают пальцами и ржут. Приятного, поверьте, мало, я через всё это уже неоднократно проходил и зарёкся. Теперь на всякие пресс-конференции, важные встречи, важные игры - только с переводчиком.
Сховати
Я английским владею в совершенстве, без преувеличений, соласен во многом с вами и спасибо за то что поделились опытом. Я скорее имел ввиду то, что нам нужен шустрее и моложе тренер, тот который сможет не только быть требовательным, но и поможет игрокам раскрыться, а как может старый, осторожный и не современный человек это зделать? Я лично незнаю.
А мені подобається мрія Мехмеді) Я теж не проти, щоб Мессі грав за Динамо)))
Сховати
Так и Месси, наверняка, об этом мечтает.Но реально оценивает свои силы и даже не пытается соваться.Алиев, Нинкович -куда там...
Трролликон)))))
Епрст! ближайшиЕ буДет
Начал читать не глядя на источник сразу понял что попахивает "гав*ом"...