1 лютого 2012 16:48
26

"Динамо" присмотрело сенегальца из Норвегии?

Как стало известно СПОРТ bigmir)net, полузащитник норвежского Тромсе Серинье Моду Кара Мбодж попал в сферу интересов киевского "Динамо".

Один из лучших полузащитников норвежской Tippeligaen попал на карандаш селекции киевского "Динамо". В качестве возможного усиления футболист "Тромсе", вероятно, начал рассматриваться после того, как своей игрой не оправдал надежд нигерийский легионер вице-чемпионов Лукман Аруна.

22-летний опорный полузащитник с могучей комплекцией (рост 192 см), заинтересованность к которому ранее выражали бельгийские "Брюгге", "Андерлехт", а также "Ливерпуль", цепок в обороне, удачно подключается к атакам, хорошо играет на втором этаже и является одним из лучших футболистов норвежского чемпионата по игре "один на один". Также Кару в "Тромсе" использовали в защите и в качестве центрального полузащитника.

В ближайшее время киевский клуб должен вступить в переговоры о переходе игрока - до момента, когда трансферное окно в Украине закроется, остался один месяц.

Визитка: Мбодж Кара

Серьёзный интерес к нему был со стороны Венгера. Там даже норвежцы писали, что едва ли не трансфер обсуждается... было это около года назад. В минувшем сезоне в Норвегии то, что я видел ~10 матчей, он играл левого ЦЗ, а не опорника. Смотрелся там он как по мне малость неуклюже. Что-то из оперы Папа Гуйе или Сарр, а потому малыши резкие будут рвать его. Как защитник Окоре мне более нравится.
Тогда,к нам не поедет.
Прошу прощения,но какая температура воздуха сейчас в Норвегии?
Сховати
теплее чем у нас в два раза :-) -10 всего-то...
Серинье Моду Кара Мбодж прекрасно поётся на мотив Ремемба Хара Мамбуру:-)
Сховати
:)
Кстати этот молодой сенегалец имеет блестящую прессу. Плюс ко всему в свой первый сезон 19-20-летний парень провел 23 полных игры в чемпионате, во второй сезон - 26 матчей, 6 голов (половину головой после розыгрыша угловых) плюс 1 пас. На позиции опорника в 21 год - весьма недурно. Тромсе же в прошлом году был вторым, обошли даже Русенборг. http://www.transfermarkt.de/de/kara/leistungsdaten/spieler_141828.html Может сыграть и на позиции центрбека
Непоганий варіант.Я дивився матч Тромсе -Анжи то він непогано виглядав ше плюс того він капітан своєї команди і пенальки класно пробиває!
Посмотрим,посмотрим...Вукоевичу нужно искать замену в любом случае.
завтра гляну его в матче с шахтёром но посмотрел фото парень зверюка)))
С Анжи хорошо смотрелся, даже выпрыгивавший из штанов в болении за Анжи Вацко его хвалил, говоря, что это лучший и самый дорогой игрок Трёмсе. Вообще комментаторы Футбола уже достали в январе своим болением за русских в спаррингах. Мне вопли Малиновского "Паршивлюк, ну давай Паршивлюк..." скоро уже снится будут. Я понимаю, что свиньи и кроты на век братья, но нельзя же так быть заангажированным, что хочется придушить комментатора.
Сховати
То есть не я один это замечаю?Хотя от Вацко я такого ожидал менее чем от остальной своры.Но видимо зомбирование проходит плавно и качественно.
а не проще, просто их не смотреть, или хотя бы не слушать))?
Я сперва и выговорить не смог,прочитал как Кара Бомж)
динамо давно не хватает как раз такого мощного игрока