27 травня 2010 16:55
68

ГИЛЬЕРМЕ: "Если на меня рассчитывают в "Динамо", я с радостью вернусь"

В конце августа прошлого года нападающий «Динамо» Гильерме на правах аренды перешел в московский ЦСКА. Поначалу талантливый бразилец привыкал к новой обстановке, а затем сумел завоевать место в основном составе. Нынче игру армейцев в нападении без Гильерме сложно представить, нападающий одинаково эффектен как в развитии атак, так и в завершающей стадии. Сейчас в российском чемпионате перерыв. Гильерме уехал в родную Бразилию, где его застал звонок корреспондента Информационного отдела ФК «Динамо».

- Гильерме, в первую очередь от имени клуба и всех болельщиков поздравляем тебя с рождением дочери! Как чувствуешь себя в роли молодого отца?

- Спасибо «Динамо» за поздравления, мне очень приятно внимание из Киева. Дочку назвали Джованна, она совсем маленькая, скоро будем отмечать первый месяц. Сейчас ей и жене уделяю все свое внимание, отпуск провожу в родном городе Белу-Оризонти.

- Расскажи о пребывании в ЦСКА, доволен клубом и своей игрой?

- Нынешней весной мне удалось закрепиться в основном составе. Никаких проблем у меня нет, в Москве полностью адаптировался, меня здесь все устраивает.

- В августе истекает срок твоей аренды в ЦСКА. Если армейцы договорятся с «Динамо», готов остаться в Москве?

- Я комфортно себя чувствую как в Киеве, так и в Москве. Все зависит от клубов, любое их решение я готов принять.

- На днях Валерий Газзаев отметил, что рассчитывает на тебя в новом сезоне…

- Да? Такие слова приятно слышать. Скажу больше, они стали для меня в определенной мере неожиданными. Для любого футболиста доверие тренера – самое важное. Если на меня рассчитывают в «Динамо», я с радостью вернусь.

Дмитрий Шаповал, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

не ребята, если есть обьективные факты за возвращение гили в динамо- не надо плеваться и оставлять его коням1 ДОМОЙ В КИЕВ !!!!!
Если мы покупали людей из французкого чемпионата то и за этого человека могли спорить и не нужен нам тогда гиля http://football.sport.ua/news/94902 Однако опять прошляпили.
Sanya 27 мая 2010 22:39 Согласен не ему,не подумал я об этом!
Надо Гилю продать хотя бы лямов за 12-13. Ведь играть он при Газзаеве вряд ли будет, разве что Милю продадим. А так будут играть Миля с Шевой, а Гиля будет на банке.
Сховати
если перейдем на 4-3-3 или 3-4-3 тода будет зашибись
На самом деле он нам нужен просто на подхват. Я думаю, что его отдали, потому как рассчитывали на Кравца, и даже немного на Гусева (как потенциального форварда), а пришлось выпускать Зозулю, который послебее всех пречисленных будет.
Газ поступает как маленький ребёнок,то нужен Гиля,то не нужен!Я бы на месте Гильерме остался в цска!Я не против его возвращения,а только ЗА!Но ещё раз повторюсь на его месте остался бы в мяскве!
Сховати
А что ему решать?
Сховати
Да а чо тут думать иди к нам и все
сорь чо не в тему но интересно чо там с Ковалем .Кажись была кодато инфа чо мы махнемся Богуша на Коваля
Сховати
Коваль и Полевой,скорее всего в Металлист попадут!
Сховати
откуда инфа. И почему норм будущие украинцы идут не к нам
Сховати
А я слышал,что Опанасенко и Коваль
Сховати
а кода ето будет
Сховати
в ето лето
В обозримом будущем)
Сховати
а Опанасенко на какой позиции играет
Сховати
Правый латераль вроде(я плохо знаю многих игроков МеталЗ)
Сховати
ну у нас вроде с правым флангом все норм .Канешно хотелось Коваля к нам и еще какогото украинца (желательно левого защитника или центрального)
Сховати
Зачем нам Коваль? У нас есть Бойко. Или, думаете, взял пеналь Милевского в Запорожье, все - звезда. Так Теме надо было бить нормально, а не почти катить. Уровень Макса, на мой взгляд,- как раз Металлург Запорожье.
У харьков проблема с левым защем!И я слышал,что Полевого туда метят!Не даром его Мирон в сборную привлек!
Сховати
вот и я так думаю
возвращайся и не парся
короче по четным Гиля, по нечетным Вагнер Лав
а кто говорил чо он нехочет в киеве играть!!!надо правильно слова переводить
лучше денюжки.Ех,а как мы ждали его тогда в январе...Хотя и тогда он нас на Сарагосу чуть не променял.