Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 123
Коментарі по темі:
А как Франков относится к "порядному україномовному футбольному сайту"? И, кстати, он давно уже говорил, что писал бы на украинском, если бы был уверен, что журнал будет покупаться так же успешно. И, надеюсь, Вы понимаете, что пишет он на том языке, на котором ему сказало писать вышестоящее руководство. Я это говорю не для того, чтобы развести срач вокруг Франкова, чтобы рассказать, какой он классный мужик, или изменить Вашу точку зрения на его счет, просто, если уже критикуете, то критикуйте обоснованно.
Показати
Якщо в двох словах - він українофоб. І на цьому все. Не маю бажання наводити його цитати.
Вадим, привет. Мой друг лет 7 назад приезжал на просмотр в Металлист вместе с Сашей Гладким. К родителям привезенных на просмотр подходил некто (тренер он, или администратор, или селекционер, я сказать затрудняюсь) и говорил, что, чтобы попасть в Школу нужна Н-ная сумма в долларах США. У родителей Гладкого она оказалась, у отца моего друга - нет. Такие дела. Это нам непонятно, как можно не взять талантливого человека, а "принимающий" думает слегка по-другому.
Показати
Не спорю. Уродов, наподобие того "принимающего", предостаточно везде!
Коментарі по темі:
Здравствуйте, Андрей. После вчерашнего матча осела в голове мысль, что безобразней игры Динамо была только телетрансляция этой игры. Вы согласны? И еще, пожалуйста, прокомментируйте слова Коваля о том, что "готовились к Шерифу нормально, как и к другим командам, - поиграли в квадрат, на удержание, поиграли в футбол". Я вырос в небольшом поселке, где была команда уровня чемпионата области, и я частенько бегал на тренировки детской команды, так там, помнится, упражнений и элементов отрабатывалось несколько больше.
Показати
Нет, на фоне игры "Динамо" даже трансляция хороша! А по поводу Коваля, Вы ж понимаете, что он не будет комментировать все упражнения: расставили ноги на ширину плеч, качнулись вправо... Меня удивило, что там вообще слово "мяч" упоминается
Коментарі по темі:
Это мы сейчас уже привыкли, что слова Газзаева нужно не то что делить, а корень десятой степени извлекать. А тогда эти слова прозвучали громко. Слишком громко, даже для полуфиналиста КУЕФА. Сейчас же выглядят даже не смешно, а нелепо. Теперь вот Вы его защищаете, мол он же не обещал, а так, просто сказал, что думает, что, возможно, может себе позволить подумать о том, что можно заявить, что он хотел бы поставить цель когда-то в будущем, может быть, выграть Лигу Чемпионов. Тогда объясните, на кой ляд было бросаться такими словами?
Показати
Я сейчас не защищаю. Просто констатирую факт, что он такого не обещал и, тем более, не гарантировал. Почему он поставил такую цель перед собой и игроками? А почему Блохин говорил, что выйдет из группы с первого места в момент своего назначения? Всегда надо ставить максимальную задачу. Газзаев, как и Блохин - максималисты. Другое дело, это реализация цели. Здесь, на данном этапе, - сплошные "неуд".
Коментарі по темі:
>Лучше один день прожить как лев, чем сто лет овцой Да, сказано красиво, а смысла мало. Сколько таких "львиных" дней было за последние полтора года? 3:0 с Шахтером (не совсем по игре) и 3:1 с Рубином (аж 20 минут классно играли!). Маловато, не находишь? В остальное время "львиной" игру тоже не назовешь. Так что это сравнение тут ни к чему. >потом БАТЭ размазали по газону в первом тайме И что дальше? А дальше - очередной пшик. Ты говоришь так, будто об этом потом внукам будут рассказывать, мол "ах, как мы возили БАТЭ в первом тайме". Не будут. Будут вспоминать "2:2 с трактористами", а не первый тайм. С приходом Газзаева в клубе все стало делаться через задницу. Соответсвующие результаты не заставили себя ждать. Уже прошлой осенью все стало шататься, теперь просто валится. Тренер по физо нам не нужен, Газзаев сам этим занялся, Пинколини ушел - получите результат, команды теперь хватает на 20-30 минут. Алиев и Диакате не нужны, имеют склочный характер и вообще бяки - наблюдайте стрельбу по воробьям, попытки завести мяч в ворота, простите, жопой и "слаженную и надежную" игру бразильцев + Хачериди в обороне. И далее в том же ключе. Так что пусть лучше уходит, чем "остается, чтобы отстоять честь и доказать". Спасибо, уже отстоял и доказал. Достаточно.
Показати
О львах... Т.е. по твоему, чтобы быть львом нужно обязательно побеждать... Я то думал нужно стараться(!) победить... И такие матчи были все, кроме названного одного. Трактористы, едва ли не прошли Копенгаген, у которого состав дай Боже и который вынес Рубин... Трактористы вынесли Маритиму. У трактористов результаты в последнее время очень даже ничего. В 97 году в восприятии Европы, мы тоже были на месте трактористов... напомнить чем закончилось. Итог: ты создал "проблему трактористов" в собственном восприятии, теперь терпи последствия этого. Всё через жопу... Что всё?.. Физика, конечно, отбиваться физики нужно меньше, достаточно очевидно, плюс я не хочу искать статистику сколько при Сёмине держался мяч на своей половине поля... Алиев, я его не перевариваю в его нынешней манере игры, поэтому давай не станем обсуждать его персону, т.к. я тебе дам миллион доводов "против", ты мне столько же "за".
Надеюсь, контакты с кандидатами на пост коуча уже устанавливаются. Да хоть с тем же Гончаренко. Пусть только не забудет с собой Няхайчика.
Показати
Ты чего обьелся??? Какого нахрен нех*йчика, какого нахрен гопчаренка!?? Да пусть себе в батэ тусят! Они едины и они команда, по отдельности они НОЛЬ! Зачем нам часть механизма? Нам свой механизм клепать надо! Драматурги уймитесь! принимайте удары судьбы с мужеством.. тряпки блин..
Коментарі по темі:
Во втором тайме с Кривбассом не было ни того, ни другого. И как, много моментов насчитал?
Показати
Моментная перестройка в команде(замена пары игроков) может дать как положительный, так и отрицательный результат. Наигранный и сбалансированный состав классных исполнителей - залог успешного выступления команды!
И лучше Хачериди тоже. Женя, конечно, хорош в единоборствах и на втором этаже, но он слишком чёткий пацык, такой сорвиголова. Может пойти в обыгрыш около свой штрафной или откинуть вратарю неглядя, что для классного защитника недопустимо. Да и с выбором позиции есть проблемы.
Показати
У Диакатэ этих проблем не меньше, не говоря уже о том, что он сделан из "черного хрусталя". Нормальный защитник - не более. Поэтому пожелаем ему удачи. P.S. на конкурирующем футбольном сайте сделали подборку коментов на франц. форумах. Есть и язвительные.... Мол трансфер этот пронспонсирован Союзом травматологов Лиона... )
Коментарі по темі:
Мне кажется, это уже работа прораба - отвесить зачинщикам пенделя, а если нужно, то и лопаты отобрать, пусть лучше руками роют. Это входит в обязанности любого руководителя группы людей.
Показати
Не спорю.
Ящитаю, с полузащитой у нас такая ситуция вот почему. Допустим, крайние защитники играют так, как хочется тренеру, т.е. часто ходят в атаку. Следовательно, фланги полностью отданы на откуп, простите, фланговым игрокам. Ладно. Единственный нападающий у нас активно участвует в создании атак и в отборе, глубоко отходит назад, появляется на флангах. При этом он как бы должен еще и забивать. Теперь представьте поле, зоны флангов и защиты заполнены, зона нападающего донельзя растянута, на него возложены очень большие функции. Остается маленькая такая зонка в центре поля, где должны что-то делать три человека. Да, это очень важный участок, но все же. При игре длинными пасами эти три человека часто вообще выпадают, большую часть времени наблюдая, как мячик летает от штрафной до штрафной. Если бы передо мной стояла задача как-то впихнуть сюда трех людей, я бы поступил следующим образом. Одного строго ориентировал бы на прессинг и подстраховку ходящих вперед крайних защитников, чтобы он боролся, подбирал и отдавал второму центрхаву, обладающему хорошим дальним пасом для забросов крайкам, форварду и третьему хаву. Второй работал бы box-to-box, не входя в штрафную соперника, а выигрывая подборы уже у чужой штрафной. Третий хав должен выполнять роль скорее оттянутого нападающего, врываться в освободившиеся зоны в моментах, когда опекун форварда оставил ее, следуя за его перемещениями. Итого. Вукоевич играет почти так же, как я это вижу, но все же для меня образец на этой позиции - Тимощук. В роли второго хава - Еременко, но ему все же не хватает культуры паса и иногда виденья поля для создания надлежащей остроты, в оборонительных действиях же довольно неплох. Третий хав - Гармаш или Бертольо. Например, в моменте, когда Гармаш забил Генту, он сыграл так, как этого хотел бы я. Мне кажется, из-за неправильного использования именно этого третьего полузащитника, игра в атаке и не клеится. Нападающему нужен игрок для обыгрыша, приняв мяч с фланга или из глубины у него нет другого выхода, кроме как отдать обратно, на фланг или в глубину, т.к. он зачастую плотно прикрыт двумя защитниками. Если бы поюлизости играл резкий футболист, умеющий из нужной позиции хорошо принять мяч и убежать, был бы толк. А так у нас здесь играет Шевченко. Точнее, я не могу достоверно сказать, где он играет, но чаще всего оказывается вот там, "под нападающими", причем, не зависимо от того, где он должен играть, на фланге или на острие. Да, для меня именно Шевченко - причина того, что рисунок игры ломается, он должен где-то играть, но при таком раскладе не понятно, где именно, т.к. на всех позициях есть люди с нужными данными. А если кого-то убрать и заменить на Шевченко, все ломается. А теперь вспомните начало прошлого сезона, как играла команда без Шевы, и как стала после его прихода.
Показати
Браво! Очень остроумное наблюдение. По матчу с "Кривбассом" я увидел большой разрыв между атакующим ЦПЗ и нападающим. Мяч либо грузился на фланги, либо разыгрывался в центре полузащиты, и Миля, чтобы его найти, садился глубже, а Андре так и оставался торчать на острие без всякой поддержки. Правда, на поле не было Шевы. Наверное, все привыкли, что Шева торчит в этой зоне, и автоматически исходили из этого в своих действиях.)))
Автор: Dagoth
15 червня 2010 12:43
Заиграет ли Андре?
Хочу немного порассуждать о судьбе (ох, не люблю я это слово, но так уж и быть) Андре в составе Динамо. Сразу скажу, что отношусь скептически к этой покупке. Но буду рад узнать противоположное мнение, подкрепленное аргументами...
Автор: Dagoth
10 грудня 2009 11:07
С претензией на подведение итогов
  Хотя итоги можно подводить только еврокубковому и кубкоукраиновскому пути, коснусь немного и матчей УПЛ. Опустим межсезонные дела, уход Семина, приход Газзаева, громкое заявление выиграть Лигу Чемпионов в ближайшие три года - об этих "новостях" впервые узнает лишь склеротик...
Автор: Dagoth
21 жовтня 2009 11:51
Кто виноват?
  Вчера Динамо сыграло вничью с Интером. Игра мне в общих чертах понравилась, но некоторые моменты были просто отвратительны - 2 пропущенных мяча. Мне захотелось разобраться в том, кто же виноват в...