1 вересня 2010 11:24
8

Финансовые и иные подробности аренды Диакате

Французская пресса и болельщики «Лиона» рассыпаются в комплиментах президенту «Лиона» Оля за скорость, с которой он «провернул» дело с арендой Папа Диакате. Это было тем более непросто, что, как сейчас выясняется, на сенегальца претендовал не только ПСЖ, но и особенно активно «Шальке» и «Ювентус», пишет Le Progres.

Сам Пап рассказал, что все было решено в течение двух дней. В субботу ему семь раз звонили из «Лиона», а в воскресенье позвонил Бернар Лякомб и сказал, чтобы он немедленно летел в Лион. «Когда проявляется такая настойчивость со стороны клуба, ясно, что тобой действительно интересуются, - подчеркнул Пап, - я «прыгнул» в первый же «попутный» самолет и вылетел из Парижа в Лион».

По сообщению «Экип», стоимость аренды составила 440 тысяч евро. Опцию выкупа в размере 6 миллионов евро (плюс бонус) «Лион» должен использовать до 30 апреля 2011 года. Сумма вполне разумная для игрока, чей контракт истекает в 2012 году, пишут французские СМИ. В случае выкупа трансфера Папа с ним автоматически подписывается контракт на три года.

«Пап – очень хорошее приобретение. – заявил в интервью тренер Клод Пюэль. Он очень силен в единоборствах, хорошо играет головой и на перехватах и умеет начинать атаку. Он харизматичен и обладает хорошим менталитетом».

«Когда у вас в защите играют такие футболисты как Крис и Диакате, форвардам соперника не позавидуешь», - подчеркнул Бернар Лякомб.

Хороший был защитник. На мой взгляд вместе с Михаликом и Юссуфом, они были лучшие центрбеки в ЛЧ 2008-2009. Но после мягкого Семина, Газзаева он не понял. Особенно видать после последнего матча в составе Динамо, который он просто провалил. Из явных минусов -- просто чрезмерно травматичен.
я «прыгнул» в первый же «попутный» самолет и вылетел из Парижа в Лион» _____________________________________ Вы случайно не до городу Парижу? О! Шеф 2 счетчика!:)))))
Самое главное, что у игрока нет мотивации в ДИНАМО. Зачем тогда он нужен команде? Пусть играет во Франции, и тем более в ЛЧ.
пусть в церкву сходит и освятит это дело. ну и понятно пожертвует. не 10%, но что-то. и будет им счастье!
Очень жаль , что он уходит, хорший ЦЗ, лучше Алмейды.
Сховати
При чем тут Алмейда? У нас пара центральных Михалик - Хачериди.
Сховати
И лучше Хачериди тоже. Женя, конечно, хорош в единоборствах и на втором этаже, но он слишком чёткий пацык, такой сорвиголова. Может пойти в обыгрыш около свой штрафной или откинуть вратарю неглядя, что для классного защитника недопустимо. Да и с выбором позиции есть проблемы.
Сховати
У Диакатэ этих проблем не меньше, не говоря уже о том, что он сделан из "черного хрусталя". Нормальный защитник - не более. Поэтому пожелаем ему удачи. P.S. на конкурирующем футбольном сайте сделали подборку коментов на франц. форумах. Есть и язвительные.... Мол трансфер этот пронспонсирован Союзом травматологов Лиона... )