Автор: Dagoth
Зареєстрований: 25.06.2009
Останній візит: 08.04.2011
15 червня 2010 12:43
17

Заиграет ли Андре?

Хочу немного порассуждать о судьбе (ох, не люблю я это слово, но так уж и быть) Андре в составе Динамо. Сразу скажу, что отношусь скептически к этой покупке. Но буду рад узнать противоположное мнение, подкрепленное аргументами. Попробую обьяснить свое мнение и привести несколько доводов в его пользу:

1)  Динамо снова покупает молодого бразильца, талантливого и результативного. Таковыми в свое время были и Клебер, и Гильерме. Первый нормально играл только в ЧУкре, второй так вообще блеснул лишь в одном единственном матче. От всех троих ожидалось то, что обычно и ожидается от молодого бразильца - скорость, техника и результативность. Первым двоим различные причины не дали раскрыться в Динамо, основными из них я вижу набор веса (а следовательно, снижение той самой ожидаемой скорости) и недостаточная мотивация. Эти же причины, я считаю, вполне вероятно, помешают и Андре. Юный бразильский форвард - это для меня как 12-летний мальчик в хоре церковно-приходской школы: поет прекрасно, но, как только подрастет и голосовые связки изменятся, он уже физически не сможет делать то, что от него требуется.

2) Динамо покупает очередного бразильца. Без учета арендованных Майкла, Корреа и Родригу, Андре станет пятым бразильцем в составе (и шестым латиноамериканцем). Думаю, не стоит напоминать, к чему привела такая концентрация несколько лет назад, а сейчас Динамо повторяет тот путь. А второй раз Семин не приедет.

3) Если правду говорят о том, что Андре присоединится к команде после финала Кубка Бразилии, то, значит, помочь команде с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов он не сможет. Это прямой путь по стопам Гильерме. Если Газзаев такой уж последовательный тренер, каким он себя старается показать, в матчах нового сезона он будет больше доверять тем игрокам, с которыми работал на сборах и которых хорошо знает (надеюсь). Это означает роль запасного для Андре. Но я уверен в другом, Андре будет играть не смотря ни на что. Уверен, потому что так же было с Алмейдой, Данило Силвой и Маграу. Я уже начинаю привыкать к политике двойных стандартов, когда про одного игрока говорится, что ему нужно время для аклиматизации, а другие выходят на поле как ни в чем не бывало, буквально спустившись с самолета. Потому что тренер так хочет. В общем, я это говорю к тому, что в любом случае не вижу положительного - или он сидит на лавке, или играет даже с поносом, лишним весом и барышней на плечах, привезенной с карнавала. Ну это же нехорошо, так хотеть игрока, что идти на любые уступки, лишь бы его заполучить. Я понимаю, дали Маграу свадьбу сыграть, святое дело. Но это... (Ксатаи, пользуясь случаем, ткну носом в это самое руководство клуба. Кто придумал назначить переговоры по Гильерме аж на август? Это выгодно ЦСКА, но никак не Динамо!)

4) Игровые качества Андре. Да, я не видел ни одного полного матча с его участием, не знаю, сколько голов он забил, его антопометрические данные. Я видел лишь одну нарезку, да и ту выключил, просмотрев чуть дальше, чем до середины. Видно, что думает он быстро, может правильно выбирать позицию, но что мне не понравилось, так это его зависимость от партнеров. Почти все голы что я видел были забиты на скорости, в одно касание, мячи, выложенные на ногу или на голову, как на блюдечке, на тебе, Андрюшка, забивай. У нас, конечно, есть игроки, способные на такое (Милевский, Шевченко и, надеюсь, Бертольо. Кстати, по Бертольо такого скептицизма у меня нет, не смотря на его молодость. В сборную Аргентины кого попало не вызывают, даже если фамилия тренера - Марадона), рискну предположить, что атакующие хавы Сантоса не зря считаются одними из лучших в Бразилии. То есть без таких вот чистых мячей, с любителями подержать мячик типа тех же Шевченко и Милевского, Андре может и скиснуть. Именно так сплавили Бангура, довели человека до того, что у того рефлекс выработался "лучше жахнуть вникуда, чем отдать мяч этим жмотам".

5) Лицом не вышел :)

 

Повторюсь, это сугубо личное мнение, не претендующее на авторитетность. Я понимаю, что главное - как он будет играть. А играть он, судя по всему, умеет. И хорошо. Но вопрос в другом: как долго он будет играть хорошо.

Не помню, который раз пишу эту фразу, но "буду рад ошибиться".

ДК ещё может кого-то приобрести 31 августа, так что вариант с Андре не такой уж и ужасный, конечно хотелось бы, чтоб уже бы с нашей командой, но что поделаешь, Сантос на этом твёрдо стоял...
Так в том-то и дело, что трансферное окно не скоро закрывается и можно было поискать другого форварда, возможно, с меньшими запросами и жертвами для команды.
Сховати
Андре просто идеально(во-всём) подходит...
Сховати
И в чем же идеальность?
Сховати
приятно видеть на сайте единомышленников !5+ подписываюсь под каждым словом.!)))
Сховати
Если это мне, то спасибо.
Интересно было бы узнать мнение минусующих людей. То есть, я, конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но как-то сложно понять их мысли без внятной реакции на свои. Пока я увидел один контр-аргумент (хоть и уразуметь его не в силах) - "Андре идеален во всем", за который спасибо господину Сане. Ну же, люди, скажите мне, откуда у вас столько оптимизма из-за этого трансфера?
Сховати
Не идеален во-всём, а идеально подходит команде, как никто другой! Если бы, было не так, то ДК никогда бы не пошло на условия Сантоса(кубок Бразилии). Я видел его в игре, игрок не задерживает мяч, играет в одно касание, и тут же открывается, плюс участвует в отборе, а для бразильських форвардов это нонсенс, тем более в ихнем чемпионате. Играет обеими ногами, да и головой играет отлично. Андре в 19 лет показывает стабильность, а это показатель класса! Наколотил уже дай боже каждому, в 23 года...
Трансферное окно заканчивается не скоро, так что такой вариант считаю нормальным, чем не приобрести Андре, вообще...
это провал, господа. Я просто ору!) Купили мля форварда, но пробиваться в ЛЧ он нам не поможет! Жесть!
Сховати
Газзаев настолько уверен что мы пройдем квалификацию без усиления в атаке?
Сховати
Газзаев, вопреки нам, сирым и убогим, уверен, что поступил правильно, не купив зимой никого, кроме Данило Силвы. Теперь у "усиления" от месяца до пары дней на то, чтобы обжиться и заиграть.
Сховати
я уже как-то говорил, что ТАК тренировать может и Лужный, но за гораздо меньшую зарплату. К тому же для него словосочетание "Динамо Киев" не пустой звук, и он в случае чего не свалит в Осетию отхаркивая на ходу шаблонные отмазки
Сховати
PanterA 15 июня 2010 16:13 ответить я уже как-то говорил, что ТАК тренировать может и Лужный ________________________________________________________ А что Лужный и Газзаев твои ученики, что ты такое заявляешь? Ты так хорошо знаешь отличия между ними, или сходства...
Краткость - сестра таланта! В трех строчках то, о чем я наваял простынь :)
Сховати
Спс!)))
За 8 лимонов купили перспективного бразильца, зависимого от распасовщиков, который по договорённости между клубами не пройдёт предсезонные сборы в новой команде и вообще не в восторге от смены клуба. Итого: чтобы заиграть, ему нужно иметь характер хотя бы как у Бетао, или задор хотя бы как у Маграо (а ещё лучше - и то, и другое). Если не проявится ни то, ни другое - на выходе получим очередного алмейду.