Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 90
Хорошо написано. Автору не стоит, вообще, отзываться на комментарии не по футбольной теме, зачем бисер метать. По тексту, не соглашусь по Федецкому. В Карпатах нынче есть только один игрок, которого стоит приглашать в сборную - это капитан команды, остальные - броуновские игроки, Федецкий же, кроме неумения дать пас, отличается нетехничностью в отборе, поэтому, как в Динамо Попов, постоянно создает угрозу для своих остаться в меньшинстве. Надеюсь, из неприглашенных молодых скоро в сборной засветится очень яркий, хотя и без опыта, Белый. Игрока его амплуа и класса в этом амплуа в сборной нет. Остальные доводы в моем вчерашнем блоге.
Показати
Согласен по Федецкому, но кто еще? Гусева переводить в защиту? Не вижу смысла, он отлично играет на атаку, и именно там его место. Можно взять, к примеру, Бутко. Но выдержит ли он такую физическую и моральную нагрузку? Мог бы Вася Кобин сыграть неплохо, и в Карпатах он себя показал с хорошей стороны, но сидит на банке в Шахтере и смысла вызывать игроков, которые не играют не вижу. В Днепре и Динамо также играют легионеры. Мне понравился Полевой, когда играл у Калитвинцева, но он на другом фланге играет. Романчук, кстати, тоже как-то сник, но надеюсь можно его "реанимировать". Фланги защиты - наша больная тема всегда была.
По Белому. Парень хорошо смотрится в Заре, хорошо смотрится в молодежке. Вспомни, к скольким игрокам можно было ранее такую формулировку применить. Игрок этого амплуа должен быть лидером на поле, ну или хотя бы одинм из лидеров. Молодому Белому такая перспектива не светит пока, поэтому он просто потеряется в националке. После Евро можно подпускать, но не сейчас.
Коментарі по темі:
И еще я бы бросил камень в тренерский огород. Бьет шьрафной Оболонь Шахтеру - гол, пробивает Севастополь - гол, сухой лист с подачи углового залетает от Зари. Можно за прошедшие пять туров привести еще подобные результаты. А у Динамо совсем некому бить штрафные. Тренеры меняют друг друга, а проблема на месте. То же можно сказать о начале атаки вратарем. Примерно 70% мячей вводится ударом в поле, причем большинство из них сразу же теряется, потом нужны героические усилия, чтобы вернуть мяч. Даже треть украинских команд уже так не играют, а у Динамо все на месте.
Показати
Есть Алиев, есть Попов. Проблема в том, что наши в Браге играли настолько слабо и пассивно, что португальцы только шесть раз правила нарушили! Куда это годится?!
Вообще-то, Бешикташ в Стамбуле накрыли стандартами. Чья в том заслуга, правда, вопрос...))
C такими темпами Ваш "перспективный" будет прогрессировать еще лет 15, но в команде рангом пониже.
Показати
Брысь кротяра в нору . ((
Хорошо написано, эмоционально, грамотно. Но, все же, команда из года в год хиреет, и, тогда возникает вопрос, извечный: кто виноват и что делать? И, не решив эти вопросы, ничего не изменим(тся), а эмоции типа побольше болеть, так и останутся эмоциями, а "хирение" продолжится.
Показати
Отнюдь не смотрю на ситуацию сквозь розовые очки, поддержу и СаШо, который говорит, что некоторым стоит пересмотреть подход к делу, и Огнена, который говорит, что нам стоит усилиться. Без этого ничего мы не достигнем, но как писал Антон Павлович Чехов, "в человеке всё должно быть прекрасно", а перефразируя, и состав, и подход, и тренер, и болельщики, и стадион и т.д.
imi_45. А Вам "завалов" последних, эдак, 12-14 лет недостаточно, или завоевания титулов в Украине можно считать достижениями? И, потом, не люблю эти определения "великий". Динамо было самым титулованным клубом СССР и не более того, а завоевание второстепенного европейского кубка никак не дает оснований воз"величивать" клуб. Ну Реал, Милан еще можно причислить к великим, Динамо же имеет дстижения в масштабах, как написал комментатор выше, условно, нашей квартиры. Пока мы не откажемся от мании величия и не начнем строить клуб основательно, с хорошим фундаментом, ничего нового не будет.
Показати
Лично мне, Виктор, достаточно и последних 3-х лет! А тем, кто принимает решения по этому вопросу, к сожалению,видимо и тридцати будет недостаточно! А титул "великий" (применимо к нам) - это наше восточное, еще от византийских истоков идущее... Так что воспринимайте сию приставку спокойно и просто - как дань нашей истории, и не более.
Под понятием "вперед" я имел ввиду предстоящий тур и не более того. А "кудышний" или нет - покажут результаты тура, хотя оракулов нет вообще, просто приглашение пофантазировать.
Показати
Вы, как Ульянов-Ленин: "Лучше меньше, да лучше"? Возможно, скажу крамольное для многих, но как по мне, нужно завалить и ЧУ, и тогда возможно (повторюсь, возможно) многие задумаются о постановке вопроса "ребром" и о начале возрождения великого Динамо!
imi_45. Это как ирония или как призыв к повторению ранее написанного?
Показати
Вы, только это увидели, смотря вперед? Если,да - то, в таком случае, не обращайте внимания на мою реплику! Могу только заметить, что впередсмотрящий в такой случае, из вас, никудышний!
Коментарі по темі:
Очень актуальная тема. Я, тоже, имею свое мнение на этот счет, но повторяться не хочется, поэтому дам выдержку своих мыслей из другого ресурса. "Крнечно, несмотря на блеклую игру в Запорожье, уделю ей немного больше внимания. Тут я, тоже, предполагал "вынос тела" Металлургов, но, снова таки, вмешались объективные факторы. Что же это за факторы? По Динамо только слепой не отмечает спада в игре. Основная причина - короткая скамейка, причина короткой скамейки... - ну, не хочу я жевать пережеванное, но основы этого явления были заложены осенью, когда Семину надо было начинать не после окончания осенней сессии, а, хотя бы за 2-3 тура до того, когда он был уже свободен, тогда бы усиление в трансферный период было бы осознанным. Сказался, естественно, и форсированный набор формы перед Бешикташем, и нынешний спад этой самой формы очень закономерен. Причиной со стороны запорожцев я вижу, как ни странно, их безнадежное положение. Игроки начинают думать о своем будущем трудоустройстве и стараются товар (себя) показать лицом, чтобы на них обратили внимание клубы, остающиеся в высшей лиге. Думаю, кое-кому это удалось, в том числе, повидимому, и тренеру, у него та же проблема. И, совсем коротко, о, в общем, неплохом игроке Ярмоленко. Ну, не хочу я на него нападать, и прогрессирует он, но, когда игрок играет безошибочно, от силы, минут 15, что я вижу в каждой игре, а далее - сплошной брак в передачах, ударах по воротам - это не в его пользу. Ему надо, на время, пожертвовать скоростью и набрать точности, иначе он перейдет в разряд перспективных, но нереализовавших себя игроков, что будет не совсем приятно, ибо потенциал и трудолюбие у него есть". И добавлю еще. На основной странице есть интервью с Семиным о приобретении пробивного форварда. Но в Динамо нет еще и игрока, организующего эту самую игру в центре. Лучшим матчем в туре считаю игру в Донецке между Зарей и Металлистом, а лучшим игроком той игры Белого из проигравшей команды. Он вел игру команды, просто в Заре некому было дожимать в нападении Металлист. Белый все равно в межсезонье из Зари уйдет, он для более высоких целей, чем цели Зари, а мы будем мечтать о разных зарубежных "котах в мешке". Я со всей ответственностью заявляю, что игрока подобного класса в Динамо нет. Мог бы дать и более высокие авансы,приравнять его игру к игре Пирло, но посмотрю еще. По крайней мере, если сравнить с Коноплянко, то он (Белый) полезнее и стабильнее. Отдельно по Несмачному. Считаю, что он посильнее Попова, просто раньше не было возможности увидеть его в игре в этом сезоне. Мне он в Запорожье понравился, и его возраст и здоровье позволяют ему играть а защите. Кравец тоже небезнадежен, он из-за редких включений в состав не имеет опыта и лезет из кожи, чтобы показать себя. Прибавится солидность и будет, надеюсь, неплохой игрок.
Показати
Кто мне особо не понравился в Запорожье: Алиев, Бадр, Зозуля, Милевский, Кравец, Шевченко. Видите, стал перечислять, и вся линия атаки названа... Очень плохо играла команда, очень!
Коментарі по темі:
По поводу Днепра. "Объективно, Днепр не выдерживает столь жесткую конкуренцию уже в которых раз" А как насчет игры в предыдущем туре? А с Металлистом, где хозяева унесли ноги? Я не защитник конкретно Днепра, но, если взялись писать, то пишпте объективно. И Вы что, не видите прогресса в игре Зари? Может, очки не с тем увеличением, Вы же пишите обо всем чемпионате. А что Вы напишете после игры с Брагой, хорошо, если выиграем. А как Вам игра Карпат? Они выиграли, но... .
Показати
Подраться захотелось? Понимаю... Человек (журналист, к тому же) пишет так, как ОН это ВИДИТ... Ну какие, мля, вопросы?! Хотя кой в чем с вами и согласен. Просьба, однако, - по-меньше агрессии среди своих,плз! А так, вообще-то, дискутировать, канеша, есть ап чём...:)
Что в предыдущем туре, уважаемый? Днепр не согласился перенести встречу с Динамо ни то что на день позже, так они еще и время не хотели переносить, им выгодно было играть в намеченное время с явно не восстановившейся командой. Это о чем может свидетельствовать? О слабости духа Днепра, ни более, ни менее. Команда хотела взять 3 очка, она взяла. Но при этом для победы они сделали очень мало. И еще, уважаемый, во фразе " Объективно, Днепр не выдерживает столь жесткую конкуренцию уже в которых раз ", - я имел в виду, в который год подряд, команда весной явно сводит концы с концами, у команды очень нестабильная игра, на данный момент - игра середняка чемпионата. В подтверждению моим словам служит матч Металлург Донецк - Днепр, если, Вы, конечно, его смотрели, я думаю уровня интеллекта Вам хватит чтобы понять о чем именно идет речь! Какой прогресс Зари, уважаемый, о чем Вы, очнитесь?! Заря, как и ряд команд, претендующих на 6-ое место, которое по итогам текущего чемпионата позволяет играть в следующем сезоне в квалификации ЛЕ, стабильно демонстрируют, как выражаются их же болельщики " уг ". Заря ничего сверхъестественного не показывает, просто уровень средних команд - Оболонь, Волынь, Таврия, да и тот же Арсенал с Ворсклой заметно упал, если сравнивать с прошедшим сезоном (в котором не берет в расчет Волынь, которая играла в первом дивизионе). О каком прогрессе, ей богу, может идти речь? Какими " очками " Вы матч смотрите, если вообще смотрите?
Коментарі по темі:
Проблемы, уважаемый любитель природы Dinamic, идут, если уж чисто о природе, от корня, или, если от политики, то от верхушек. Впрочем, в природе это тоже взаимосвязано: плохие корни - листьям плохо, плохие листья - до корней не доходит солнечная энергия. Так вот, назначь наше ФФУ вовремя 2 года назад основательного ГТ, то и сейчас бы уже наигрывались схемы и взаимосвязи, а не пробовались очередные Федецкие и прочие в основе, глядишь, и любимец публики Ярмола ждал бы своего шанса на лавке, а так все куда-то бегут, удалось добежать до ворот - лупят со всей силы во вратаря, вместо того, чтобы отдать пас под 100%-ный гол налево, защита бы отдавала хороший пас к центру, а не какпридется, потеря одного распасовщика Милевского не обескровливала бы команду в нападении, зависимый от паса Селезнев смог бы заниматься любимыми ударами по воротам, а не бесполезным барражированием вдоль штрафной. В защите было бы кому следить за нападающими противника и правильно строить свои редуты. И т.д.
Показати
и где же все эти герои? кто же может сейчас заменить федецких, ярмоленков и пр.? или мы так, воздух сотрясаем на темы "если бы да кабы"? основательный тренер? "имя, сестра, имя!?" © вон, у соседей, вроде как основательный тренер, даже импортный вроде как... а толку?
Автор: Виктор
6 червня 2012 19:01
И все же я "За Блохина".
       Итак, ожидания всех болельшиков матчей чемпионата Европы вышли на финишную неделю. Еще немного и мы узнаем, чего добился Блохин со своей, нашей сборной. Прогнозов много, но...
Автор: Виктор
2 квітня 2012 14:12
Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.
    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, осо...
Автор: Виктор
12 березня 2012 11:32
Какова весна, таков и футбол.
     Причем, должен заметить, не только на Украине. Смотрел, хотя и эпизодически, несколько игр российского первенства - та же серая игра, хотя осенью у них было понапряженнее и помастеровитей...
Автор: Виктор
1 березня 2012 10:48
Зеркальные игры.
     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водител...
Автор: Виктор
28 лютого 2012 14:59
Только про футбол.
    Пора с птичек переключиться на футбол, тем более, что это последняя неделя и, даже, последний день украинского безфутболья, хотя, если брать официальные игры, то, все ж неделя.     Но начать хочу с неофициальной, завтрашней...
Автор: Виктор
26 лютого 2012 12:53
Сорока в саду.
    Никак не начнется этот долгожданный чемпионат. Перемыты косточки всех футболистов, добрались, уже, и до самых спокойных. Хорошо, что они все это не читают.      Отвлекитесь, почитайте, немного, о природе...
Автор: Виктор
14 лютого 2012 12:45
Птички на заборе.
      Буквально позавчера. На улице -18, снег заметает, травы не видно давно. Жена сердобольная, заставила расчистить дорожку перед забором, насыпала всякого пшена. Птичек, воробьев, налетело немеряно, стаями пикируют на посыпанный корм...
Автор: Виктор
10 лютого 2012 16:06
Песок воду не держит.
     Честно говоря, не хочется обсуждать очередной шедевр от Динамо. Можно сослаться и на начало сезона, хотя, и конец был не лучше, и на ненужность результата, хотя, когда было нужно, то результат был тем же.    Кто помнит 75-й год? Суперкубок, три гола Блохина...
Автор: Виктор
17 грудня 2011 14:40
Добротный анализ и правильные выводы - путь к успеху.
     Посмотрел вчера жеребьевку. И возникла смешная мысль: половина состава оставшихся в ЛЧ ВЕЛИКИМ клубом Динамо Киев в лучших кондициях за его историю проходима без проблем. То же можно сказать и про 2/3 состава ЛЕ...
Автор: Виктор
12 грудня 2011 15:47
Время идет, а... .
    ... новостей о перестройках в структуре клуба никаких нет, да, скорее всего, их никто и не планирует. Однако, НАРОД недоволен, вон, даже, Цоя с его песней вплели в тему.        Чемпионат окончен, осталось три разминочных игры, по одной на клуб...