Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
11 квітня 2011 13:49
205

Сердце и глаза

Мне хочется верить, что во всем виновата "Брага". Что те, кто вышел на "Металлург" в воскресенье, мысленно находились в Португалии. Такое при Семине с "Динамо" уже случалось ("Дроэда" перед "Спартаком") и всё закончилось отлично.

Однако глаза видят другое. Видят, что команда не бежит, что скорости не хватало всем, что физика снова подкачала и после отличного начала второго тайма "Динамо" снова сбилось на мелкую перепасовку на чужой половине поля и игру пешком без малейшей остроты. Глаза видят, что Алиев играет так, словно всем делает великое одолжение тем, что он согласился выйти на поле. Глаза видят, что Милевский в обоих матчах после травмы совершенно не в дугу. Глаза видят, что играет Шевченко, хотя он в нынешнем состоянии не тянет.

А главное, что показал матч в Запорожье, что ни о какой длины скамейки говорить не приходится. Даже таким составом "Динамо" обязано было побеждать аутсайдера чемпионата, который уже в этом году дома с треском проиграл "Ильичевцу", а в прошлом туре с чуть  меньшим треском влетел в Харькове.

И то, что увидели глаза, очень тревожит, Хотя сердце с упорством заставляет верить, что дело всё-таки в "Браге"

Ну, от і 0:0, а я чомусь не маю задоволення... Напевне, тому, що розумію: з цієї функціональної та психологічної ям наші не скоро виберуться... Тому - лігочемпіонське наше місце під ВЕЛИКОЮ ЗАГРОЗОЮ! (Хотів було сказати "наше законне лігочемпіонське місце" - але тепер вже не знаю, як буде правильно).... Блін, ну що сталось? Чому так швидко в оту яму впали?? І, головне - чому так глибоко??? Хто знає????
Сховати
Вопрос к Пинколини
По Шеве и Милевскому я бы ответил утвердительно. Ни на плеймекеров, ни на фланговых игроков они не тянут, так что скорее методом исключения. Проблема на фланге может быть решена как наигрыванием там Нинковича, Маграо, Каддури, наконец, так и кого-нибудь из молодежи. Вы же сами пишете, что Еременко как плеймекер на ЛЧ не потянет. При этом предлагаете бороться со следствием (низкой результативностью нападающих), а не с причиной (неумением создать момент, отдать последний пас).
Сховати
Роман,Милевский если разобраться то вовсе не чистый форвард.Таким его пытался сделать Газзаев.Результат всем известен.Шевченко...Я не знаю на какой позиции он играет.Его пробовали на многих позициях.Чтобы ещё раз убедиться что возвращение его в родное ДК в игровом плане это просто за гранью розумного...Вот ни больше ни меньше.Покупка Андрэ это кстати говоря продолжение истории о Шеве.А то что нужен классный форвард для меня уже давно не секрет.Только не нужно покупать мусор президенту клуба, а потом этим мусором прикрываться от своих болельщиков.Как нужен хороший бокс ту бокс.Купят двоих игроков толковых - хорошо.Но ежели разобраться,то покупать нужно не двоих а значительно больше,причём как в основу,так и на лавку.Последней в ДК попросту нет совсем.Что и какие бы сказки нам бы на досуге не рассказывали.
Сховати
А кого бы Вы предложили купить. Вон Луческу не хватает Месси для победы. А я не могу понять: откуда эти постоянные разговоры о забивном форварде? А какой еще есть форвард? Не забивной? Мало забивной? Милевский не чистый форвард, а какой? И в первое пришествие Палыча он разве играл не форварда? Да, он не скоростной нападающий. Но их прилично, не скоростных, но нужных. Например, Ибрагимович. Тоже "грязный" форвард? А Кравец? А Зозуля? Молодые, одаренные ребята. Да, у них нет уверенности в себе. Особенно это касается Кравца. Но талант у парня присутствует! И его нужно ставить в основу каждый матч в ЧУкре! Увидите - будет то же, что и с Ярмоленко! Шева - играет неровно. Это понятно, это видит слепой. Но вот лично я не уверен, что мы прошли бы МанСити, не забей Шева в своем стиле первый гол. А сколько игр в прошлом сезоне его называли лучшим игроком матча? Не понимаю желание заплевать хорошего игрока, как только он теряет форму. Все игроки - люди. И все, даже великие, переживали провалы. Тем более, после травмы, как Миля. Или с хроническими травмами, как Шева...
Сховати
Сергей,при Сёмине Миля никогда не играл чистого центр форварда.По той простой причине что он таковым мне является.На самом деле Артём оттянутый форвард/атакующий полузащитнику.По Зозуле,я давно считаю что нам не нужен такой игрок.Потому как окромя бестолкового бега без мысли Роман ничего на поле не делает.Как при Газзаеве,так и при Сёмине.Ему нужно играть в основе,но не в ДК.Думаю что летом он уйдёт в другой клуб.Я не собираюсь заплёвывать никого из игроков ДК.Но возвращение Шевы в ДК большая ошибка ИМС.Я думаю что он об этом уже жалеет.У Мили будущее естьбутсы на гвоздь.
Роман, обычно к старости нападающие отходят назад, но не защитники идут вперед (это о Бадре). А про Маграо, как динамовца, думаю, можно забыть.
Сховати
Почему же, если у кого-нибудь есть "выход на Маграо" (с)Игнатьев - может удастся уговорить его чего-то там сделать!)) А если серьезно, обидно, что такие мощные и перспективные игроки, которым будет рада любая команда, оказываются не нужны ДК. Понятно, что его стиль не вписывается в схему, прививаемую Семиным. Однако, Андрей, скажите честно, в чью схему вписывается гол, забитый Ярмоленко Браге?)))Кто так учил играть?)))
Сховати
Газзаев. Но неужели Вы считаете Маграо мощным и перспективным игроком? Я, например, даже во времена Газзаева видел в нем недисциплинированного на поле, не отрабатывавшего в обороне и ленивого игрока, о чем не раз писал. Например, после Гента.
Здравствуйте. Думаю, что Семин неверно определяет приоритеты в трансферной политике. Это тем более нехорошо, что Палыч славится своей точечной селекцией, так что много приобретений не будет. Как уже заметили выше нападающие таранного типа никогда погоды в ДК не делали. Это первое. Второе, на мой взгляд, это то, что данная линия в усилении не нуждается. В составе есть разноплановые Милевский, Шевченко, Кравец, Ярмоленко. Последний, кстати, вполне может сыграть такого "тарана", при этом с большой универсальностью. Не сказал еще своего слова Кравец. (Я тоже надеюсь, что он забьет в Португалии). Потенциал у парня есть, потенциал этот видели, в отличии от того же Андре. Кто реально нужен, так это плеймекер. Но, как справедливо заметил Анрей, встает вопрос куда его ставить. А ответ - на место одного из неприкасаемых Палыча - Милевского либо Алиева, на что тренер, похоже пойти не сможет. Жаль. Хотя с дргуой стороны есть Рыбалка и Калитвинцев. Может кто-то из них со времением станет тем плеймекером. А без таких игроков никуда. Те две великие команды, что застал я, таких игроков имели (Заваров, Калитвинцев-старший, Белькевич).
Сховати
Роман,а нынешний Шева форвард? А Милевский форвард? Ярмоленко используется на позиции некоего флангового инсайда.Забрать его от туда и получим проблему на фланге.Итого остался один Кравец.В Зозулю я не верю апсолютно.Поэтому не нужно быть слепыми и нужно покупать хорошего форварда.У нас с этим проблемы даже в ЛЕ.А что будет когда мы будем играть в ЛЧ? Ерёменко лучший плеймейкер ЛЕ.Но на ЛЧ игрок просто не потянет.Но ведь он у нас лучший на этой позиции...А что будет в центре поля если убрать по каким либо причинам от туда Вукоевича? Правильно,проходной двор.
Сховати
Извините, а почему Милевский не форвард? Да, он сломал руку и еще не набрал форму. Но Милевский - отличный нападающий! С классной техникой, дриблингом, видением поля (в отличии от того же Алиева) и чувством гола.
Я с Вами не соглашусь вот в чем. 1. Семин считает, что для построения команды ему не хватает мощного центра - не проблема, еще для него купят нападающего. Он тренер и ему должно быть виднее. 2. Нападающий нам нужен, только, на мой взгляд, скоростник приоритетнее. 3. Кравец, похоже, свой шанс запорол окончательно. 4. Заваров играл атакующего полузащитника, но плеймейкером я бы всё-таки его не назвал.
Сорри, Андрей. Так понимаю - это принципиальная позиция : разговаривать исключительно в собственном блоге?..))
Сховати
Да. Я стараюсь избегать и не давать повода для возможных разговоров на тему "отрецензируйте", "ваше мнение о моем блоге", "почему вы там общаетесь, а там - нет" и так далее.
Сховати
Андрей. Вы уж простите меня ради Бога. Сам лично ни на что не претендую... Кстати, шапочно мы с вами знакомы уж давненько, эт-точно.) Не уверен только, что вы, лично вы, настолько круче наглого хама Андронова, а тем более, часто чересчур (а мобыть и нет) пафосного Дэви Аркадьева, чтобы так уж игнорить какие-нить обсуждения, "рожденные" не вами лично.)) Впрочем : хозяин - барин... Успехов вам (ну и нам всем) во всём!
Сховати
Спасибо. Я не считаю, что себя круче того или иного коллеги или просто крутым, а это всего лишь линия поведения.
Сховати
Спасибо. Я не считаю, себя круче того или иного коллеги или просто крутым, а это всего лишь линия поведения
Как обычно,всё по делу,Андрей.Остаётся просто надеяться...
И свои пять... Ярмоленко ныне наиболее разноплановый футболист в команде, довольно эффективно играющий от своих до чужих ворот и ограничить его диапазон зоной около и в чужой штрафной видимо себе в ущерб. Нужны два Ярмоленки. И по невыразительности нашей игры в последнее время. Одной из причин, на мой небесспорный взгляд, являются эти Интернет слухи об интересе к Ярмоленко разного зарубежья. Чистая психология в том, что каждый Гусев, Зозуля, Кравец и др. внутри себя считают не хуже выскочки, а от этого меньше пасов на Андрея и избыток страсти пробить самому из любого положения, хотя в 90% случаев тот же Ярмоленко уже выскочил на убойную позицию. А выскакивать на добивания - еще одно из сильных качеств Андрея и не задействованный Палычем командный резерв. Я всегда поражался терпению Ярмоленко делать эти рывки и почти никогда не получать передачи. Ну и если другой тренер другой команды заточит свой напад на Андрея, то эффект должен быть ощутимый (очень скромно выражаясь, чтобы не смутить автора блога своими реверансами, как это уже было около года назад, когда я высказался, что разносторонность таланта Андрея не устпает Лесси Снайдеру).
Андрей, хотел еще спросить, почему все говорят о необходимости покупки нападающего, если в ДК просто не хватает настоящего "раздающего"? Еременко допускает очень много брака, часто обрезается, играет нестабильно. Остальные и близко не могут претендовать на эту роль.
Сховати
Отвечу за себя. Во-первых, Еременко всё-таки лучший ассистент в ЛЕ. Во-вторых, куда ставить распасовщика? На чье место?
Сховати
Если смотреть на матч с Брагой, то думаю, что на место в схеме, на котором играл Милевский.
Андрей, туда где был Карлос Корреа, к стати от его избавились ради А.Шевченко, убив при этом двух зайцев, и место освободили и номер.
Сховати
Корреа и Шевченко всё-таки разных позиций. ХОтя уход Корреа считаю ошибкой.
Максим Коваль, 2 Данило Силва, 6 Горан Попов, 34 Евгений Хачериди, 5 Огнен Вукоевич, 19 Денис Гармаш, 20 Олег Гусев, 23 Роман Ерёменко, 37 Айила Юссуф, 9 Андрей Ярмоленк, 22 Артем Кравец. Не знаю, что нам всем ещё не хватает, но, по-моему, это самый оптимальный вариант состава "Динамо" и его будущее!!! Парни просто отлично провели матч с "Кривбассом"!!!
Сховати
Ну если всегда играть с Кривбассом то больше ничего не нужно)) и никого)))
Сховати
))) Если бы Сёмин выставил ИМЕННО ЭТОТ состав с "бражкой", то у нас не было бы тех проблем, которые имеем сейчас:( На 200% в этом уверен!!!;)
Сховати
Если бы))) волшебные слова)) если бы у Браги вратарь все не поймал в 1 тайме то было бы 4-1 минимум, если бы у Шевы был музыкальный слух и физика как у него же но в 20 лет то опять бы было 4-1))) Если бы
Сховати
На то это "бы" и существует...;))
здесь я согласен на все 100
Шовковский сейчас вне конкуренции...
Единственная надежда у меня в четверг только на проблемы Браги в защите. Гарсия, Кака, РОдригес и Элдерсон не сыграют.Больше защитников у них с игровой практикой нет,кто сыграет в центре с Паулао не ясно. Гарсии вообще альтернативы нет. Как думаете Андрей?
Сховати
Прежде всего, фланги обороны.
Посмотрел я вчера на Брагу. Хорошее они впечатление оставили. Четко и грамотно в обороне, неплохо в атаке (хотя, иногда у них не все задуманное удается). Будет очень тяжело их оборону пробить(( Может, Кака по старой памяти ляпнет?) В Герте такое иногда творил...
Сховати
Кака не сыграет из-за дисквалификации. Как и Мигель Гарсия
Сховати
О как! Ну, даже незнаю - плюс это, или минус... Интересно, кто заменит Кака? По позиции - Родригес. Но он последний раз играл аж 17 марта (вроде у него травма была).
Сховати
Думаю, как и в Киеве после перерыва, - Вандиньо.