Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 90
Коментарі по темі:
Вообще-то, не так мы слабы и не надо скептически относиться к нашим возможностям. Россия вон сколько возится с маленькой Чечней, к тому же там не славяне, там убивать проще, к тому ж пропаганда, героями становятся. С Украиной так просто не будет, даже если что-то произойдет. И вопрос к боевому офицеру. Думаю, все же радисты уже устарели, но все же я, несмотря на нынешний возраст, был классным спецом. Как в нынешних реалиях?
Показати
к сожалению очень слабы. и надо реально оценивать свои силы. но не поддаваться панике, а делать все что бы подготовится как можно быстрее. научиться владеть оружием, быть умелыми и осторожными. не лезть под пули и использовать ошибки противника. Стараться подготовится хоть за пару дней.. Враг пришел на нашу землю и не оставил нам выбора.. Врага надо бить!
У вас коротко по двум игрокам. Можно и так, как бы зеркало игры команды. По Идейе я бы добавил, что, в целом, неплохой игрок, но, когда нет командной игры, то достоинства отдельных игроков смазываются. То же и по Аруне, с той лишь разницей. что ему, кроме игры команды, нужен кнут. Он - типичный талантливый человек, которого надо подстегивать. Еще бы добавил о Нинковиче. Играл он, как всегда, на замене. С моей т.з., играл грамотно, без сбоев и обрезок, но, снова-таки, без командной игры один игрок ничего не решает. А игры этой не будет и после входа в сторой вновьприобретенных и набора ими формы, просто, слегка, возможно, повысится суммарный уровень, но постановка игры - от тренера, а ее не будет, как не было до сих пор.
Показати
Можно конечно и по всем игрокам делать подборку, но это займет очень много времени, которым я не обладаю, потому и стараюсь что-то выделить, как для себя определяющее, и смахивающее на тенденцию. Конечно, можно было и нарезку по подачам Сильвы сделать....ни одна кажется до адресата не дошла...(не помню, он-ли на Гармаша подал во втором тайме)...но только это и так все видят, этим не удивишь... Нинкович, да, очень добротный матч выдал. Был не похож на себя обычного раствориНковича: много двигался, пытался обострять. Очень сложно сравнивать Аруну и Идейе, по одной простой причине: один боец и трудяга, который не смотря на брак вытянул уже не один матч, а второй лентяй с кучей задатков, который не вытянул еще не одного матча...
Коментарі по темі:
Успокойтесь, Александр. Я так понимаю эту игру. Ну, не стану утверждать, что все не могло быть иначе, но получилось по-моему. В подтверждение могу дать ссылку на свой прогноз, то есть не "задним числом", но не в этом-то дело. К примеру, в игре Дания-Португалия команды играли четко по моему сценарию: 2-0, 2-2, 3-2, но там, слишком, все было предсказуемо. Игру сегодняшнюю Голландия-Португалия я угадать не могу. В дополнение к игре Греция-Россия. Греки забили, выстояли, получили результат. То же они сделали со сборной Михайличенко, хотя там им было проще, Лесик - не тренер. Та сб. Украины была послабее нынешней сборной России.
Показати
Виктор, наша разница во взглядах от того, что я, в отличии от Вас, не угадываю и не пытаюсь предсказывать результаты матчей, и не делаю категоричных выводов. При этом с уважением отношусь к Вашему мнению.
Не понимаю, почему результат этих игр был неожиданным. После двух туров было очевидно, что у чехов больше оснований для победы, они техничнее, у них более совершенная тактика и т.д. С другой парой было сложнее, но, снова-таки, я поставил на греков. Был заметен спад у россиян, кроме того, греки умеют играть с такими посредственными командами и выжимать максимум, что они и продемонстрировали. Оба результата имеют под собой закономерную основу.
Показати
Легко говорить задним числом. А на самом деле о каких больших основаниях речь. Где было у чехов их превосходство в технике, где была их более совершенная тактика и т.д.? Где? С Россией влёт в одну калитку? Две дуры спавшим грекам, не ожидавших от мёртвых чехов такой прыти? Да они сами, судя по голам, одурели от такого подарка, и окопались в своей штрафной. А может с поляками они были лучше соперника, и разнесли его в пух и прах? Нет!!! С греками ещё проще. Антифутбол!!! Два стандарта и гол, который привезли сами себе россияне. Это закономерность Ваша, Вы же на них поставили. А объективности ради?
Коментарі по темі:
Лишний оаз убеждаюсь, что обзорный репортаж - это Ваше. Не согласен по характеристике игры англичан с французами. Я бы отнес матч к тройке лучших по качеству игры, напряженности. Все ж, класс первой и второй игры дня разный, как для нас это не прискорбно.
Показати
Благодарю, Виктор! Решил, что короткий анализ уместнее чем становиться в очередь и описывать перипетии матчей, которые и так все смотрят. Простыни тут не уместны. ИМХО. Соглашусь, конечно напряг и класс в 1. присутствовал, но под качественной игрой, я понимаю другое. Я, как и тот француз на трибуне, чуть даже вздремнул, что не скажешь о 2. :)))
Коментарі по темі:
Спасибо, Александр. Твои ренортажи - лучшее из всего написанного. Смотрю, путешествуешь по Польше. Я, тоже, бып, как-то, в Гданьске. Понравился залив или канал, где много судов, судоверфь знаменитая. Там, недалеко от Гданська у меня брат живет.
Показати
Спасибо, Виктор, на добром слове. Гданьск сейчас особенно красив, ещё бы погоду теплее. Особо не попутешествуешь, приходится к утру возвращаться на работу.
Коментарі по темі:
Однако, я бы не сваливал все на Чеха. Команда позволяла его расстреливать, а плохая игра всей команды не может не повлиять и на игру вратаря. К тому же, голы забиты мастерски, шансов не пропустить у Чеха было немного.
Показати
Вы правы, винить одного вратаря это не правильно. Поэтому я и написал, не выручил. Я считаю, что вратарь такого класса обязан был выручать. Считается, если врать коснулся мяча и при этом пропустил, то это его ошибка. У Чеха сколько таких залетело?
Крик души, однако. Думаю, для того, чтобы что-то менять, надо знать, как это делать. Пока все перемены - мимо, поэтому ШЕФ и боится промазать снова. Подсказать, как бы, некому, кроме того, он, скорее всего, думает, что все знает сам. К тому же, брать маститого - не пойдет, менее маститого - тому, сразу, покупай кого-то, да и в рот заглядывать не будет. Устраивает Семин ШЕФА, в этом и весь вопрос. А место команды? Да будет третье или четвертое - ну и пусть, кого это волнует, кроме дурачков на трибуне и у экранов.
Показати
Да безусловно прежде чем менять тренера, надо понимать, кого ты пригласишь на его место и согласится ли зазываемый! Это аксиома. Я далек от мысли, что ИМС (ГМС держим в уме) так уж устраивает то, что происходит. В конце концов, терпеть насмешки за свои-же деньги.... это нужно сильным мазохистом быть. Другое дело, что, видимо, действительно никто не знает и не понимает - как выходить из сложившейся ситуации?! Тем паче, у ИМС есть достаточно недавний опыт с Улье. Он и игроков под него приглашал, и предвариловки подписывал, а мсье Жерар в итоге соскочил. Хотя, наверное, даже к лучшему, если учесть его (Улье) недавние приключения в Астон Вилле... Думается мне, что ИМС в некотором тупике. Да, он зафрахтовал сейчас Михайличенко на всякий пожарный случай, но ведь и Михайличенко далеко не догма! Он ведь уже однажды был и при его руководстве тоже была явная масса белых пятен....
Коментарі по темі:
Понравился первый комментарий Dejmon-а, его последний абзац. Давно и я писал, что в клубе нужен тренер, именно, авторитетный, который сможет навести порядок и с дисциплиной и во взаимоотношениях с Суркисом. Тут одна кандидатура - Блохин. Многие, и я, в том числе, сомневаются в его тонком понимании игры, но его шаги и с нынешней сборной, и со сборной прошлой - достижения, говорят о том, что его сильные стороны преобладают над слабыми. Беда в том, что с ИМС он не будет единомышленником и Суркисам придется наступить на горло собственной песне, в чем, с их стороны, я сомневаюсь. Есть еще и тонкий тактик Ковалец, способный поставить игру команде, тренер "семейного" типа, но есть сомнения, что у него хватит авторитета выгнать портящих атмосферу а из оставшихся склепать коллектив. Да и, снова-таки, неясно, как ОН будет стыковаться с Суркисами. Кроме того, с ним придется терпеть сезон отсутствие побед над главными конкурентами, ибо без кардинальной ломки команду не построишь, а способны ли терпеть все "общественные мнения" - большой вопрос. Хотя, больше 10 лет терпят, но тут меняются наставники, а как терпеть одного, хотя бы, года два?
Показати
Не думаю, что Ковалец подойдет, как минимум авторитета для ИМС у него точно недостаточно. Но тренер, который будет руководить командой не боясь отстаивать свое мнение перед президентом с целью воплотить свои идеи, а не бояться вылететь с хорошо оплачиваемого, теплого местечка, нужен!
Да, согласен, реакция не та, что там. ТАМ, вон, один из твоих оппонентов, с полномочиями, накрапал блог: ни содержания, ни смысла, сплошное болото, а плюсовщиков больше сотни. Хотя, возможно, штамп есть такой с набором имен. А тут, прошло 5 часов - реакции ноль. Хотя журналист на свою пустышку обсуждение набрал. Держись, Роман, что нам, еще, остается. А я был за отставку Семина, еще, тура за три до конца, да чтоб поставили на последние игры кризисного Сабо или, на худой конец, кого-то еще из помощников, глядишь, золото бы зацепили, а там и стартовать проще бы было. Однако, думаю, несмотря на всю нерешительность ИМС, игра с Таврией будет для Семина последней в Динамо. Хоть чести особой и нет, но пора и ее, такую, знать.
Показати
Не тільки журналіст, щей коментатор.
Привет. Да, ладно, в принципе неважно сколько людей участвует в дискуссии, важно ее качество. Толку что там сотни комментов, если все равно это не обмен мнениями, не оригинальные мысли, а или запись в добровольцы на священную войну, или же оправдание деградации клуба. Читал последний "шедевр" про Василича, - нет у людей ничего святого, лишь бы перед суркисами выслужится. А здесь есть свой большой и огромный плюс, - можно писать свое мнение без оглядки на разных священных коров. Я уже и забыл что так бывает :).
Автор: Виктор
6 червня 2012 19:01
И все же я "За Блохина".
       Итак, ожидания всех болельшиков матчей чемпионата Европы вышли на финишную неделю. Еще немного и мы узнаем, чего добился Блохин со своей, нашей сборной. Прогнозов много, но...
Автор: Виктор
2 квітня 2012 14:12
Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.
    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, осо...
Автор: Виктор
12 березня 2012 11:32
Какова весна, таков и футбол.
     Причем, должен заметить, не только на Украине. Смотрел, хотя и эпизодически, несколько игр российского первенства - та же серая игра, хотя осенью у них было понапряженнее и помастеровитей...
Автор: Виктор
1 березня 2012 10:48
Зеркальные игры.
     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водител...
Автор: Виктор
28 лютого 2012 14:59
Только про футбол.
    Пора с птичек переключиться на футбол, тем более, что это последняя неделя и, даже, последний день украинского безфутболья, хотя, если брать официальные игры, то, все ж неделя.     Но начать хочу с неофициальной, завтрашней...
Автор: Виктор
26 лютого 2012 12:53
Сорока в саду.
    Никак не начнется этот долгожданный чемпионат. Перемыты косточки всех футболистов, добрались, уже, и до самых спокойных. Хорошо, что они все это не читают.      Отвлекитесь, почитайте, немного, о природе...
Автор: Виктор
14 лютого 2012 12:45
Птички на заборе.
      Буквально позавчера. На улице -18, снег заметает, травы не видно давно. Жена сердобольная, заставила расчистить дорожку перед забором, насыпала всякого пшена. Птичек, воробьев, налетело немеряно, стаями пикируют на посыпанный корм...
Автор: Виктор
10 лютого 2012 16:06
Песок воду не держит.
     Честно говоря, не хочется обсуждать очередной шедевр от Динамо. Можно сослаться и на начало сезона, хотя, и конец был не лучше, и на ненужность результата, хотя, когда было нужно, то результат был тем же.    Кто помнит 75-й год? Суперкубок, три гола Блохина...
Автор: Виктор
17 грудня 2011 14:40
Добротный анализ и правильные выводы - путь к успеху.
     Посмотрел вчера жеребьевку. И возникла смешная мысль: половина состава оставшихся в ЛЧ ВЕЛИКИМ клубом Динамо Киев в лучших кондициях за его историю проходима без проблем. То же можно сказать и про 2/3 состава ЛЕ...
Автор: Виктор
12 грудня 2011 15:47
Время идет, а... .
    ... новостей о перестройках в структуре клуба никаких нет, да, скорее всего, их никто и не планирует. Однако, НАРОД недоволен, вон, даже, Цоя с его песней вплели в тему.        Чемпионат окончен, осталось три разминочных игры, по одной на клуб...