Автор: Виктор
Зареєстрований: 14.02.2011
Останній візит: 02.03.2014
Обыкновенный болельщик, последние -дцать лет - Динамо Киев. Писать стараюсь грамотно.
1 березня 2012 10:48
11

Зеркальные игры.

     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водители сидят справа, как в Англии, и машины едут не по той стороне - в общем, все не так.

    Примерно такую же картину наблюдал вчера я, но, уже, на экране своего телевизора. В правой части экрана, по национальному каналу Португалии, шла игра их молодежки с какой-то командой Ukrainia (не сразу понял, что это наши), второй тайм, в левой - игра первой сборной, первый тайм.

   Форма обеих наших сборных одинаковая, соперники, и израильтяне и португальцы, тоже, в одинаково белой форме. Ворота молодежки слева, ворота нашей первой - справа, счет по окончанию второго тайма в Португалии 0-2, по окончанию первого тайма в Израиле - 2-0 - полная зеркальная фантазия.

    Смотреть две игры на одном экране, должен отметить, занятие неблагодарное. Если бы можно было правым глазом - одну игру, левым - другую, то, может быть, и получал бы удовольствие.

   Все же, беглое впечатление по играм. Кроме зеркального результата, и игра обеих сборных была зеркальной. Молодежка, ведомая все тем же Яковенко - игра без шансов на успех, хотя движение и было, полного преимущества хозяев не наблюдалось. Винить Коваля ни в одном из голов не стоит, они были забиты мастерски, хотя второй, при большем росточке и меньшем весе нашего вратаря, отбить, по впечатлению, можно было.

   По первой сборной написано много, добавлю лишь, что при таких ошибках, Шовковский  вряд ли выручит в игре с более маститыми соперниками. Роковых ошибок я насчитал 4, но пронесло.  Диканю повезло меньше: и пенальти не угадал, и второй гол, скорее, на совести защиты,  "сухим" под проливным дождем остаться не удалось.

  Неожиданно неплохо (для меня неожиданно) сыграл Ярмоленко. Остальные - по весеннему, где-то неплохо, где-то чувствовалось отсутствие должной формы. Ткнуть в кого-то пальцем и сказать, что он выпал из игры, я бы не отважился. Слабее обычного сыграл Девич, но тут, уже, заслуга "великолепного" тренера Маркевича, загнобившего своего лучшего игрока.

   Общее впечатление, учитывая, что для, практически, всех, игра была первой в сезоне на таком уровне, неплохое. Альтернативы Блохину, скорее всего, нет.

   Возвращаясь к молодежке, к ее общему "достижению" 0-6, отталкиваясь от впечатления после выступления на молодежном Евро прошлого года, должен отметить, что Яковенко безальтернативным назвать архисложно.

  Еще раз уточняю: впечатления с телевизионной картинки, ни на один из матчей не летал.

   

Напевне ментальність часів союзу - ще довго буде виходити :) Як же гравеці в яких через три дні стартує чемпіонат можуть бути не в формі ? Металіст не формі ? Зеніт, ЦСКА не в формі ? Локомотив який вдома переграв Атлетик, якраз за рахунок кращої фізичної готовності ? Такий термін як весняний футбол вже давно не існує - пора би вже це збагнути.
Сховати
Ментальність ментальністю, а відсутність ігрової практики в офіційних іграх є. В збірній, до речі, тільки Девіч з практикою, та й то ... - по основному тексту. До речі, фізична готовність компенсувати відсутність ігрової практики не може, що й продемонстрував згаданий Локомотив і, впевнений, продемонструють дві інші російські команди.
Сховати
Те що Локомотив вилетів закономірність, 6 команда Росії поки не здатна змагатись з 6 командою Іспанії. Якщоб цей матч проводився в квітні чи травні результат залишивсяб тим же, стосовно двох інших, ЦСКА попавши на Реал відносимо до історії з Локомотивом, щось я ні грама не побачив не зіграності гравців не зважаючи на перші матчі сезону, напроти команди дивились зігранними та свіжими не поступаючись в фізиці Реалу як ЦСКА а може і переважаючи його, і по грі ЦСКА не поступався Реалу. На зборах є матчі в яких якраз награються звязки, і на перший матч команда виходить вже готовою !!! Це менталість і заважає зрозуміти що немає вже давно ніякого весняного футболу, рівень підготовки футболістів на зборах вже давно зробив кроки вперед, а якщо десь таке і є - то це рівень тренера, який не йде в ногу з сучасними методами підготовки футболістів.
Сховати
"На зборах є матчі в яких якраз награються звязки, і на перший матч команда виходить вже готовою !!! " ------------------------------------------------------------------------------------ Проблема как-раз в том, что 2-х дней, которые сборники провели вместе, оказалось недостаточно, что бы показать цельную и сбалансированную игру. Что касается ЦСКА и Локомотива, их подготовка значительно отличалась от сборов украинских клубов (за исключением Металлиста), в связи с выступлениями в еврокубках.
Сховати
maxtet - в даному випадку я вів мову саме про підготовку футболістів в клубах. ЦСКА, Зеніт, Локомотив та Металіст - готовулись до еврокубків а решта команд до чемпіонату, тому за три дні до чемпіонату - всі футболісти мають бути в відмінній готовності. Інакше їм просто немає чого робити в сучасному футболі. ============================================================================= По збірній - в збірну викликають 23 - 18 кращих гравців країни, тому тут взагалі не повинно бути ніяких проблем з підготовкою, оці байки 80-х років про різний стан футболістів можна почути лише від слабких тренерів в Україні, тому такі соплі в жоден европейський тренер де дозволить собі розпустити. Бо має багаж знань з допомогою яких веде підготовку та відбір футболістів до збірної.
Так получилось,не смог вчера посмотреть матч-подскажите пожалуйста Ярмоленко играл на своем месте,или центрального нападающего?
Сховати
Ярмола играл на правом фланге.
В основном - справа, но часто смещался в центр и, даже, ближе к левой бровке, но там, в основном, была зона Коноплянки. До переыва в центре,еще, был Девич, после перерыва - Милевский. С моей т.з., последний, слишком был выдвинутым, чем обеднял себя, как распасовщика. Но таким был состав и установки тренера.
В основном, справа, со смещением в центр, меняясь местами, сначала, с Девичем, потом, во втором тайме, с Милевским.
по вашим словам, создается впечатление, что у Диканя кроме пропущенных голов ошибок небыло, да и те не на его совести...
Сховати
Немного не так. Пропущенные голы не были ошибками Диканя, а грубых ошибок, возможно, у него не было из-за ситуаций в игре.