Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 90
Как-то не получается у меня постоянно сидеть за клавиатурой и отслеживать все сильно растянутые во времени комменты, извините. Самым большим оппонентом, причем, даже, не сути блога, а по концепсии игры Динамо выступает упячка. Отвечать ему (или ей, сгласно нику) уже не успеваю, все мое изложил Zeit. Тут еще прозвучал вопрос по временным сдвигам. Что можно ответить. Если это тот же невнятный оппонент, многократно забаненный на другом ресурсе и постоянно ведущий себя невнятно, то и отвечать нечего, если невнятный вопрос задан невнятно случайно, то милости прошу, заходите с более внятным в следующий раз. И спасибо Roman-Cherneckij, поддержавшему основной посыл блога!
Показати
Виктор, вот что у вас не отнять так это вашу основательность. "Кобель ссыт, а верблюд - гордо шествует" - так держать, старина!)))
Коментарі по темі:
Пропустил я начало обсуждения, однако, интересно. У меня такой пассаж. А достаточно ли умен Мочанов. чтобы отдуваться за шеву. честно говоря, не воспринимаю людей-артистов - имею ввиду "имиджевую" шляпу Мочанова и некоторые его комментарии. И, потом, Шевченко, согласен со многими, производит впечатление мягкотелого. И последнее. Уметь хорошо играть , совершенно не значит быть талантливым наставником. Михайличенко, как игрок, был, считаю, на голову выше Шевченко в понимании тонкостей игры, а тренер - никакой. Хотя, отрицать разносторонний (международный) опыт Шевченко не стоит, но опыт игрока очень редко помогает тренеру. А Гвардиола, мне кажется, покруче Мауриньо. И он стремится это доказать всем и, думаю, докажет, всему свое время.
Показати
Мочанов и его интервью - повод. Интересна сама тема - еще одна легенда Динамо, воглаве Динамо.
Я, в принципе, с некоторых пор, старался не входить в Ваши блоги. Ну, разное восприятие и прочее, однако всегда с уважением относился к Вашему неиссякаемому энтузиазму. Мне это, немного, чуждо. Давайте, все же, в качестве комментария, беззлобно покритикую Вас. Вам, согласно Ваших же комметариев, где-то, до 45-ти. То есть родились, примерно, в в 1966-68 гг. "Молодость началась, примерно, в 81-83 гг. Так какая же это "Команда молодости Вашей", команда 61-го года? Не буду касаться поэзии, но "Есениным", уверен, Лобановского никто никогда не называл. Я бы заменил на "наш ты гений". К тому же, о Есенине вспомнили в стране, примерно, в 1963г., до этого он был в забвении в широких кругах. Я постарше и, немного, помню "кампании" тех лет.
Показати
Виктор? Не буду касаться поэзии, но "Есениным", уверен, Лобановского никто никогда не называл. _____________________________________________________________________________________ Константин Есенин СССР - журналист. Родился 3 февраля 1920 года. Умер 26 апреля 1986 года. Сын великого поэта. Константин Есенин стал первым статистиком отечественного футбола. Он спас от забвения множество футбольных рекордов. Ни одна из современных энциклопедий не вышла бы в свет без его трудов. Именно Константин Есенин ввел в обращение ранг-лист сборной СССР, в котором каждый матч получил порядковый номер. Автор нескольких книг по истории отечественного футбола. Клуб бомбардиров имени Григория Федотова, вратарей имени Льва Яшина и многое другое - все это его рук дело. Мой отец лично был знаком и дружен с этим корифеем советской футбольной науки и статистики. Они обыгрывали частенько как сходство так и некоторые похожие замашки двух великих людей. Его отца и Лобановского. Я, как причастный к этой их пикировке помню лично, как оба называли Лобаеновского Футболь ным Есениным. Возможно обобщение и не уместно, но Факт был и не единожды.
Кстати - творчество Потапа имеет в своей основе сатиру, (стеб и юмор). Я тоже не против неплохой комедии. Однако есть и другие жанры в кино.
упячка. Где-то, смысл в Ваших доводах есть. Сроки, однако, можно и подсократить, результаты не обязательно должны быть сразу максимальными. Однако, все остальные пути, согласно приведенных мной аргументов, уже пройдены в Динамо. Результат налицо. Последний абзац прокомментировал Вадим, повторять не буду. Добавлю только, что при "дальнейшем" Семине, в следующем чемпионате, для Динамо 4-е место станет мечтой.
Показати
Сроки, однако, можно и подсократить, результаты не обязательно должны быть сразу максимальными. - слова человека, который никогда ничего не внедрял. Уменьшите сроки, до тех, которые вам кажутся реальными - и умножьте на 2... За место ниже второго вы первым будете кидать какашки в ИМСа и того тренера, который будет строить. Вон газа строил 4-3-3 и все уже забыли как его за весну в чукре поливали помоями? Что бы поверить, что тренер может с нуля сделать команду - надо разрешить ему загнать команду в 0, или наоборот опустить команду до уровня 0. У вас вот есть отличный пример европейского тренера в днепре. Наслаждайтесь стройкой. А кто из отечественных построить сможет - я не знаю. Уровень максимова не говорит о том, что он построит суперкоманду. Если он с Кривбассом по итогам будет в 4-ке, ему можно будет доверить игрушку по-серьезнее. для сравнения в 29-летнем возрасте Валерий Лобановский стал тренировать команду первой лиги "Днепр" (Днепропетровск), вывел ее в высшую лигу и сразу же занял с ней шестое место. И это в ни хрена не ванильном ЧСССРе. Кто у нас сейчас че-то подобное делал?
Zeit. Спасибо и извините за мою оценку.
Показати
Ради Бога)) Главное оценка!
Zeit. Каждому свой стиль. По мне, так Ваш блог, хоть и имеет смысл, простоват. Не обижайтесь, только, определение дал, как оценил сразу по прочтению, а не в отместку.
Показати
Виктор, я, не обижаюсь))) Про стиль согласен. Я же не говорю, что Ваш блог плохой, прочитал с удовольствием, просто в некоторых моментах пришлось перечитать несколько раз, а так все нормально, тем более в некоторых моментах Вы подчеркнули и мои мысли в голове. Так, что я не в "минус" писал. (Не в обиду).)))
И еще. Пора прекратить ссылаться на Лобановского. Его самого и его времени нет. И, по большому счету, в команде нет игроков, которые могли бы помнить его методы, которые, тоже, безгрешными не были.
Показати
Где я ссылался на Лобановского? Перечитал, не нашел. Я написал с какого периода началось падение.
А я с доводами Gutnik-а не согласен. Начнем с Газзаева. Бросалась в глаза беспомощность его замен, необоснованность их и несвоевременность и команда тут, ну, совсем, ни при чем, плавили там его или нет. Теперь по сравнению Семина с Рамосом. Обратите внимание, как тот пользуется данным ему временем. Он варьирует состав, ищет лучшие сочетания и, уже, похоже, их нашел в пределах своего состава. Его замены своевременны, они усиливают игру. Там, еще, далеко до идеала, но команда на верном пути, зимой усилят, точечно, пару позиций и команда станет недосягаемой в ЧУ. Совершенно другая картина у Семина. При не худшем, а, во многих линиях, и лучшем, составе, в команде нет ни игры, ни осмысленного движения, ни равноценных замен. Как может показать себя любой перспективный игрок (Ади, к примеру), если он выпускается не последние 5-10 минут, а, после этого, снова большинство игр сидит на скамейке? Нет никакого разнообразия в атаке, сильный и, даже, средний противник заранее знает, как будет играть Динамо. В нападении напрочь отсутствует точный обостряющий пас, об индивидуальном пасе для нападающего и речи нет. Штрафные как не умели бить, так и некому до сих пор. В защите нет взаимоподстраховки. И так далее, до бесконечности. Это те тренерские прорехи, которые время не уберет, да, по большому счету, он их и не видит. О заменах я, уже, и не упоминаю. Не вижу никакой необходимости дать "еще поработать" Семину, нет, даже, наметок на перспективу. Просто, чем дальше - тем глубже яма, из которой тяжелее будет вытаскивать команду.
Показати
Я не о том. Газзаев может нравиться или не нравиться. Мне нравиться он, как тренер. В принципе. Я так и написал. Также написал, что у него не сложилось. Поэтому его уволили. Считаю, что нужно было оставить. Рамоса с Семиным я не сравнивал. Я сравнил ситуацию потери уважаемого для клуба тренера: в одном случае Лобановского, в другом Кучеревского, а также последовавшую за этим тренерскую чехарду в одном и другом клубе. Считаю чехарду недопустимой, поэтому считаю необходимым Семину и Рамосу дать возможность доработать до конца контракта. По сути работы Семина, его тренерской концепции я тоже высказался и во многом с Вами согласен. А вот выводы Ваши - это перегиб. Хотитете примеры выхода из ям? Чтобы поближе было возмите нашего соперника по чемпу Союза Спартак. Пока в первую лигу не вылетел, до тех пор ничего собой не представлял до начала 80-х. А наш родной Металлист? Давно в первой был? А может Вы его прогресс не видите? Только не нужно меня обвинять, что я того же желаю Динамо. Я сказал только то, что сказал. А яма - это понятие не футбольное.
Согласен. Я хоть и был противником отставки Газзаева, не могу закрывать глаза на очевидное - замен он делать не умел, а иногда так вообще выглядел беспомощным. Что до Семина (это уже к Gutnikу), то у него та же проблема, но в другом ракурсе - замены он делать попросту боится, и если результатом смелых экспериментов Газзаева стал "прорыв" в основу группы молодежи (прежде всего имею в виду Ярмоленко, на которого тогда накинулись, как стая собак, собственные болельщики), то чего нам ждать от "тренерства" Семина? Молодежи не доверяет, исповедует "трусливый" футбол пуловековой давности в стиле "Интера" 1960-х (невдомек деду, что уже 2010-е на дворе). Какую команду он после себя оставит? Крепкого середнячка ЧУКра, играющего на удержание после 1-0? Нам это нужно? Gutnik правильную диспозицию обозначил - на фоне Лобановского, человека творческого, талантливого и амбициозного, своего рода "романтика от науки" (такие, как он, и "сделали" современную науку в 17-19-е века), все остальные выглядят жалкими посредственностями и любителями . Но к правильной диспозиции совершенно искусственно привязывается нелогичный вывод о том, что Семина нужно "потерпеть". Почему, зачем? Что он после себя оставит? Вопрос, собственно, риторический. Это будет очередной "Локомотив". Зачем нам ЭТО?
Коментарі по темі:
Вставлю пару мыслей. Я тут выступаю немного, контингент знаю слабо. Вот Successor вошел в мой последний блог, посудачили. Сейчас смотрю - согласен со всеми его доводами. В моем блоге не было все так однозначно. По сути. Первый путь плох, но, пока, наиболее реален. Еще помучаемся, а как долго - сказать трудно. Второй тоже, ничего не даст. Почему-то существует мнение, что Суркисы разные. У меня такого нет. Возьмите, хотя бы, перепетии с тренером сборной. Это ж надо так долго решать эту проблему. А, ведь, почерк один и тот же. Третий путь абсурден. По нему, уже, высказались. Может, место чуть выше Оболони. Утверждаю, что при нормальном тренере и с этим составом, с некоторыми коррективами, можно достигнуть многого. По крайней мере, обогнать, для начала, Шахтер с его бесперспективной тактикой и не подпустить его ухудшенный клон Металлист, вполне реально, уже, в следующем сезоне. А дальше иожно наращивать мышцы, причем постепенно, не теряя темпа.
Показати
своим последним абзацем ты косвенно выбираешь первый путь.
Коментарі по темі:
По крайней мере, мы сходимся в главном, в кандидатуре Ковальца.
Показати
Ковалец самостоятельно работал только в одном клубе, причем аутсайдере. Не факт, что ему удастся найти управу на иностранцев и наших "звезд". Пусть поработает где-нибудь еще. Хотя бы в Карпатах, а тогда можно будет делать выводы.
Автор: Виктор
6 червня 2012 19:01
И все же я "За Блохина".
       Итак, ожидания всех болельшиков матчей чемпионата Европы вышли на финишную неделю. Еще немного и мы узнаем, чего добился Блохин со своей, нашей сборной. Прогнозов много, но...
Автор: Виктор
2 квітня 2012 14:12
Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.
    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, осо...
Автор: Виктор
12 березня 2012 11:32
Какова весна, таков и футбол.
     Причем, должен заметить, не только на Украине. Смотрел, хотя и эпизодически, несколько игр российского первенства - та же серая игра, хотя осенью у них было понапряженнее и помастеровитей...
Автор: Виктор
1 березня 2012 10:48
Зеркальные игры.
     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водител...
Автор: Виктор
28 лютого 2012 14:59
Только про футбол.
    Пора с птичек переключиться на футбол, тем более, что это последняя неделя и, даже, последний день украинского безфутболья, хотя, если брать официальные игры, то, все ж неделя.     Но начать хочу с неофициальной, завтрашней...
Автор: Виктор
26 лютого 2012 12:53
Сорока в саду.
    Никак не начнется этот долгожданный чемпионат. Перемыты косточки всех футболистов, добрались, уже, и до самых спокойных. Хорошо, что они все это не читают.      Отвлекитесь, почитайте, немного, о природе...
Автор: Виктор
14 лютого 2012 12:45
Птички на заборе.
      Буквально позавчера. На улице -18, снег заметает, травы не видно давно. Жена сердобольная, заставила расчистить дорожку перед забором, насыпала всякого пшена. Птичек, воробьев, налетело немеряно, стаями пикируют на посыпанный корм...
Автор: Виктор
10 лютого 2012 16:06
Песок воду не держит.
     Честно говоря, не хочется обсуждать очередной шедевр от Динамо. Можно сослаться и на начало сезона, хотя, и конец был не лучше, и на ненужность результата, хотя, когда было нужно, то результат был тем же.    Кто помнит 75-й год? Суперкубок, три гола Блохина...
Автор: Виктор
17 грудня 2011 14:40
Добротный анализ и правильные выводы - путь к успеху.
     Посмотрел вчера жеребьевку. И возникла смешная мысль: половина состава оставшихся в ЛЧ ВЕЛИКИМ клубом Динамо Киев в лучших кондициях за его историю проходима без проблем. То же можно сказать и про 2/3 состава ЛЕ...
Автор: Виктор
12 грудня 2011 15:47
Время идет, а... .
    ... новостей о перестройках в структуре клуба никаких нет, да, скорее всего, их никто и не планирует. Однако, НАРОД недоволен, вон, даже, Цоя с его песней вплели в тему.        Чемпионат окончен, осталось три разминочных игры, по одной на клуб...