15 вересня 2022 13:02
4

Журналіст: "Тепер зрозуміліше - що відбувається нині з "Динамо". Варто було "Шахтарю" два тижні поспіль політати і поколесити, і свіжості, запасу сил на гру з шотландцями вже не вистачило"

(Публікується мовою оригіналу)


Журналист Игорь Линник на своей странице в Facebook прокомментировал ничью "Шахтера" с "Селтиком".


"По сегодняшнему своему функциональному состоянию "Шахтер" должен быть доволен ничьей с "Селтиком", а вместе с ним и мы. На данный момент это был максимум.


Теперь, к слову, понятнее - что происходит ныне и с киевским "Динамо". Стоило "Шахтеру немного, две недели кряду полетать и поколесить, и свежести, запаса сил на игру с шотландцами уже не хватило. А "Динамо" в таком режиме проводит уже 8-ю неделю! пусть и не подряд...


Тут в чем, очевидно, дело? В оседлом состоянии команды, играя даже по два раза на неделе, все же могут восстанавливаться, задействовать весь арсенал современных реабилитационных процедур.


Ведь там, где нет войны, летают самолеты, и это экономит тренерам и игрокам немало времени - того самого, которое необходимо им для межигрового восстановления. а автобусами и даже поездами быстро не переместишься, а значит - больше времени проводишь в дороге...


Вот мышцы футболистов и недовосстанавливаются, отсюда уже и травмы/повреждения пошли. Как подтверждение - операции Шапаренко и Бущана, да и сегодняшние проблемы Судакова и Степаненко из этой же оперы. Так что не случайно минуты с 60-й "Шахтер" основательно засел в оборону, из которой смог выбежать в осмысленную контратаку лишь раз.


Дальше, после 2-го тура еврокубков у клубных команд будет пауза - время играть сборным Украины, но ведь и в них у нас представлены преимущественно "Шахтер" и "Динамо". Так что отдыха лидерам этих команд не видать, но хотя бы удастся провести их через более-менее полноценный процесс реабилитационных процедур.


А с 1 октября снова клубам на колеса, и там уже в режиме марафона терпеть им до начала ЧМ-2022. можно только представить, с каким функционалом "Шахтер" и "Динамо" подойдут к очному матчу (середина октября). впрочем, к тому времени они уже будут практически в равных условиях, а не так, как сегодня...


А пока, на стартовом отрезке, "Шахтер" выжал из ситуации, пожалуй, все что мог. как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Украины. работой тренера Игора Йовичевича клуб должен быть доволен. плюс, на мой взгляд, не меньшую лепту в этот успех внес Дарио Срна. Его форс-мажорный выход на передний план внутриклубной иерархии, выходит, с профессиональной точки зрения себя оправдывает".

Мне нравится, как играет МС, Реал, Барса, но это не отменяет того факта, что за Динамо я болею уже лет 35!
Slava, т.е., если болеешь за Динамо другие клубы хвалить нельзя?) Странная логика!
А те що Динамо на фарты фенер та Штурм пройшло нічого?
Шахта,як би там не було має малюнок гри , хоч якийсь і грає в ЛЧ. Динамо ж в кожній грі мучається,а не грає і сьогоднішній поєдинок вкотре це продемонструє(
Сховати
VoValdo, якщо Шахта така класна, що Ви робите на динамівському сайті?