19 лютого 2022 12:47
5

Олександр ПЕТРАКОВ: "Беру, наприклад, Кочергіна, а він вже приходить на наступний день з агентом: "Я гравець збірної. Мені зарплату"

Головний тренер збірної України Олександр Петраков розповів, чи реально з умовного "Вереса" потрапити в національну команду.


- А чому ні? Це ж палиця в двох кінцях. Беру, наприклад, Кочергіна. Він вже приходить на наступний день з агентом, каже: "Я - гравець національної збірної. Мені зарплату". Зрозумів про що мова? Когось викличеш, а потім агент скаже: "О, бачиш". Але я не по цій справі. Я з агентами навіть не знаю. Вони мене бачать - відразу біжать від мене.

Гравець після виклику в збірну приходить в клуб вибивати собі зарплату рівня гравця збірної. Чому це хвилює Петракова - знає, мабуть, лише він сам.
Переведите кто-то, пожалуйста, суть высказывания на нормальный язык) Вопрос про то, можно ли из аутсайдера попасть в сборную, ответ - игрок приходит с агентом и требует зарплату.... чего??))
Сховати
Олег, Дядя он говрит о том, что условынй Кочергин получая в условной Заре ЗП на уровне 5 тыс, после попадания в сборную где условные игроки из ДК и шахтера (не говрюу же от тех кто леги) получают в среднем по 20-25 кусков, так вот условный Кочергин вернулся вклуб и говрит президенту, я же вот такой охеренный перец на уровне с теми пацанами из сборной, что получают условно по 20-25 в своих клубах (Миколенко и Ярмоленко в Англии еще куда больше), а ты мне платишь дулькин нос, давай делай мне условия финансовые соотвественно с уровнем тех ребят, что в сборной из других клубов... но в небогатых клубаах УПЛ кроме кртов и Динамо посути зарплату высокую платить никто неможет, ведь если в ДК 20-ка в месяц это типа минималка одного игрока, то уже в Заре это ЗП четверых!!! ведущих игрков....
поэтому Петраков и говрит, что они начинают думать уже не о футболе, не остране в футболке сборной котрую они защищают, а о том, как ПОИМЕТЬ ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ от попадания в колектив сильнеших футболистов страны, уних голова не тем занята, когда тренерусборной тот или иной игрок нужен намаксисмуе не в далекой перспективе, а именно здесь и сечас, поэтому его голова должна быть занята нетем как поиметь финасовую выгоду, а тем как давать результат на футбольном поле
зачем нам кузнец? -нам кузнец не нужен