31 січня 2022 08:00
5

"Невже це той самий легендарний Супряга?". Фанати "Сампдорії" в захваті від українського форварда

Фото - Depositphotos.com


(Публікується мовою оригіналу)


Фанаты "Сампдории" шутят по поводу перехода Владислава Супряги, сравнивая его с Кильяном Мбаппе, за которым "Реал" давно охотится и тоже никак не мог уговорить ПСЖ отпустить форварда.


Но самое интересное, болельщики "Сампдории" более чем довольны этим трансфером, нахваливают Супрягу и считают его классным форвардом, который сможет помочь команде в борьбе за выживание и забьёт много голов в Серии А. Кто-то сравнивает Супрягу с Шевченко, кто-то надеется, что он будет столь же успешным, как Алексей Михайличенко.


Bellino: Форвард с отличностью скоростью и ударом. Может стать изюминкой "Сампдории". Он отлично подходит для команды, которая вынуждена часто играть вторым номером. Ждём голов от Супряги. Главное, чтобы адаптация не затянулась.


Gianni: "Сампдория" показывает, что можно хорошо проводить трансферную кампанию, даже если у тебя нет денег на покупки. Уверен, что мы финишируем намного выше, чем "Дженоа", который тратит десятки миллионов евро на усиление состава, но всё равно в итоге вылетит в Серию В.


Darchi: Неужели это тот самый легендарный Супряга? Мы наконец-то смогли его арендовать у "Динамо". Даже не верится, что эта история закончилась счастливым финалом. Думал, что он уже никуда не перейдёт и будет всю жизнь играть за "Динамо".


Albalus: Помните, фильм был такой интересный, в котором мужик застрял в одном дне и должен был что-то сделать, чтобы этот день наконец-то перестал повторяться. Мне история с Супрягой напоминала этот фильм. Интересно, что мы сделали, чтобы "Динамо" наконец-то согласилось его отпустить?


Zeruali: Сразу видно, что новое руководство клуба более компетентное и умеет вести переговоры. Все игроки, на которых мы давно охотились, наконец-то переходят в "Сампдорию". Вот это я понимаю уровень работы. Один только Супряга чего стоит, ведь "Динамо" никак не хотело с ним расставаться.


Caroglio: Крутой игрок! Форвард, который идеально подходит для "Сампдории" именно сейчас. К тому же у него есть потенциал заиграть ещё лучше. Думаю, что это серьёзное усиление для нашей команды.


Aurucchio: Это тот Супряга, который выиграл когда-то молодёжный чемпионат мира? Вроде же тогда Украина как раз с Италией играла? Такое ощущение, что это словно вчера было, а на самом деле уже почти 3 года прошло. Посмотрим теперь на него в деле.


Davide: Забавно сейчас оглянуться назад и посмотреть, кто из футболистов заиграл на взрослом уровне, а кто так и не смог проявить себя. Буквально вчера смотрел, как играл Супряга на чемпионате мира U-20 и оказалось, что он только в финале забивал. А лучшим бомбардиром тогда был Холанд. Кто бы мог подумать, что норвежец станет звездой, а украинцы так и не смогут потом нигде заиграть.


Clerici: Что общего у Супряги, Мбаппе, "Сампдории" и "Реала"? Каждые полгода журналисты писали про то, что Супряга перейдёт в "Сампдорию", а Мбаппе в "Реал", и постоянно это слухи не сбывались. И вот, украинец наконец-то оказался в нашем клубе, а это значит, что и Мбаппе в итоге перейдёт в "Реал". О чём же тогда будут наши журналисты писать?


Aprovitola: Шесть игроков ушли, столько же пришли. Фактически новая команда у нас. Надеюсь, что это поможет увереннее набирать очки и мы сможем отдалиться от зоны вылета. Интересно, что все новички пришли на правах аренды. Если не заиграют, то отдадим их назад. Если заиграют, то сможем выкупить. Идеальный вариант для "Сампдории".


Razzola: Доволен, что мы подписали такого крутого форварда. Жду от него много голов и красивой игры. Талант у этого парня точно есть, осталось только начать забивать за "Сампдорию", а уж мы его обязательно поддержим.


Samp007: Кто-то из журналистов написал, что Супряга не играл, так как Мирча Луческу ставил в атаку центрального полузащитника. И это при том, что в "Динамо" было 5 или 6 форвардов. С таким тренером можно понять, почему у Супряги не было игровой практики. Луческу всегда отличался своими нестандартными решениями. Но именно поэтому он и не смог проявить себя в Италии.


Lionetti: Если я не ошибаюсь, то мы уже два года охотимся на Супрягу. Для меня вообще загадка, почему мы так упорно стараемся его купить? Есть много хороших форвардов, которые бы обошлись дешевле, и которых намного проще было бы заманить в "Сампдорию". Такое ощущение, что купить Супрягу - это уже было принципиально.


Sprio: По потенциалу это форвард уровня Патрика Шика. У Супряги есть всё, чтобы стать ключевым игроком "Сампдории" и стабильно забивать. Ему нужно поверить в себя и доверие тренера. Даже не сомневаюсь в этом парне, он себя проявит в "Сампдории".


Garre: Отличная сделка. В этом сезоне мало играл, вроде травмы у него были. Но мы взяли его в аренду и сможет вернуть в "Динамо", если Супряга не заиграет. Если же он проявит себя, то 7 миллионов евро за форварда такого уровня – это не так уж и много.


Molinaro: Думаю, что не ошибусь, если скажу, что это всего лишь второй игрок "Динамо", который переходит в "Сампдорию". В своё время Алексей Михайличенко помог нашему клубу выиграть чемпионский титул. Да и вообще классный игрок был. Кто постарше, обязаны его помнить. Жаль, что он не задержался у нас. Так вот хотелось бы, чтобы Супряга повторил путь своего легендарного предшественника и тоже стал чемпионом Италии в составе "Сампдории".


Beltram: Года два-три назад Супрягу называли новым Шевченко. Я ещё тогда говорил, что это форвард другого типа и не стоит его сравнивать с легендарным Шевой. На мой взгляд, Супряга – это где-то 20-30% от Шевченко. Но даже если он заиграет на таком уровне, то это будет успех для "Сампдории".


Nervoso: Когда Михайличенко переходил в "Сампдорию", он был на тот момент одним из лучших игроков в Европе. Вроде финишировал в топ-5 в голосовании за "Золотой мяч". Михайличенко был выдающимся игроком, но не смог прижиться в Италии и ушёл. Супряга потенциально не хуже того же Михайличенко, но ему нужно это доказать на деле. И важно как можно быстрее выучить язык, чтобы адаптироваться в новой стране.


Zonca: Будет новым Шевченко в Серии А. Надеюсь, что Супряга также будет забивать по 20-25 голов в каждом сезоне. Жду с нетерпением, когда можно будет увидеть его в футболке "Сампдории". Надеюсь, что его быстро выпустят на поле, сейчас нам очень нужен форвард такого типа.


Vito: По своему потенциалу Супряга сильнее всех других форвардов "Сампдории". Но одного таланта мало, чтобы стать выдающимся игроком. Надеюсь, что Супряга понимает – он уже должен играть в таком возрасте и стабильно забивать. "Сампдория" очень сильно хотела подписать Супряга и ожидания от его игры завышенные. Надеюсь, что украинец не разочарует всех нас.

Супряге давали в ДК очень много шансов. Даже больше, чем в своё время Яремчуку (хотя и ему, считаю давали достаточно времени, чтобы себя проявить). Поэтому, как и в случае с Яремчуком, буду очень рад, если у Супряги всё получится. Ну не идёт в ДК, дважды не вышло.. Заиграет в Сампе - от этого выиграют все. Ко всему, слышал, что у ДК, в случае полноценного трансфера, будет процент от след.продажи.
Единственное, с трудом верится в успех Влада в этой команде. Очень хочу ошибиться
Сховати
KBAPTAJl, вопрос тупо в психологии
Сховати
Суповой набор, видимо, да. Язык не поворачивается сказать, что он паршивый нап. Задатки - однозначно есть
Щиро бажаю вболівальникам Сампи виповнення всіх їх очікувань! Владу успіхів та високих дсоягнень.
Сховати
Буковина, Украiнець ти мiй дорогенький! Не виповнення, а здiйснення!