4 січня 2022 19:54
6

Сергій ПАЛКIН: "Перемога в Лізі чемпіонів-наша головна ідея і наше головне бажання"

Генеральний директор "Шахтаря" Сергій Палкін розповів про цілі команди.

- Ми хочемо побудувати таку команду, щоб була можливість замахнутися на найголовніший трофей – це трофей Ліги чемпіонів. Все для цієї мети ми сьогодні робимо: десь страждаємо, десь втрачаємо з точки зору результату, але ми знаємо, що рухаємося в цьому напрямку. Це наша головна ідея і наше головне бажання. Ніхто не гарантує результату, але, якщо не спробуєш, ти ніколи не зрозумієш.

- Можливо, ми повторимо історію, коли в сезоні-2007/08 ми не потрапили в євровесну, а потім в сезоні-2008/09 виграли Кубок УЄФА. Можливо, наступного року ми знову завоюємо цей же трофей?


- Хотілося б себе показати в Лізі чемпіонів, так як це самий топовий турнір. Наше бажання-проявити себе саме там. Але якщо ми виграємо Лігу Європи, плакати не будемо, Я вас запевняю.

- Головна мета "Шахтаря" на 2022 рік?

- Серйозно заявити про себе в Лізі чемпіонів. Природно, виграти чемпіонат України, це навіть не обговорюється - сказав Палкін.

Начинать нужно с уровня УПЛ, а когда шахтёр матчи в кабинетах выигрывает то долго вам ждать придётся.
Единственное, что светит СиРОЖЕ - это лига чемпионов ДНР!
Дурень думкою багатіє
Какая Лига чемпионв Сирожа, ты в своем уме?...для начла надо будет еще квалификацию пройти, котрую вы сосовим хозяином обеспечили сами себе планомерно разваливая долгие годы чемпионат иконкурентов, чтобы легко оный выигрывать ненапрягаясь, но только вы неучли что сами же от этого в заднице будете! Если бы ты хотел выграть ЛЧ, надо было беженцами не в Киеве становиться, а куда нибудь в испанию или англию перевозить команду, пробиватьсятам в ЛАЛигу или АПЛ и возможно тогда, играя в конкурнетном чемпионате в конкурентный футбол можно было бы подумывать о ЛЧ. Там такие команды выиграть её не могут уже долгие долгие годы (МанСити, МанЮнайтед, Атлетико, Ювентус, ПСЖ, Интер) и те кто не так давно поднимал трофей (Ливерпуль, Реал, Челси, Бавария) .....клоун хуле
Сховати
Надеюсь не только к ним это дойдёт, как известно кто при власти тот и заказывает музыку, теперь тот же Днепр захочет поквитаться и установить паритет и конца края этому не будет. Время показывает, чуваки вы друг без друга никто, вывод, не нужно тянуть одеяло, если хотите чего то достичь в родном крае (родной край в данный момент это страна), мечтать отнюдь не вредно даже вопреки сослать что то такое необыкновенное в тоже время простое, что топы открыют рты. Аяксу не мешало брать этот кубок многократно и не даром будет если они возьмут пример с них, тот же Порту, в Бразилии кладезь талантов с фавел, клубы живут за счёт продаж и дорожат своими талантами.
3 очки в одній грі ?